江西招标公告(江西卓然项目管理有限公司2024)



项目业主名称:

赣州中恒泉岗工业发展有限公司

采购项目名称:

城西产业园孚能科技30GWh新能源电池项目周边绿地绿化工程

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

360799MA38E42Y82404081145

项目规模:

平方米(79353.39平方米)

服务类型:

工程监理

服务时限:

本项目建设全过程,本项目计划工期为2024年4月15日-2024年10月12日。

金额说明:

按《关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)规定,打八折,扣除2.5‰计算(监理服务收费基价以最终审核部门的结算价为准)。

服务内容:

城西产业园(孚能科技)30GWh 新能源电池项目位于新能源科技城科技大道西侧、城西大道北侧、车都大道东侧、枫林大道南侧地块,周边公共绿地范围及面积共约79353.39㎡,主要建设内容有园建(园路、广场、坐凳等)、绿化苗木种植、给排水、照明、停车场等。现选取监理单位,完成本项目建设全过程监理服务,除包含《建设工程监理合同》(GF-2012-0202)范本通用条款 2.1.2 条约定的监理工作内容外,监理人还应全面履行对本工程的质量、进度、造价进行控制与管理;对安全生产、文明施工、扬尘治理、实名制的管理;对合同、信息的管理;对工程建设相关方的关系的综合协调;对工程进行结算初审;以及委托人要求的其他监理相关工作。

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

15(个工作日)

资质要求:

市政公用工程监理乙级(含)以上资质或工程监理综合资质

选取中介方式:

邀请直选+随机

直购企业:

江西卓然项目管理有限公司,江西薏帆工程服务有限公司,江西渝博工程项目管理有限公司,赣州飞洋项目管理有限公司,江西嵩辉建设工程有限公司,赣州合一工程咨询有限公司,江西晟友项目管理有限公司,江西省龙源工程项目管理有限公司,九鼎赣饶国际项目管理有限公司,江西房美工程建设有限公司,赣州虔富工程项目管理有限公司,赣州恒立项目管理有限公司

截止报名时间:

2024-04-11 12:00:00

公开选取中介地址:

赣州市经济技术开发区管委会西楼二楼工作站

公开选取中介时间:

2024-04-11 14:30:00