山西排水沟清淤 排水沟淤堵问题处理招标公告(山西华阳集团新能股份有限公司一矿2024)
山西华阳集团新能股份有限公司一矿2024年“雨季三防”工程(重新)(第二标段)招标公告
(招标编号:YJZE24-146)
招标项目所在地区:阳泉市
1. 招标条件
本招标项目山西华阳集团新能股份有限公司一矿2024年“雨季三防”工程(招标项目编号:M1401000156002251002),招标人为山西华阳集团新能股份有限公司一矿,招标项目资金来源为 矿成本,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标编号:YJZE24-146/2
2.2招标内容:招标内容与范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
002第二标段
排水沟清淤: 全矿范围内排水沟淤堵问题处理(详见第六章 工程概述、技术标准和要求)
2.3建设地点:山西省阳泉市矿区
2.4工 期: 合同签订之日起50日历天
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,投标人应具备建设行政主管部门核发的矿山工程施工总承包壹级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金方面具有相应的施工能力;
3.2项目经理须具备矿业工程专业贰级及以上或建筑工程专业贰级及以上合格的注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书;
3.3投标人具有2021年至今同类项目业绩(需提供合同复印件作为证明材料,以签订合同时间为准);
3.4信誉要求:
在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单;
在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人;
在“信用中国”网站中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;
3.5本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2024-4-9 18:00至2024-4-14 18:00(北京时间),本次招标只接受网络购买招标文件。
4.2获取方法:将如下资料电子版发送至45398805@qq.com购买招标文件:
①法人授权委托书(原件)
②企业营业执照、基本存款账户信息、企业相关资质等(加盖公章的扫描件)
③2021年至今同类项目业绩(加盖公章的扫描件)
④不参与围标串标承诺书
4.3招标文件售价500元,电汇至我公司账户(收款单位:山西亿嘉招信息技术有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉天津路支行,账号:14050163830800000435)并注明“YJZE24-146/2号招标文件费”,招标文件售后不退。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间2024-4-30 15:00,请投标人在投标截止时间前将投标文件密封并送至我公司。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6、开标时间及方式
6.1 开标时间:2024-4-30 15:00
6.2 开标方式:线下开标。
7、其他公告媒介
本次招标公告在金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上发布。
8、监督部门
本招标项目的监督部门为山西华阳集团新能股份有限公司一矿。
联系电话:0353-5608642
9、 联系方式
招标人:山西华阳集团新能股份有限公司一矿
联系地址:山西省 阳泉市
联系人:程建斌
联系电话:0353-5608642
招标代理机构:山西亿嘉招信息技术有限公司
地址:山西省阳泉市城区义井街道平安路10号1-32(阳泉三六九云工厂)
邮编:045000
联系人:任雯 郑源 李娜
电话:15635310343 13453302011 18803531213
电子邮件:45398805@qq.com
账号:14050163830800000435
开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉天津路支行
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西亿嘉招信息技术有限公司(盖章)