甘肃省换流站接入工程 业务外包框架招标公告(甘肃省通信产业服务有限公司2024)
750千伏陇东换流站接入工程1标招标公告
交易编号:TXZB-DL(2024)FB-008
公告基本信息
采购单位
甘肃省通信产业服务有限公司
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-04-08 17:00:00
竞价结束时间
2024-04-16 12:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
750千伏陇东换流站接入工程1标001
TXZB-DL(2024)FB-008
施工
2330728.0(元)
公告内容
750千伏陇东换流站接入工程1标 竞价公告 750千伏陇东换流站接入工程1标已具备采购条件,采购人为甘肃送变电工程有限公司。现对已在甘肃送变电工程有限公司2023年业务外包框架公开招标项目已入围单位进行邀请竞价,相关事宜公告如下: 一、采购编号 TXZB-DL(2024)FB-008 二、工程名称 750千伏陇东换流站接入工程1标。 三、采购内容 架线及附件安装劳务分包: (1)包括牵张场地建设(牵张场地平整及恢复),放线滑车悬挂,导线、地线(OGPW)放线、紧线、断线,附件安装,跳线制作安装,间隔棒安装,高压电危险警示牌,在线监测装置安装,检修消缺等劳务作业;材料、机具、设备等转场劳务作业;跨越架搭设、拆除,场外临时设施、施工道路修筑劳务作业;停电配合、机械设备、工器具、材料、现场看护等劳务作业;以及与上述内容相关的其他劳务配合和甲方临时安排的零星工作,直至工程验收合格并移交。 (2)包含社会保障费:养老保险、失业保险、生育保险、医疗保险、工伤保险、现场管理费包含人员调遣费及差旅费等相关费用、企业管理费(包含附加税)等。 四、 最高限价: 233.0728万元(应答报价超过投标限价的按废标处理)。 五、资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖公章)。 2.法定代表人授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面扫描件),并提供电子版视频授权(对于甘肃送变电工程有限公司2023年业务外包框架公开招标项目二次匹配年度授权,视频画面体现授权人及被授权人双方,授权委托人必须已在甘肃送变电工程有限公司准入备案,法定代表人亲自参加提供法定代表人身份证明视频)。 3.应答人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。 4.资质要求:施工劳务不分等级、承装(修、试)许可证、具备有效的安全生产许可证。 5.本项目不接受联合体应答(提供非联合体应答声明函,格式自拟)。 六、公告发布媒介及注册须知: 1.本项目公告在下列媒体发布:甘肃省公共资源交易中心阳光招标采购平台。 2.凡是拟参与本项目采购活动的应答人,需先在甘肃省公共资源交易中心阳光招标采购平台注册后,方可投标。注册成功后,应答人每次参加项目投标前须重新登录系统,进行项目投标登记。 七、 评审办法: 综合评标法。 八、应答文件递交截止时间及递交方式: 1.请在竞价时间内,联系招标代理机构获取采购文件;联系人:陶然,联系电话:19913909997。 报名时间:2024年4月8日17时00分至2024年4月16日12时00分,竞价截止时间:2024年4月16日12时00分。 2. 递交方式: 邮寄送达。 3.邮寄送达地点: 甘肃省通信产业服务有限公司(甘肃省兰州市城关区平凉路366号通信服务大厦18楼)。 4.邮寄接收人:陶然19913909997。请各应答人自行监控邮件寄送进度,逾期送达或未送达到指定地点的应答文件,采购人均不予受理,后果自行承担(只接受邮寄送达)。 九、采购项目联系人姓名、电话及地址: 采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司 地址:兰州市城关区平凉路366号 联系人:陶然 联系电话:19913909997 邮箱:422395830@qq.com 2024年4月8日
附件信息
附件1:08、750千伏陇东换流站接入工程1标.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
编号:TXZB-DL(2024)FB-008甘肃送变电工程有限公司施工业务外包二次匹配劳务分包公开采购文件工程名称:750千伏陇东换流站接入工程1标申请单位(盖章):甘肃送变电工程有限公司填报日期:2024年04月08日目录第一部分采购公告第二部分应答人须知前附表第三部分否决事项第四部分采购文件要求及格式第一章总则第二章采购文件的组成第三章施工业务供应商应答文件第四章施工业务外包合同签订第五章评选办法第六章应答文件格式及要求(一)文件格式及要求(包括但不限于以下内容)(二)报价文件格式及要求(三)分项限价表(四)项目承诺书第五部分劳务分包合同范本第六部分工程量清单第一部分采购公告750千伏陇东换流站接入工程1标竞价公告750千伏陇东换流站接入工程1标已具备采购条件,采购人为甘肃送变电工程有限公司。现对已在甘肃送变电工程有限公司2023年业务外包框架公开招标项目已入围单位进行邀请竞价,相关事宜公告如下:一、采购编号TXZB-DL(2024)FB-008二、工程名称750千伏陇东换流站接入工程1标。三、采购内容架线及附件安装劳务分包:(1)包括牵张场地建设(牵张场地平整及恢复),放线滑车悬挂,导线、地线(OGPW)放线、紧线、断线,附件安装,跳线制作安装,间隔棒安装,高压电危险警示牌,在线监测装置安装,检修消缺等劳务作业;材料、机具、设备等转场劳务作业;跨越架搭设、拆除,场外临时设施、施工道路修筑劳务作业;停电配合、机械设备、工器具、材料、现场看护等劳务作业;以及与上述内容相关的其他劳务配合和甲方临时安排的零星工作,直至工程验收合格并移交。(2)包含社会保障费:养老保险、失业保险、生育保险、医疗保险、工伤保险、现场管理费包含人员调遣费及差旅费等相关费用、企业管理费(包含附加税)等。四、最高限价:233.0728万元(应答报价超过投标限价的按废标处理)。五、资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖公章)。2.法定代表人授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面扫描件),并提供电子版视频授权(对于甘肃送变电工程有限公司2023年业务外包框架公开招标项目二次匹配年度授权,视频画面体现授权人及被授权人双方,授权委托人必须已在甘肃送变电工程有限公司准入备案,法定代表人亲自参加提供法定代表人身份证明视频)。3.应答人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。4.资质要求:施工劳务不分等级、承装(修、试)许可证、具备有效的安全生产许可证。5.本项目不接受联合体应答(提供非联合体应答声明函,格式自拟)。六、公告发布媒介及注册须知:1.本项目公告在下列媒体发布:甘肃省公共资源交易中心阳光招标采购平台https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/f/index。2.凡是拟参与本项目采购活动的应答人,需先在甘肃省公共资源交易中心阳光招标采购平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/f/index)注册后,方可投标。注册成功后,应答人每次参加项目投标前须重新登录系统,进行项目投标登记。七、评审办法:综合评标法。八、应答文件递交截止时间及递交方式:1.请在竞价时间内,联系招标代理机构获取采购文件;联系人:陶然,联系电话:19913909997。报名时间:2024年4月8日17时00分至2024年4月16日12时00分,竞价截止时间:2024年4月16日12时00分。2.递交方式:邮寄送达。3.邮寄送达地点:甘肃省通信产业服务有限公司(甘肃省兰州市城关区平凉路366号通信服务大厦18楼)。4.邮寄接收人:陶然19913909997。请各应答人自行监控邮件寄送进度,逾期送达或未送达到指定地点的应答文件,采购人均不予受理,后果自行承担(只接受邮寄送达)。九、采购项目联系人姓名、电话及地址:采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司地址:兰州市城关区平凉路366号联系人:陶然联系电话:19913909997邮箱:422395830@qq.com2024年4月8日第二部分应答人须知前附表6应答人不得存在的情形1.借用资质、挂靠等手段参与施工业务外包;2.资质不满足要求;3.与公司有涉诉涉访事件未处理完成;4.在最近三年内发生重大施工质量、安全问题(以相关行5资质条件、能力和信誉资质要求:(1)已入围甘肃送变电工程有限公司2023年业务外包框架公开招标项目(2023SBDWBKJ01)。(2)营业执照。(3)建筑业企业资质证书资质类别及等级:施工劳务不分等级。(4)承装(修、试)许可证。(5)安全生产许可证。信誉要求:(1)未列入严重违法失信企业名单(黑名单)(2)未列入经营异常名录信息。主要人员要求:/。其他要求:有授权委托人请提供电子版视频授权(授权委托人必须已在甘肃送变电工程有限公司准入备案)4质量要求1.基本要求:严格执行工程建设质量管理有关的国家法律法规、行业规定以及国家电网有限公司规章和管理制度,执行国家及行业现行规范和原则,满足国家、行业和国家电网有限公司相关工作要求。2.具体要求见劳务分包合同条款。3计划工期计划开工日期:2024年05月10日计划完工日期:2024年12月10日。1.劳务分包作业期限的总日历天数为215天,从实际进场时间开始算。2.工期为计划工期,具体工期以总采购人下达的书面通知为准。2范围及工作内容架线及附件安装劳务分包:(1)包括牵张场地建设(牵张场地平整及恢复),放线滑车悬挂,导线、地线(OGPW)放线、紧线、断线,附件安装,跳线制作安装,间隔棒安装,高压电危险警示牌,在线监测装置安装,检修消缺等劳务作业;材料、机具、设备等转场劳务作业;跨越架搭设、拆除,场外临时设施、施工道路修筑劳务作业;停电配合、机械设备、工器具、材料、现场看护等劳务作业;以及与上述内容相关的其他劳务配合和甲方临时安排的零星工作,直至工程验收合格并移交。(2)包含社会保障费:养老保险、失业保险、生育保险、医疗保险、工伤保险、现场管理费包含人员调遣费及差旅费等相关费用、企业管理费(包含附加税)等。1项目名称750千伏陇东换流站接入工程1标。条款号条款名称编列内容11需要补充的其他内容1.应答人失信情况以开标当日在“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,应答人应在报价截止时间前,将文件电子版邮寄至代理机构,联系人:陶然,联系电话:19913909997.请各应答人自行监控邮件寄送进度,逾期送达或未送达到指定地点的应答文件,采购人均不予受理,后果自行承担。10重新采购有下列情形之一的,分析采购失败的原因并采取相应措施后,将重新采购:1.截止应答文件递交,提交应答文件少于3家的;2.所有应答单位都被否决的。9报价方式本次施工业务外包应答的报价方式:采用计价方式1。□采用计价方式2。采用计价方式3。具体见应答文件格式及要求。8最高限价□不设最高参选限价☑设定最高参选限价(详见最高限价表)设有分项限价的,报价不得超过各分项限价,且不得超过最高限价。7应答文件组成报价文件应答人应详细阅读采购文件,并按采购文件要求提交全部应答文件。如应答人无特殊声明,则视为应答人已全部理解并接受采购文件规定的条款。业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);5.使用不良施工业务外包人员;6.被责令停产停业或存在不良信誉记录;7.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标包应答的;8.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9.存在严重违约行为;10.其他见否决条件。条款号条款名称编列内容表中的“■”项为应答项中被选项。第三部分否决事项在施工业务外包采购过程中发现下列情况之一的,相应应答人的应答文件作否决处理:12无效报价(1)报价构成与采购文件要求不符的;(2)规定了最高限价,价格超过最高限价的;报价需要算术修正的,修正后超限价的,否决应答;(3)递交两份或多份内容不同的应答文件,或在一份报价文件中对同一标包有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的。11串通应答(1)相互串通报价,或者与应答人串通应答的;(2)不同应答人的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异的;(3)以及对应招标投标法实施条例中第39、40、41条规定任何情形之一的。10不良履约应答人刻意隐瞒安全质量条件所涉及的安全质量事故,以及严重不良履约行为,经查证属实的,参与本次应答所有分包标段均被否决。情形特别严重的,在1年内不能参与公司供应商应答活动。9修改文件应答人在规定的应答有效期内主动要求修改或撤销其应答文件的。8弄虚作假应答文件内容与事实不符或虚假作假的(包括但不限于应答人在其应答文件中提供虚假的信用承诺、身份证明、资格证明文件、业绩证明文件、验收报告、故意修改采购文件明确列明的技术要求并对其进行响应等),该应答人参与本次所有项目将均被否决。7交付偏差应答文件有重大缺漏项,采购范围与采购文件要求存在严重偏差的;6文件签署(1)未加盖单位公章,无法定代表人(或其委托代理人)签字;(2)由法定代表人签字的,未附法定代表人身份证明;(3)由委托代理人签字的,未附有效授权委托书及授权委托人身份证明、劳动合同、社保证明。5格式内容(1)未按采购文件规定格式填写;(2)关键内容缺失、不全或者关键字迹模糊无法辨认。4实质不符应答文件实质性不符合采购文件要求。3资信不良须知前附表应答人不得存在的情形及以下情况:(1)政府行政监督部门暂停、取消应答资格的;(2)财产被接管、冻结、破产的以及财务状况不符合公司要求的;(3)在最近三年内有骗取中选、严重违约或重大工程安全质量事件的。2资格不符不满足本次采购文件要求的应答人资格条件的。1主体不符(1)为不具备独立法定代表人资格的附属机构(单位);(2)联合体参与应答的。序号情形事项具体规定18其他事项17未按国家税率税种报价未按照国家现行法律法规规定的税率税种报价的。16失信惩戒(1)应答人被人民法院列为失信被执行人的;(2)应答人被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业;(3)应答人在国家企业信用信息公示系统中被列入“严重违法失信企业名单”,或被列入“经营异常名录信息”的。15货币单位应答价格出现数值与货币单位不对应,即出现了明显的百倍至万倍于正常水平的报价(如把“报价表”中的“万元”当成“元”进行报价)。14法定否决《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目施工招标投标办法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》等法律法规规章规定的其他否决情形。13低价竞选应答报价低于成本,且不能合理说明或者提供相关证明材料,评标人认定该应答人以低于成本报价竞标的。序号情形事项具体规定第四部分采购文件要求及格式第一章总则一、项目概况1.采购人:甘肃送变电工程有限公司。2.采购工程:750千伏陇东换流站接入工程1标。3.工程建设地点:甘肃省平凉市崆峒区、泾川县,庆阳市镇原县。二、工程分包要求1.施工业务外包性质:劳务分包。2.施工业务外包工程范围及(工作)内容:见应答人须知。3.施工业务外包作业区段划分。1架线及附件安装施工2段劳务分包233.0728序号区段分包方式最高限价(万元)备注4.施工业务外包工程(工作)计划工期:见应答人须知。三、费用承担供应商参加应答期间所发生的所有费用自理。四、保密参与应答活动的各方应对采购文件中所涉及的所有内容保密,违者应对由此造成的后果承担相应的民事责任或法律责任。五、语言文字应答活动有关的语言均使用中文。六、计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。七、踏勘现场法定代表人授权委托书致:我系,(分包商名称)的法定代表人,兹授权我单位同志(性别:职务:身份证号:,)全权代表我单位参加甘肃送变电工程有限公司的,工作,并签署全部有关的文件、协议等。我公司对授权委托人签署的所有文件、协议及做出的相关承诺负全部责任。在授权有效期内,授权委托人签署的所有文件、协议及做出的承诺不因授权的撤销而失效。被授权人不得转授权,不得委派其他人员代办以上事项。委托书有效期:年月日至年月日(附法定代表人及授权委托人身份证复印件、劳动合同及社保证明并加盖公司公章)法定代表人签名:身份证号:法定代表人联系电话(手机):授权委托人签名:身份证号:授权委托人联系电话(手机):单位(公章):年月日(二)报价文件格式及要求1.劳务分包费用报价表(计价方式1)暂定合同价款组成表七暂定合同价款(不含税合计价款+税金)//六增值税(不含税合计价款*税率)//税为率:%五不含税合计价款(劳务成本+劳务酬金)//四劳务酬金(劳务作业人员人工费*酬金比例)//酬金比例:为%三劳务成本(劳务作业人员人工费+人身意外伤害保险金额合计)//二人身意外伤害保险(劳务作业人员人工费*保险费率)//保险费率为:%3……2工种二1工种一一劳务作业人员人工费序号计价类型合同工日单价(元)计划工日数量(工日)合计(元)备注注:1.合同工日单价应按不同工种的工日单价分别计列;2.劳务酬金包含劳务分包人管理费和合理利润。分包单位(章):法定代表人或授权代表(签字):年月日2.劳务分包费用报价表(计价方式2)暂定合同价款组成表七暂定合同价款(不含税合计价款+税金)//六增值税(不含税合计价款*税率)//税为:率%五不含税合计价款(劳务成本+劳务酬金)//四劳务酬金(劳务作业人员人工费*酬金比例)//酬为:金比例%三劳务成本(劳务作业人员人工费+人身意外伤害保险金额)//二人身意外伤害保险(劳务作业人员人工费*保险费率)//保险费率为:%1人工费一劳务作业人员人工费序号计价类型合同综合工日单价(元)计划工日数量(工日)合计(元)备注注:1.合同综合工日单价综合不同工种的工日单价,为固定单价;2.劳务酬金包含劳务分包人管理费和合理利润。分包单位(章):法定代表人或授权代表(签字):年月日3.劳务分包费用报价表(计价方式3)暂定合同价款组成表五暂定合同价款合计(三+四)四增值税(三×增值税率)%3三不含税合计价款(一+二)二人身意外伤害保险(一×保险费率)%1.5费险保率定暂为:1.5%,按实际缴纳金额据实结算3……2工作内容二(如保护帽制作)基1工作内容一(如铁塔组立)吨一劳务分包费用单位数量计价工资单价劳务酬金单价小计序号计价类型工程量工程量单价单价单价合计(元)备注注:1.单价应按不同工作内容分别计列,为固定单价。2.劳务酬金包含劳务分包人管理费和合理利润。分包单位:(章)法定代表人或授权代表(签字):年月日(三)分项限价表1.分项限价表(线路工程适用)4跨越一般公路(省道)处3跨越一般公路(国道)处2跨越低压弱电线(综合)处1跨越10千伏处三跨越架搭设劳务配合7跨越10千伏(停电封网)处120200202006跨越35千伏(停电,地线套PVC管)处0303005跨越35千伏(停电封网)处120200202004跨越110千伏(停电封网)处02020003跨越110千伏(停电,地线套PVC管)处0303002跨越330千伏(停电,地线套PVC管)处0303001跨越330千伏(停电封网)处0202000二停电封网劳务配合10牵、张场地布置、转场处230300606009大棚接地安装处0.00101008换位子塔引流制作基2.00303060607间隔棒安装个864.0030259206附件安装(直线塔)单回路基15.0080801212005紧断线及引流(耐张塔)单回路基14.00656509191004附件安装(直线塔)同塔双回基0.001515003紧断线及引流(耐张塔)同塔双回基0.008585002线路架设(导地线、光缆)单回路公里15.167650449865221线路架设(导地线、光缆)双回路公里0.000781740一架线及附件安装序号项目名称单位虚拟工程量综合单价合价桩号范围桩号范围桩号范围1091-1098,3087-31081091-1098,3087-31081091-1098,3087-3108区段区段暂定合同价款合计区段架线2段架线2段架线2段2330728增值税3%67885不含税合计价款2262843人身意外伤害保险(暂列1%,据实结算)1%33441四验收配合及零星用工(高空)工日174400696007跨越电气化铁路(普铁)处6跨越高速公路处5跨越一般公路(乡村公路)处备注:1、工程量为0或空白的清单不需要报价,单价、合价取整数。2、架线分包费用包含施工临时便道修筑、进场道路及施工范围内障碍物清理,施工、安措物资、工器具的人力运输及倒运。3、架线分包费用包含按监理、业主及上级管理单位要求进行劳务人员安全教育培训等造成的停工损失、开复工手续办理造成的停工损失,含架线试点配合、上级(外部)单位检查、消缺、配合检查、验收费用。4、架线分包费用包含雨季天气影响造成的人员窝工和机械闲置费用,青苗、架线材料供应等其他原因窝工影响补偿执行合同约定,完工结算时酌情考虑。5、架线分包费用包含在线监测装置、高压电危险警示牌、间隔棒安装费用。6、架线分包费用包含高速铁路、普通铁路、高速公路、一般公路、各类电力线、低压弱电线、土路、房屋、果园、经济作物等跨越配合费用。7、最高限价含招标代理服务费。8、税率需按照3%计列(如国家调整税率,则按照国家调整后的税率执行)。9、人身意外伤害保险需按照1%计列,最终以实际保单据实结算。10、上述工程量为虚拟量、仅供参考,结算时以施工图工程量为结算依据,实际不发生的项目不结算。2.分项限价表(变电站工程适用)合计1一、变电站工程三、增值税二、人身意外伤害保险............7.通信及远动系统15.站用电系统16.全站电缆4.控制及直流系统3.无功补偿2.配电装置1.主变压器系统序号区段分包作业范围分包项目分项限价(万元)备注(四)项目承诺书项目承诺书应答人:项目编号:承诺内容:法定授权委托人:(公章)日期:承诺内容:法定授权委托人:(公章)日期:承诺项目:注:如应答满足项目要求,则本承诺内容填写:完全响应项目要求。第五部分劳务分包合同范本(随采购文件另附)第六部分工程量清单(随采购文件另附)