云南门禁电子监控系统招标公告(云南送变电工程有限公司2024)
云南送变电工程有限公司2024年综合服务中心门禁电子监控系统采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0500062001742747)
云南送变电工程有限公司2024年综合服务中心门禁电子监控系统采购采购编号:LXCG0500062001742747已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:云南送变电工程有限公司2024年综合服务中心门禁电子监控系统采购
1.2.采购编号:LXCG05000620017427471.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:云南送变电工程有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
云南送变电工程有限公司2024年综合服务中心门禁电子监控系统采购
16000.00
16000.00
2024年5月31日前
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照、技术响应文件
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-04-09 16:37至2024-04-12 16:37,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
云南送变电工程有限公司
附件下载:
门禁电子监控系统技术规范书.docx
门禁电子监控系统技术规范书部门:综合服务中心(离退休服务中心)负责人:日期:2024年04月1总则1.1本技术规范文件适用于门禁电子监控系统。它提出了设备的功能设计、性能、使用等方面的技术要求。1.2本技术规范文件提出的是最低限度的技术要求。凡本技术规范文件中未规定,但在相关设备的行业标准、国家标准或IEC标准中有规定的规范条文,卖方应按相应标准的条文进行设备设计、制造和试验。对国家有关安全、环保等强制性标准,必须满足其要求。1.3如果卖方没有以书面形式对本技术规范文件的条文提出异议,则意味着卖方提供的设备完全符合本技术规范文件的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在报价书中以“对技术规范文件的意见和同技术规范文件的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。1.4本技术规范文件所使用的标准如遇与卖方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。1.5本技术规范文件经采购双方确认后作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等的法律效力。1.6本技术规范文件未尽事宜,由采购双方协商确定。2工作范围2.1范围和界限(1)卖方负责门禁电子监控系统及其附件的设计、制造、装配、试验、交付、现场使用的指导工作。(2)现场使用和试验在卖方的技术指导和监督下由买方完成。(3)本技术规范文件未说明,但又与设计、制造、装配、试验、运输、包装、保管、安装和运行维护有关的技术要求,按条款3所规定的有关标准执行。2.2服务范围(1)标的物情况序号物资名称型号单位数量备注1门禁电子监控系统套12.卖方需提供的技术服务包括:①负责为买方操作人员、检修维护人员进行技术培训。②负责对所供的设备在买方现场使用、调试、试验、以及日常的维护提供必要的技术服务。③卖方对售后服务的需求必须在2小时答复,在4小时内提供技术服务;④负责所供设备验收后共1年以上7×24小时的售后服务。由于产品质量原因造成事故,由卖方负全责。⑤长期为买方提供设备定期维护服务。3应遵循的主要标准除本技术规范文件特殊规定外,卖方所提供的设备均按规定的标准和规程的最新版本进行设计、制造、试验和安装。如果这些标准内容有矛盾时,应按最高标准的条款执行或按双方商定的标准执行。4使用条件4.1门禁电子监控系统应结构坚固、耐撞击和冲击、抗腐蚀、耐高低温。4.2门禁电子监控保证在各种恶劣的环境情况下正常使用。4.3操作方便、维护简单、运行安全可靠。5设备主要技术参数和性能指标要求(1)监控摄像机的技术参数:产品类型智能摄像机产品功能日夜转换产品外形筒形成像色彩彩色,黑白硬件性能成像器件1/2.7英寸逐行扫描CMOS有效像素200万镜头参数7-35mm最低照度彩色:0.005Lux(F1.2,AGCON,1/30快门)黑白:0.0025Lux(F1.2,AGCON,1/30快门)电子快门1/3-1/168250秒动态侦测宽动态范围:120dB其它参数强光抑制:支持视频防抖:支持日夜聚焦补偿:支持音频/视频压缩格式视频压缩:H.265/H.264/MJPEG视频帧率60fps接口参数网络接口1个RJ4510M/100M自适应以太网口控制接口存储接口:提供MicroSD卡插槽,支持MicroSDHC/MicroSDXC其它参数网络协议RTSP,RTCP,SIP,ARP,SSL,NTP,SNMP(V1/V2/N3),802.1x,QoS,DDNS,SMTP防护等级IP66电源电压DC12V,PoE(EEE802.3at)电源功率最大功耗18W,典型功耗8W产品尺寸108×91×210mm产品重量0.9kg环境温度工作:-30-60℃环境湿度工作:5%-95%其他性能有效图像尺寸:1920*1080日夜模式:自动(ICR)/彩色/白图像透露:自动/手动/关闭白平衡:自动/自动跟踪/手动数字降噪:2D/3D降噪最大光圈:F1.4光圈类型:P-lris补光距离:20m行为分析:快速移动检测,遗留检测,移走检测,越线检测,入侵检测(2)门禁闸机技术参数:1、标配12对红外检测;2、采用直流无刷伺服机芯;3、支持开门超时自动复位功能;4、支持系统参数恢复默认功能;5、支持声光报警提示,支持音量调节;6、支持遥控器(另配)控制开关门闸;7、平均无故障使用次数(MCBF)大于600万次;8、支持消防应急常开功能;支持报警信号输出功能;9、支持机械防夹、红外防夹功能;10、支持四种安全等级设置,适用不同安全级别的场景;11、支持九种通行模式组合:授权通行、禁止通行、自由通行等组合;12、支持开关门速度调节;支持通行时间设置;支持延时关闸时间设置;13、支持二次开启功能;支持出入口记忆功能;支持断电开闸方向设置功能(可选);14、支持人脸、指纹、二维码、CPU读卡器、身份证阅读模块等设备集成,实现多种认证方式组合应用;15、支持非法闯入、尾随、反向闯入、滞留、异常开门、非法翻越、门翼故障、红外异常、通信异常等声光报警提示。6其它6.1卖方应提供相关技术文件,如合格证、出厂检测报告、使用说明书等;6.2产品交接试验应由双方共同参与见证。7技术服务7.1卖方负责对产品进行现场安装调试并对买方相关人员进行现场培训。对于买方提出的配置、数量调整要求,要求积极配合完成相应调整,保证项目顺利实施,门禁电子监控系统需接入买方现有门禁管控系统并与之相匹配。7.2卖方必须按照合同的规定,按时提供附表中所述的设备和材料,保证所提供的所有设备的质量、性能均满足要求,负责所供设备、材料的包装和运输。7.3在质量保证期内,由于卖方设备的质量问题而造成设备不能正常使用,卖方应负责尽快更换有缺陷或损坏的部件并赔偿相应损失。8质量保证8.1全部设备必须是全新的,持久耐用的,应满足作为一个完整产品所能满足的全部要求。卖方应保证设备在规定的使用条件下运行、并按使用说明书进行安装和维护。8.2卖方应保证制造过程中的所有工艺、材料试验等(包括卖方的外购件在内)均应符合本标准的规定。若买方根据运行经验指定卖方提供某种外购零部件,卖方应积极配合。8.3附属及配套设备必须满足有关行业标准的要求,并提供试验报告和产品合格证。8.4质保期:1年,质保满一年支付质保金,质保金按合同总价的5%收取。在整个质保期内,卖方免费更换或维修仪器。8.5在设备生命周期内,保证供应各种部件,并终身维护,软件终身免费升级。9供货时间及违约责任9.设备供货时间:卖方应在合同签订后壹个月内将货物发到买方指定现场或仓库,并完成安装调试。门禁监控系统配置清单:序号供货内容及规格、型号数量单位1摄像机(相当于D2140-00-I)3台2支架、12123支3网线、超五类200米4交换机、千兆5口1台5交换机、千兆5口POE1台6无线网桥、室外1对7人行通道闸(翼闸单机芯)(相当于M905D)2台8平板安装支架、闸机款2个