内蒙古电气设备及消防设施评估 消防设施维护保养检 消防设施设备招标公告(内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司2024)



招标项目编号:

MNCGJH-20240329-0046

项目概况:

项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐 四、资格要求: 1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书 2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。 4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。 5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。

招标人:

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

潘宏

监督联系电话:

18686095595

公告发布媒体:

蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网

标段/包信息 (项目的时间安排以以下时间为准!)

标段/包名称:

蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目

标段包/编号:

MNCGJH-20240329-0046-0001

报名开始时间:

2024-04-12 09:00:00

报名截止时间:

1712883600000

澄清截止时间:

2024-04-12 17:00:00

资格预审截止时间:

2024-04-12 15:00:00

预计截标/开标时间:

2024-04-15 10:00:00

文件获取地点:

蒙牛集团电子采购招标平台

是否接受联合体投标:



是否收取平台服务费:

试运行期间暂不收取

文件获取开始时间:

2024-04-10 09:00:00

文件获取截止时间:

2024-04-12 17:00:00

文件发售金额:

--

开户银行:

--

文件费收款账号:

--

文件费收款单位:

--

开标形式:

线上

开标地点:

蒙牛集团电子采购招标平台

供应商资质要求:

报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供: 1、有效的营业执照(副本); 2、有效的组织机构代码证(副本); 3、有效的税务登记证(副本)(或以上三项或三证合一营业执照(副本); 4、有效的开户许可证; 5、法定代表人证明书或授权委托书原件; 备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件; 6、能开具符合国家税率要求的增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料; 7、实施许可的提供相关许可证书; 8、其他需要提供的相关专业文件材料。 以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中提交到yaohejia@mengniu.cn电子邮箱进行审查,审查合格后方可领取询价单。 9、开标现场需携带以上资格文件原件。

项目范围:

项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐 四、资格要求: 1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书 2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。 4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。 5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。

报名须知:

蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046 二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目 三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐 四、资格要求: 1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书 2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。 4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。 5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 五、项目时间安排及要求: 1、报名时间: 2024年 4 月 10 日 9时至 2024年 4月 12日17时止; 2、资格预审时间:2024年 4 月 10 日 9时至 2024年 4 月 12 日17时止;3、询价单发放时间:2024年 4 月 10日至2024年 4 月 12日(发资格预审 合格的报名商); 4、报价单回复时间: 2024年 4 月 10日至2024年 4 月 12日(如有时间变更另行通知); 5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。

招标人联系方式

招标人:

内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司

联系人:

姚贺佳

联系电话:

13717875206

电子邮箱:

--

联系地址:

内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区

相关说明

发布媒介:
蒙牛集团电子采购招标平台

注册说明:
未在蒙牛SRM注册的供应商须先由SRM进行注册,并联系采购人协助审核SRM入库信息。 审核通过次日,供应商可登录电子采购招标平台参与投标;如SRM审核通过当日投标的,可联系采购人或蒙牛400-810-8111客服手动处理。 【蒙牛SRM注册地址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration】 【SRM准入通过后,电子采招平台供应商初始账号为企业社会信用代码,初始密码可联系采购人获取】

标书款支付:
如需缴纳标书费,投标人(供应商)请先银行转账到标书费收款账户,再登录投标系统将回执上传提交待确认,确认通过即缴纳成功。

CA办理:
投标人参与招标/竞谈项目投标的必须办理数字证书(CA证书)投标人应当使用投标文件编制工具按照招标文件的要求编制和签章签名并加密投标文件,原则上招标/竞争性谈判类的投标文件需设置加密且开标时对投标文件进行解密。投标人未按规定加密的投标文件,平台应当拒收并提示。 数字证书由契约锁单位负责技术支持,联系电话:18547171018。

其他信息:
1.参与招标类/竞谈类项目的投标人:必须办理企业CA锁,并使用《投标文件编制工具》编制电子投标文件,同时进行“电子签章”和“加密”操作。开标时须使用加密所用的CA锁对投标文件进行“解密”操作。未按规定加密的投标文件,平台会拒收并提示。 2.投标人对电子投标文件进行个人签名时:可采用纸质签字,扫描上传至电子投标文件中;也可另外加办个人CA锁,制作电子投标文件时使用CA“电子签名”方式进行个人签字。 【办理CA锁由契约锁公司技术支持,可参照“帮助中心”“帮助文档”《蒙牛供应商投标-Ukey申请手册》自助登录网页https://esign.mengniu.cn/login办理,或电话咨询4008889792办理】

监督单位:
本项目监督单位为蒙牛集团招投标管理部。

异议/投诉方式:
投标人(供应商)登陆投标系统-异议管理-新建异议-选择异议阶段,提交相关异议/投诉。

相关附件

公告PDF:
蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目.pdf

其他附件:
蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目询比价公告.docx

蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目询比价公告基本信息项目概况:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。项目类型:货物类采招方式:询比价项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目项目编号:MNCGJH-20240329-0046公告/邀请函信息/监督联系人:潘宏潘宏潘宏项目组成员:刘辉,李纪保刘辉,李纪保刘辉,李纪保报名须知:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。公告开始时间:2024-04-1009:00公告发布形式:固定模板公告名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台,蒙牛内部OA平台,蒙牛官网采购单位信息内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经联系人:姚贺佳联系电话:13717875206采购单位名称:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司采购单位地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区代理机构信息手机号码:电子邮箱:联系人:座机号码:代理机构名称:代理机构地址:标段/包信息/项目范围:项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。供应商资质要求:报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本);2、有效的组织机构代码证(副本);3、有效的税务登记证(副本)(或以上三项或三证合一营业执照(副本);4、有效的开户许可证;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件;6、能开具符合国家税率要求的增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;7、实施许可的提供相关许可证书;8、其他需要提供的相关专业文件材料。以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中提交到yaohejia@mengniu.cn电子邮箱进行审查,审查合格后方可领取询价单。9、开标现场需携带以上资格文件原件。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本);2、有效的组织机构代码证(副本);3、有效的税务登记证(副本)(或以上三项或三证合一营业执照(副本);4、有效的开户许可证;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件;6、能开具符合国家税率要求的增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;7、实施许可的提供相关许可证书;8、其他需要提供的相关专业文件材料。以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中提交到yaohejia@mengniu.cn电子邮箱进行审查,审查合格后方可领取询价单。9、开标现场需携带以上资格文件原件。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本);2、有效的组织机构代码证(副本);3、有效的税务登记证(副本)(或以上三项或三证合一营业执照(副本);4、有效的开户许可证;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件;6、能开具符合国家税率要求的增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;7、实施许可的提供相关许可证书;8、其他需要提供的相关专业文件材料。以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中提交到yaohejia@mengniu.cn电子邮箱进行审查,审查合格后方可领取询价单。9、开标现场需携带以上资格文件原件。标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台资格预审截止时间:2024-04-1215:002024-04-1215:002024-04-1215:00澄清截止时间:2024-04-1217:00截标/开标时间:2024-04-1510:00售标开始时间:2024-04-1009:00售标截止时间:2024-04-1217:00报名开始时间:2024-04-1009:00报名截止时间:2024-04-1209:00标段/包名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目标段/包编号:MNCGJH-20240329-0046-0001资格审查1相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件序号资格条件名称报名需提供资质蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目询比价公告蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:MNCGJH-20240329-0046二、项目名称:蒙牛乳业工厂电气设备及消防设施评估项目三、项目概况:依据消防6个1文件要求,企业每年须邀请第三方进行一次全面的电检、消检,评估排查潜在的事故隐四、资格要求:1、潜在竞价方应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质证书、实施许可的提供相关许可证书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书2、近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。4、消防设施维护保养检测正式一级资质,消防设施设备销售安装资质。5、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排及要求:1、报名时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;2、资格预审时间:2024年4月10日9时至2024年4月12日17时止;3、询价单发放时间:2024年4月10日至2024年4月12日(发资格预审合格的报名商);4、报价单回复时间:2024年4月10日至2024年4月12日(如有时间变更另行通知);5、各竞价方根据询价单要求递交报价,在规定日期内完成报价,逾期无效。六、报名须知首先,注册成为潜在供应商:潜在投标人符合资格条件的,请在蒙牛集团供应链关系管理平台注册成为我们潜在供应商,否则可能会影响后续合作或相关费用往来,注册网址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration,注册有异议的请拨打平台服务电话4008108111或联系报名联系人。已注册且拥有蒙牛集团相关代码或主数据可以忽略此项。其次,提供报名资格文件:报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本);2、有效的组织机构代码证(副本);3、有效的税务登记证(副本)(或以上三项或三证合一营业执照(副本);4、有效的开户许可证;5、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件;6、能开具符合国家税率要求的增值税专用发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;7、实施许可的提供相关许可证书;8、其他需要提供的相关专业文件材料。以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中提交到yaohejia@mengniu.cn电子邮箱进行审查,审查合格后方可领取询价单。9、开标现场需携带以上资格文件原件。七、询比价地点:北京市通州区食品工业园区一区1号蒙牛乳业(北京)有限责任公司八、发布媒体:蒙牛集团电子采招平台蒙牛内部OA平台只在以上三个平台发布,其他任何媒体转载无效。九、采购招标实施方及联系方式:采购招标实施方:蒙牛乳业(北京)有限责任公司业务咨询联系人:姚贺佳联系方式:13717875206十、监督单位及联系方式:监督单位:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司招投标管理部监督人:潘宏联系方式:18686095595附表:竞谈单位报名时需提供以下信息:序号竞谈单位名称标段联系人联系电话邮箱地址      数据保密协议甲方:承诺方:双方经平等协商同意,自愿签订本协议,共同遵守本协议所列条款。第一条、保密的定义、内容和范围1、保密信息的定义:“保密信息”指本协议及其所有附件和补充文件,包括但不限于承诺方履行协议过程中所涉及的所有文件、信息、数据、图纸、技术规格、商业秘密等信息,以及其他由甲方提供的并明确标有“保密”字样的信息。2、涉及甲方商业秘密,包括但不限于甲方在需求调研、备份数据以及其他任何与我公司相关的信息。本协议所称的商业秘密,是指乙方所掌握或获知的不为公众所知悉、能为甲方带来经济利益、具有实用性并经甲方采取保密措施的技术信息和经营信息。3、包括但不限于以直接、间接、口头或书面等形式提供商业秘密的行为均属泄密。第二条、保密条款1、承诺方同意严格按照本协议的规定使用甲方的保密信息,未经甲方的事先书面许可,不得向第三方,或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。2、承诺方负责对保密信息进行保密,并采取所有必要的预防措施(包括但不限于双方采取的用于保护自身保密信息的措施)防止第三方未经授权地使用及透露保密信息;3、承诺方不得向第三方提供保密信息或由保密信息衍生的信息;4、除了本协议确定的保密信息应用范围外,承诺方不得在任何时候使用保密信息。5、本条款项下的义务适用于任何保密信息,或根据双方事先或目前协议由甲方提供给承诺方的其他专有和/或保密信息。6、本协议终止后,承诺方应立即自费将保密信息物归原主,并归还所有含保密信息的文件或媒体及其复制件或摘要。7、协议确定业务的承诺方员工。如果参与本协议的承诺方员工不再继续参与本项目,则应确保立即终止该员工获得对方保密信息和信息源的途径。第三条、双方的权利与义务1、承诺方应自觉维护甲方的利益,严格遵守本委托方的保密规定;2、承诺方不得向任何单位和个人泄露所掌握的商业秘密事项;3、承诺方不得利用所掌握的商业秘密牟取私利;4、承诺方了解并承认,由于技术服务等原因,承诺方有可能在某些情况下访问甲方数据。5、承诺方同意并承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到甲方事先许可的情况下不得披露给任何第三人;6、承诺方同意并承诺,无论任何原因,服务终止后,承诺方不可恢复地删除任何商业秘密,并不留存任何副本。同时,如甲方需要,承诺方保证退回甲方的任何含有商业秘密的文件或资料(如有)。第四条、本《协议》项下的保密义务不适用于如下信息:1、由于承诺方以外其他渠道被他人获知的信息,这些渠道并不受保密义务的限制;2、由于法律的适用、法院或其他国家有权机关的要求而披露的信息。3、另一方从不受保密限制的第三方获得的信息;4、未参考保密信息而由另一方独立开发的信息;5、依据法律的规定或根据法律赋予的权力可以获取此信息的司法、政府机构的要求必须公开的信息。接到此类要求后的一方,应立即通知另一方,使另一方了解将要披露的内容并提出意见。第五条、如果承诺方违反本协议的以上规定情形,则甲方有权将承诺方拉入蒙牛供应商黑名单,并要积极配合甲方在10个工作日内收回已经泄露的信息。第六条、争议解决方式本协议适用中华人民共和国法律,因本协议引起或与本协议有关的任何争议,应由双方友好协商解决,协商不成的,双方同意向呼和浩特仲裁委员会申请仲裁。因仲裁产生的包括但不限于仲裁费、律师费、调查费、差旅费等,由败诉一方承担。第七条、此协议自签字盖章之日起生效。(以下无正文)承诺方(公章):代表人(手写签字):日期: