职工休养配套服务招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2024)
【武汉局集团公司】宜昌国际大酒店西陵峡铁路宾馆职工休养配套服务(二次)招标公告
(招标编号:WHJ-2024-0323-01)
1
.招标条件
本招标项目宜昌国际大酒店西陵峡铁路宾馆职工休养配套服务(二次)招标人为中国铁路武汉局集团有限公司,招标项目资金来自其他。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2
.项目概况与招标范围
详见招标公告附表。
3
.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见招标公告附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4
.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。(具体要求详见招标文件)
5
.招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年4月9日公告发布之时至2024年4月15日17:00(北京时间,下同)登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
5.3 注册、报名操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。
6
.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年04月19日09:00,地点为中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所开标室(地址:九州饭店七楼713室)。所有投标文件必须于2024年04月19日08:15至09:00当面递交。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
8
.其他说明
8.1 已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团供应商信用评价有关规定予以评价。
9
.联系方式
招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司
地 址:武汉市武昌区八一路2号
招标代理机构:武汉武铁物资有限公司/中国铁路物资股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店
邮 编:430000
联 系 人:钟 工
电 话:027-51169328
电子邮件:whjcgs14@163.com
异议受理:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
电 话:027-51169203
2024年4月9日
招标公告附表
包件明细表
序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注
1
BJ-0001
宜昌国际大酒店西陵峡铁路宾馆职工休养配套服务采购项目
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业。 2.投标人须提供接待过休养或旅游团队的相关业绩(提供合同复印件或发票复印件)。 3.投标人或投标人合作的道路旅客运输经营公司须具有合法有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》(提供许可证复印件,如许可证为道路旅客运输经营公司的,还须提供投标人与道路旅客运输经营公司的合作协议证明)。
2024年4月1日-2024年12月31日
宜昌国际大酒店西陵峡铁路宾馆
需求明细表
序号
包件号
服务名称
服务需求
明细描述
单位
数量
备注
1
BJ-0001
参观三峡人家
大门票+换乘车+渡船
1次/人
3300
2
BJ-0001
参观三峡大瀑布
门票+景区公交车费用
1次/人
3300
3
BJ-0001
宜昌东站至西陵峡铁路宾馆接站交通费
1次/人
3300
4
BJ-0001
西陵峡铁路宾馆至三峡大瀑布往返交通费
1次/人
3300
5
BJ-0001
西陵峡铁路宾馆至三峡人家往返交通费
1次/人
3300
6
BJ-0001
三峡人家讲解费
1次/人
3300
7
BJ-0001
三峡大瀑布讲解费
1次/人
3300
8
BJ-0001
测血压
1次/人
3300
9
BJ-0001
测血糖
1次/人
3300
10
BJ-0001
测心率
1次/人
3300
11
BJ-0001
背包
带酒店集团LOGO
1个/人
3300
12
BJ-0001
生日蛋糕
10寸蛋糕,每期一个
1次/人
3300
13
BJ-0001
茶歇
每期4次(水果、茶水)
4次/人
3300
14
BJ-0001
矿泉水
每人10瓶/5天
1次/人
3300
15
BJ-0001
健康讲座
每期一次(4小时),含讲师
1次/人
3300
16
BJ-0001
破冰珠行万里
含道具、教练、服装
1次/人
3300
17
BJ-0001
破冰鼓动人心
含道具、教练、服装
1次/人
3300
18
BJ-0001
拓展挑战99
含道具、教练、服装
1次/人
3300
19
BJ-0001
拓展动力绳圈
含道具、教练、服装
1次/人
3300
20
BJ-0001
帽子
每人各一个(带酒店集团LOGO)
1个/人
3300
21
BJ-0001
文体活动
健步走、含雨伞(每人一把,带酒店集团LOGO)
1次/人
3300
22
BJ-0001
拓展奖品
每期奖品发放总额不超过20元/人
1次/人
3300
23
BJ-0001
保险
1次/人
3300
24
BJ-0001
西陵峡铁路宾馆至长阳青岗坪往返交通费
1次/人
3300
25
BJ-0001
西陵峡铁路宾馆至夷陵楼博物馆交通费
含宜昌东站送站
1次/人
3300