空调机 机房专用空调 精密空调招标公告(嘉峪关市房产服务中心2024)
嘉峪关市房产服务中心采用网上网上竞价方式对嘉峪关市房产服务中心采购空调机(专用)网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
网上竞价编号:ZCSC-JC-2024-120018
项目名称:嘉峪关市房产服务中心采购空调机(专用)网上竞价项目
采购单位:嘉峪关市房产服务中心
所属区域:嘉峪关市
预算金额(元):73,000.00
网上竞价开始时间:2024-04-10 10:20:00
网上竞价截止时间:2024-04-15 10:20:00
采购人联系方式:朱梦楠 18298969021
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:网上网上竞价
二、网上竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.是否整包报价:是。
(二)答疑与咨询
采购监督管理处电话:0937-6283693
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购人联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标。
4.投标截止时间:2024-04-15 10:20:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供应商及时与采购人联系领取确认书和合同。
三、成交原则
(一)单品牌成交原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以入围品牌供应商报价最低的为成交供应商。
3.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低为成交供应商;报价供应商不满足三家的,作废标处理。
(二)多品牌采购定标原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。
四、竞价明细
编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
增值服务
名称
型号
增值服务单价
数量
增值服务总价
1
空调机(专用)
1
73,000.00
嘉峪关市房产服务中心
自定义 : 一、技术要求 1.机房专用空调的技术参数要求 1)精密空调的送/回风类型:上送风下回风 2)★总冷量≥12.5KW,显冷量≥11.3KW(工况回风:24℃,相对湿度50%) 3)★风量≥2700 m3/h 4)加湿能力≥2.8 KG/H 5)二级电加热,加热能力≥ 6 KW 6)★内机尺寸:≤600*555*1750(MM) 2.机房专用空调机组的机械性能 1)外观工艺、检查:机柜表面喷涂均匀、无破损;信号灯、开关、测量显示装置布局合理。 2)操作及维修安全、方便。 3)结构工艺:部件排列合理、整齐;导线颜色和截面合理,布放平整;接插件牢固;进出线符合工程需要;具备抗震措施。 4) 标牌、标记:应平整清晰。 3.机房专用空调机组的电气性能 1)输入电压允许波动范围:380V±15% 2)频率:50HZ 2HZ 4.机房专用空调机组的适应环境 温度:室内 0℃ +35℃ 室外 -15℃~45℃ 湿度:20%~80%RH 海拔:
无
无
无
无
无
无
采购单位:嘉峪关市房产服务中心
2024年04月10日