安徽省公寓房装修项目招标公告(安徽省住房和城乡建设厅2024)
某部公寓房装修项目(二次)招标公告
项目概况
某部公寓房装修项目 招标项目的潜在投标人应在邮件申领获取招标文件,并于2024年04月30日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-WJFWZX-G1001
项目名称:某部公寓房装修项目
预算金额:50.336080 万元(人民币)
最高限价(如有):50.336080 万元(人民币)
采购需求:
某部公寓房装修项目(二次)施工招标招标公告
1.招标条件本招标项目某部公寓房装修项目(二次)已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某部,建设资金来源为单位自筹。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围2.1工程特征:某部公寓房装修项目(二次)2.2建设地点:安徽省合肥市2.3招标项目(标段)建设规模:某部公寓房装修项目(二次),估算价:503360.80元。2.4计划工期: 60 日历天2.5招标范围:某部公寓房装修项目(二次),具体详见工程量清单。2.6其他:无。
3.投标人资格要求3.1具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)。3.2 本次招标要求投标人具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,投标人应具有有效的安全生产许可证,具有类似装修工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。注:项目经理采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。关于安徽省住房和城乡建设厅颁发的二级建造师电子注册证书应符合“安徽省住房和城乡建设厅关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知”要求,新版的二级建造师电子证书打印后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。对于其他省份颁发的二级建造师注册证书使用要求,证书颁发单位另有规定的按其规定执行。3.3国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业。3.4参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录。3.5未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。3.7本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.投标申请报名凡有意申请投标者,请于2024年4月10 日至2024年4月17日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),在安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室报名登记或以电子邮件方式报名登记。
6.招标文件的获取6.1 凡通过上述报名者,计划于2024年4月10 日至2024年4月17日,每日上午9时至12时,下午14时至17时,有意向的潜在投标人应将以下资料:(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);(2)法定代表人资格证明书原件;(3)法定代表人授权书原件(含授权人联系方式);(4)企业资质证书、安全成产许可证及装修工程施工业绩复印件加盖公章,拟派项目经理资格证书复印件加盖公章以及未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺书;(5)非外资独资企业或控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);(6)投标供应商主要股东或出资人信息;(7)授权代表须提供本人在投标单位缴纳的近六个月社保记录复印件;(8)投标人认为需要提供的其他资料。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构或代理机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构或代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:2182833770@qq.com。或将上述材料原件递交至安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室获取招标文件。6.2招标文件每套售价为500元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。注:上述材料仅为申领招标文件须提供的资料,不作为通过资格审核的依据。
7.投标文件的递交7.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年4月30日14时00分,地点为安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室。7.2 逾期送达的投标文件,不予受理。
8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网和安徽省招标投标信息网(发布公告的媒介名称)媒介上发布。
9.联系方式建设单位:某部 招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司地 址:安徽省合肥市 地 址:合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室邮 编: / 邮 编: / 联 系 人:屈先生 联 系 人:王先生 电 话:0551-65731647 电 话:17756078727 传 真: / 传 真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网 址: / 网 址: / 开户银行: / 开户银行: / 账 号: / 账 号: / 10.监督部门联系方式监督部门:某部联 系 人:王先生电 话:0551-65731312
2024年4月10日
合同履行期限:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年04月10日 至2024年04月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮件申领
方式:投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构或代理机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构或代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:2182833770@qq.com。或将上述材料原件递交至安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室获取招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月30日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年04月30日 14点00分(北京时间)
地点:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:安徽省合肥市
联系方式:屈先生、0551-65731647
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
联系方式:王先生、17756078727
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 17756078727
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部公寓房装修项目
品目
工程/装修工程
采购单位
某部
行政区域
合肥市
公告时间
2024年04月10日 10:46
获取招标文件时间
2024年04月10日至2024年04月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
邮件申领
开标时间
2024年04月30日 14:00
开标地点
安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
预算金额
¥50.336080万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
17756078727
采购单位
某部
采购单位地址
安徽省合肥市
采购单位联系方式
屈先生、0551-65731647
代理机构名称
国信国际工程咨询集团股份有限公司
代理机构地址
合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
代理机构联系方式
王先生、17756078727