山西电气材料物资 气泵 穿线波纹管 电力高频开关电源 耐火泥 污水泵 踏板开关 浮球阀 PE阀门 水泵机械密封招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24040700815
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-16T18:02
报价截至时间
2024-04-18T18:03

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-华泰水泥公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

气泵

AP-25

2.0



2024-05-15

穿线波纹管

25

200.0



2024-05-15

电力高频开关电源

HXT240D0ZL

1.0



2024-05-15

耐火泥

Y50

200.0

千克

2024-05-15

污水泵

50WQ0-12-1.1

2.0



2024-05-15

踏板开关

TFS-1

15.0



2024-05-15

浮球阀

EM5-2

15.0



2024-05-15

PE阀门

25

15.0



2024-05-15

PE阀门

32

15.0



2024-05-15

PE阀门

40

15.0



2024-05-15

水泵机械密封

113-35

2.0



2024-05-15

Led灯泡

28W

100.0



2024-05-15

护套线

2*4

2.0



2024-05-15

热缩管

10mm

4.0



2024-05-15

热缩管

25mm

4.0



2024-05-15

热缩管

40mm

4.0



2024-05-15

户外监控综合线

HYSV+RVV 4*0.5+2*0.75

3.0



2024-05-15

PPR阀芯

20

10.0



2024-05-15

PPR阀芯

25

10.0



2024-05-15

PPR阀芯

32

5.0



2024-05-15

PPR阀芯

15

10.0



2024-05-15

水位探头

DF-96

2.0



2024-05-15

加热器

380V12KW

4.0



2024-05-15

卫浴水龙头

单冷水,全铜

4.0



2024-05-15

五孔插座

暗装

50.0



2024-05-15

五孔插座

明装

50.0



2024-05-15

防尘按钮

LA38-11BN

100.0



2024-05-15

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区民生大厦东两公里华泰公司库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:本询单最高限价 22875.00 元,超出最高限价为无效报价。报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 二、资质要求: (1)供应商必须是能够独立承担民事责任的法人单位,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产厂家或经销商(如为代理商需上传代理授权书)。 (2)需提供(上传)营业执照、开户行许可证、法人身份证扫描件、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书等相关资料。 (3)供应商需提供产品的合格证,在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 (4)供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,开标后24小时内供应商如未按要求上传核价资料至联机洽谈的,则视为自动放弃该项目报价。 三、售后服务:质保期为投入使用12个月,产品在使用过程中出现质量问题,供货方必须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期1日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金,出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、结算及付款方式:货到验收合格后,出卖人按买受人财务要求办理挂账手续,由买受人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑或现汇转账的方式分期分批支付,24个月付清。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:长治华泰新材料科技有限公司 八、交货时间:中标后在合同签订后七日内及时供货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体:长治华泰新材料科技有限公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

电气技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx

技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期 备注1PPR阀芯20个102PPR阀芯25个103PPR阀芯32个54PPR阀芯15个105水位探头DF-96套26加热器380V12KW套47卫浴水龙头单冷水,全铜套48五孔插座暗装个509五孔插座明装个5010防尘按钮LA38-11BN个10011气泵AP-25个212穿线波纹管25米20013电力高频开关电源HXT240D0ZL个114耐火泥千克20015污水泵50WQ0-12-1.1个216踏板开关TFS-1个1517浮球阀EM5-2个1518PE阀门25个1519PE阀门32个1520PE阀门40个1521水泵机械密封113-35套222Led灯泡28W个10023护套线2*4盘224热缩管10mm盘425热缩管25mm盘426热缩管40mm盘427户外监控综合线HYSV+RVV 4*0.5+2*0.75盘32.适用范围及环境适用于更换维护单位设施。三、主要技术参数及要求物资名称 通用规格型号技术要求安装五孔插座符合《住宅配电用开关、插座及类似配件》(GB 16915.1-2017)明装五孔插座符合《住宅配电用开关、插座及类似配件》(GB 16915.1-2017)防尘按钮LA38-11BNGBT16514-1996电子设备用机电开关气泵AP-25电压:220v;最大出气压力:≥0.055MPa;排气量:35L/min穿线波纹管25材质:PE聚乙烯;结构:波浪形;颜色:黑色;特点:耐油,耐化学腐蚀,耐100高温。电力高频开关电源模块 HXT240D10ZL原厂家:上海申润电力自动化科技有限公司;直流屏型号:GZDW-M; 电池容量65ah电池个数:18耐火泥产品名称:防火泥;耐热性≥3.0H;阻燃性不低于GB/T2408-2008规定的HB级;耐冻融≥15次;耐水大于等于3d;耐油大于等于3d,耐腐蚀 耐油污水泵50WQ10-12-1.1名称:污水潜水水泵;电压:380v;功率:1.1kw;扬程:12m;流量:10m³/h;出水口径:50;用途:生活污水排放。踏板开关TFS-1产品名称:脚踏开关;产品型号:TFS-1;额定电压:12-380通用;触点电流:10A,外壳材质:加厚铸铁;触点形式:一开一闭。浮球阀EM15-2产品名称:全自动浮球液位控制器;控制范围:≥0.2m;额定电压:220-380通用;额定电流:10A;使用温度:0-80℃;功率:<500w;防护等级:IP65;引线:5米;线径:0.5mm2Pe阀门25、32、40材质:PE,升降式截止阀,连接方式:对接水泵机械密封113-35产品名称:机械密封件,类型:113型,使用环境;生活水泵;Led灯泡28w型号:LED;电压:220v;功率:28w;发光颜色:白;能效等级:不低于2级;灯口类型:E27;质保不低于1年。护套线2*4线芯材质:铜芯;电缆型号:RVV;外皮颜色:白;耐高温,阻燃。执行标准不低于GB/t5023-2008《电线电缆导体绝缘和护套材料》热缩管10mm、25mm、40mm材质:聚乙烯、聚稀类;耐压:1kv;收缩比:不低于2:1;收缩温度:90-120;厚度0.3mm以上PPR阀芯15、20、25、32PPR截止阀阀芯纯铜阀芯、升降式铜杆阀芯、精品黄铜阀芯PE截止阀芯水位探头DF-96EDF-96DBLECALC120VAC乐清市伊莱科电气有限公司加热器380V12KW户外监控综合线HYSV+RVV 4*0.5+2*0.75卫浴水龙头单冷水,全铜四、证件要求:营业执照、产品合格证、开户行许可证、法人身份证扫描件五、包装及运输要求:1.符合环保运输要求。2.货物运输途中不可淋雨或受潮或与其他货物混杂。六、供货及售后服务要求:1.交货时间及地点:按需供货,交货至长治华泰新材料科技有限公司。2.货物要求:货物于交付我公司指定地点前,在运输、仓储、保管等过程中淋雨或受潮或与其他货物混杂或其他原因,导致货物品质发生变化、不符合我公司标准的,由供货方承担全部责任。七、检验要求:检查产品的使用功能是否满足要求,不允许出现影响实际使用功能的情况。产品质量及服务承诺书长治华泰新材料科技有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日