岩屑主动过滤装置加工招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2024)
项目名称:
西部钻探2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目
项目概况:
1.项目概况:因集团公司《复杂结构井钻完井工程技术与装备研制》项目开展研究试验工作,需要对岩屑主动过滤装置进行加工。 2.项目金额:39.95万元(含税)。 3.用户单位:西部钻探工程技术研究院。 4.服务地点:克拉玛依。 5.项目承办人:赵荣刚0991-7890645。 6.用户联系人:兰作军13319908976。 7.服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。 8.服务内容:根据用户单位需求,按技术要求对岩屑主动过滤装置进行加工,并提供相应的售后服务。最终结算以实际发生工作量为准。"
项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
(一)资格条件: 1.本项目不接受联合体响应。 2.响应人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。 3.信誉要求: 3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 3.2响应人、法定代表人或者项目负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人; 3.3响应人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单; 3.4响应人承诺响应人、法定代表人或者项目负责人近36个月内无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。 3.5依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标投标网发布的同一响应人失信分达到暂停投标资格或取消响应人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。 4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同响应人,以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同响应人不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。 6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故: 6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故; 6.2重大及以上环境责任事故; 6.3 重大及以上质量责任事故; 6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。 7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系: 领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。 8.响应人须承诺,如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。 (二)主要技术要求: 详见《2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目技术要求》。
采购文件的获取:
1.采购文件发售开始时间: 2024年4月9日 0:00(北京时间),采购文件发售结束时间: 2024年4月15日 12:00(北京时间); 2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买采购文件(限购一套),不提供邮购。本项目只发售电子版竞价采购文件。凡有意报价者,请于北京时间 2024年4月9日12:00前购买电子版询价文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳询价文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买竞价采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报价人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售竞价采购文件。投标人响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。 竞价采购文件资料费提交账户: 开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行 账户名:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心 账号:8810 2101 1085 0000 0021 竞价采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。
项目单位联系人:
兰作军
项目单位联系方式:
13319908976
采购代理机构联系人:
赵荣刚
采购代理机构联系方式:
09917890645
其他:
无
2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目竞价采购文件.rar
岩屑主动过滤装置加工技术要求本项目:《岩屑主动过滤装置加工》需具体要求如下。1、按照岩屑主动过滤装置加工图纸进行加工2、岩屑主动过滤装置加工整体要求(1)压力级别:35MPa(2)环境温度:-35℃~70℃相对湿度:40%~95%(3)一般环境条件:大气特殊环境条件:天然气(4)运行工况:连续运行适应海拔:0-4000m(5)抗硫级别:E-E执行规范:PSL3(6)防爆等级:ExdIIBT43、岩屑主动过滤装置主要技术参数岩屑主动过滤装置采用三条通路结构,每条通路可单独使用;两侧为一用一备的过滤通道,中间为检修通道。(1)手动闸阀:工作压力为35MPa,通径103mm;(2)岩屑过滤筒有效容积不得小于30L;(3)岩屑过滤筒2只通过尺寸不得大于20mm。4、压力传感器压力级别:10000Psi;测量精度:1%信号形式:反馈信号4-20mA;供电要求:直流24V。显示方式:本地/远程数字显示5、漆面技术要求加工定作物表面使用船舶漆,漆表面平整光洁。喷漆前必须进行喷砂处理,喷漆必须在保温烤漆房内进行,漆面质量保证投入使用3年后不脱色、不锈蚀、不起皮。6、技术资料生产厂家必须提供加工材料出厂性能检验报告证书。7、交货事宜(1)交货地点:西部钻探工程有限公司工程院克拉玛依院区厂房;(2)供货商须提供交货物流过程的全程无损保障,如出现表面损伤、或经检验后的性能缺陷等问题,供货商承担全部责任。8、其他:未在本要求中所列出的内容,以甲方所提供的加工图纸为准;其他未明确的技术问题,以双方文字沟通结果为准。大研究技术研究院02024年2月28日项目编号:WZCGZX-20240763中国石油集团西部钻探工程有限公司2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目竞价采购文件谈判组织部门:西部钻探工程有限公司物资采购中心2024年4月竞价采购公告项目名称:2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目。项目编号:WZCGZX-20240763。一、采购条件1.项目概况:因集团公司《复杂结构井钻完井工程技术与装备研制》项目开展研究试验工作,需要对岩屑主动过滤装置进行加工。2.项目金额:39.95万元(含税)。3.用户单位:西部钻探工程技术研究院。4.服务地点:克拉玛依。5.项目承办人:赵荣刚0991-7890645。6.用户联系人:兰作军13319908976。7.服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。8.服务内容:根据用户单位需求,按技术要求对岩屑主动过滤装置进行加工,并提供相应的售后服务。最终结算以实际发生工作量为准。三、资格条件及技术要求(一)资格条件:1.本项目不接受联合体响应。2.响应人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。3.信誉要求:3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.2响应人、法定代表人或者项目负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;3.3响应人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单;3.4响应人承诺响应人、法定代表人或者项目负责人近36个月内无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。3.5依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标投标网发布的同一响应人失信分达到暂停投标资格或取消响应人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同响应人,以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同响应人不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故:6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;6.2重大及以上环境责任事故;6.3重大及以上质量责任事故;6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。8.响应人须承诺,如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。(二)主要技术要求:详见《2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目技术要求》。四、采购文件的获取1.采购文件发售开始时间:2024年4月9日0:00(北京时间),采购文件发售结束时间:2024年4月15日12:00(北京时间);2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买采购文件(限购一套),不提供邮购。本项目只发售电子版竞价采购文件。凡有意报价者,请于北京时间2024年4月9日12:00前购买电子版询价文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳询价文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买竞价采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报价人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售竞价采购文件。投标人响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。竞价采购文件资料费提交账户:开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行账户名:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心账号:88102101108500000021竞价采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。五、采购组织形式:该项目由西部钻探物资采购中心组织实施。相关要求如下:1.项目响应人填制《商务报价表》(详见附件1),报价必须按照规定格式进行填写,不得随意改动。2.项目响应人须于2024年4月9日12:00前(具体时间以竞价采购公告时间为准),将《商务报价表》等响应文件(响应文件详见5.资料上传要求)以压缩包的形式发送至指定邮箱:1-WCZX@cnpc.com.cn,截止时间以后概不受理。文件名称为:WZCGZX-20240763报名资料,邮件主题为:2024年4月15日+WZCGZX-20240763。3.项目签约人的确定:物资采购中心综合办公室、工程与服务集采部共同打开电子邮箱,确认该采购项目的报价文件,并按照本方案设定的评审方法确定签约人。4.资料上传要求:(1)资料费缴纳凭证(投标人响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应);(2)商务报价表;(3)法人代表身份证明、营业执照或事业单位法人证书扫描件;(4)近12个月(2023年1月1日至今)同类项目服务业绩清单汇总表,同时提供清晰的合同及对应结算发票扫描件;(5)资格条件及技术要求的响应文件(资格条件和技术要求★号条款为必须满足项,不满足★号技术指标将被否决投标);(6)服务保障承诺(参照附件模板提供相应承诺);(7)其它响应文件(响应人认为有必要提供的);5.报价联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部。联系人:赵荣刚,联系电话:0991-7890645。六、承包商确定原则1.物资采购中心工程与服务集采部根据商务报价由低到高对各响应人进行排名,报价最低者推荐为签约候选人。因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》。2.如投标价格相同,按以下顺序推荐:序号推荐原则说明需提供资料1按近12月提供的同类合同累计金额从大到小依次推荐提供业绩清单汇总表、合同和结算发票。合同和结算发票未同时提供的视为无效,合同和结算发票模糊不清的不予认定;不是同类服务的视为无效,不予认定2按投标人注册资金金额从大到小依次推荐 提供营业执照复印件3邮件接收时间邮件接收时间先后顺序注:采购结果通知书发放之前,用户单位可根据采购方案对推荐签约人的合同履约能力及相关风险进行复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面内容与本项目要求不一致、虚假响应谈判的情形,将取消其签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场、承包商考核扣分等惩戒措施。七、其他1.商务报价中安全生产专项费用计提比例不低于1.5%。2.若签约人不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,终止其签约合同且将该签约人直接纳入西部钻探公司承包商黑名单。3.本项目签约金额按照中标价下浮比例同比下浮后确定。八、合同主要条款详见合同文本,最终以实际签订合同为准。附件1:商务报价表1.报价单位名称:;2.项目名称:2024年工程技术研究院岩屑主动过滤装置加工项目;3.项目编号:WZCGZX-20240763;4.商务报价:在最高限价基础上整体下浮%(详见最高控制价格表)。报价单位(盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:2024年月日商务报价电子信箱开启记录开启人监 督开启时间备注注:1.电子信箱开启记录由物资采购中心工作人员填写。2.电子信箱开启时,必须由综合办公室、工程与服务集采部在规定的时间共同开启。(请勿删除)最高控制价格表序号采购项目计价单位本次采购最高限价(含税)1主动型岩屑过滤筒套/元200000.00 2主动型岩屑过滤器附属件(含成橇)套/元115000.00 3压力传感器套/元30000.00 4主动型岩屑过滤器用手动闸板阀门套/元54500.00 附件2:服务商信誉承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:根据已收到贵公司编号为___________________的竞价采购方案,我单位认真阅读了方案中的具体要求,澄清了方案中有关事项,并依据竞价采购方案要求编制我单位响应文件,现对我单位信誉情况做以下承诺:1.我单位、单位法定代表人或者项目负责人近36个月内无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。2.我单位在近36个月内未发生以下责任事故:(1)一般A级及以上工业生产安全责任事故;(2)重大及以上环境责任事故;(3)重大及以上质量责任事故;(4)火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。3.我单位与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员不存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。4.我单位若使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。响应人单位(盖公章):年月日附件3:服务保障承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:我公司承诺严格按照贵单位名称为_________________项目的技术和服务要求履行承诺与合同义务。若不履行承诺或履行承诺有瑕疵,我单位自愿:1.接受招标人取消中标资格的决定;2.若给招标人造成生产等停、延误等相关损失的,承担赔偿责任;3.接受终止西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场等惩戒措施;4.接受贵公司以下要求:发生不履行承诺或履行承诺有瑕疵的情形,发生第一次的,扣除合同金额的0.5%作为违约款;发生第二次的,扣除合同金额的1%作为违约款;发生第三次的,扣除合同金额的1%作为违约款,并且招标人具有提前终止合同的权利。响应人单位(盖公章):年月日1-岩屑主动过滤管汇-整体机构图2-岩屑主动过滤管汇-阀盖3-3-岩屑主动过滤管汇-阀体1-岩屑主动过滤管汇-法兰管5-岩屑主动过滤管汇-角通6-岩屑主动过滤管汇-盲板法兰7-岩屑主动过滤管汇-三通9-岩屑主动过滤管汇-试验法兰10-岩屑主动过滤管汇-五通11-岩屑主动过滤管汇-由壬法兰12-岩屑主动过滤管汇-过滤筒和内网合同编号:加工订作合同定作人(甲方):中国石油集团西部钻探工程有限公司工程技术研究院承揽人(乙方)签订日期:年月日签订地点:本加工定作合同(“本合同”)由以下双方在_________签订。定作人(简称“甲方”):______________________住所:________________________________________企业(法人)统一社会信用代码:________________法定代表(负责)人:__________________________承揽人(简称“乙方”):______________________住所:________________________________________企业(法人)统一社会信用代码:________________法定代表(负责)人:__________________________甲方和乙方以下合称“双方”,单称“一方”。依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本加工定作事项协商一致,订立本合同。1.加工定作物概况:1.1加工定作物品名称、规格型号、价格如下:序号加工件名称型号规格计量 单位单价(元)数量价格(元)1主动型岩屑过滤筒台100000.00 22000002主动型岩屑过滤器附属件(含成橇)套115000.00 11150003压力传感器台15000.00 2300004主动型岩屑过滤器用手动闸板阀门台10900.00 554500合计399500.00 合同总价款 (大写):叁拾玖万玖仟伍佰圆整【含税】备注:1.单价金额含13%增值税及材料费、加工费、运费、安装调试费等为完成本项目所需的全部费用。1.2合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。2.质量要求本项目加工内容、技术要求及材料等需满足甲方提供的技术资料和技术指标要求,加工完成后进行测试,测试合格后方可发货。乙方按照甲方技术要求及确定的规格型号和数量完成加工,在提供服务期间内所获取甲方的技术方案、图纸、专有技术等商业秘密必须准守双方签署的保密协议,具体要求如下:2.1加工部件尺寸满足设计要求,未注尺寸公差按GB/T1804标准执行,未注形位公差按GB/T1184标准执行。2.2加工部件材质符合设计要求,机械性能(包括但不限于屈服强度、硬度)满足设计要求。2.3其他技术要求:。2.4加工后完成根据技术协议进行全部检测,无问题后方可进行发货。2.5交付产品提供检验报告及合格证。2.6在加工过程中对产品加工流程有疑问的在与甲方对接工程师进行沟通后再进行加工,沟通结果须以书面形式形成记录。2.7乙方负责运输,产品应进行必要的包装,确保产品在运达甲方时质量完好。2.8质量保证期从【自用户使用之日】起计算,期限为1年。2.9其他:。3.原材料提供及检验原材料的提供执行下列第【3.1】项约定:3.1加工定作的材料由乙方【全部】提供3.1.1乙方应当依照合同约定选用材料(详见技术要求),并接受甲方检验。3.1.2乙方应当保证其所提供的材料、构件等质量符合国家标准、行业标准或其他应当适用的标准,提供材料质量合格证明等有关资料。4.技术资料的提供及保密要求4.1甲方应在本合同生效后10日内提供加工定作物的技术要求、图纸、参考数据等资料,乙方应认真核对,有异议的应在收到资料后5日内向甲方书面提出。逾期未提出的视为该等资料符合要求。4.2乙方应对甲方提供的所有技术资料以及在订立和履行合同过程中知悉的甲方的其他商业、技术、管理及财务信息(统称“保密信息”)进行保密,未经甲方书面同意不得以任何方式留存、转让、复制、传播保密信息或向第三方披露,加工定作物完工时,按甲方要求返还所有保密信息资料及其它载体。4.3甲方所提供的技术资料始终属于甲方所有。除双方另有约定外,乙方不因本合同而获取任何知识产权或其他权利。4.4本合同约定的保密信息不包括以下信息:1.在从甲方获得前,已经掌握且甲方不反对使用或披露的信息;2.已经为公众所知的信息,但该等信息为公众所知是由于乙方违反本合同约定的除外;3.乙方按照有管辖权的法院或其他有权机关的合法要求而披露的信息;4.依甲方的书面授权而向第三方披露的信息。4.5本合同的无效、变更、解除、履行完毕等不影响本条款的效力,在发生上述情形下,双方仍应履行保密义务。4.6保密期限为本合同有效期及本合同终止后___2___年。5.包装5.1包装要求:由乙方按货运要求对加工物进行包装,确保产品在运达甲方时质量完好、数量无缺失。5.2费用承担:包装费及运费由乙方自行承担。6.加工定作物的交付6.1交付时间:以甲方下达通知之日起日内为准。6.2交付地:西部钻探工程技术研究院(克拉玛依)。6.3采用下列6.3.2方式交付:6.3.1甲方自负运输费提货。6.3.2乙方送货,运费承担:乙方。6.3.3加工定作物的毁损、灭失风险在乙方运抵并装卸至交付地经甲方签收后转移给定作人承担。7.验收标准、方法7.1验收标准:按本合同技术要求执行。7.2加工定作物的验收方法采取以下第(1)种方式:1.对加工定作物逐个验收;2.对加工定作物进行抽样验收,抽样的比例占加工定作物数量的%;3.由乙方聘请甲方书面认可的第三方机构进行检测并出具监检报告。7.3验收时间:验收程序包括初步验收和正式验收。甲方应在到货当日现场进行初步验收,并对加工定作物的数量、外观进行初步核验。甲方应在【到货后__7__日内】正式验收。正式验收中认为有问题的应在3日内书面通知乙方。乙方应在收到通知后3日内答复,逾期未答复的以甲方验收结果为准。7.4双方未就验收结果达成一致的,应提交合同签订地权威机构进行鉴定,以该机构出具的鉴定结果作为验收依据,鉴定费由责任方承担。8.结算方式本合同标的金额暂定为:人民币元;大写:(含税、包装费及运费)结算应按实际验收合格量计取。若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。按照如下方式进行结算:8.1结算金额按实际加工验收合格量进度计取,并办理相关结算手续。甲乙双方若无分歧,乙方将手续齐全,符合支付要求的结算资料交与甲方挂账,甲方在挂账后一年内以银行转账和承兑汇票方式支付验收合格产品价款的%,其中承兑汇票支付比例不低于50%。其余%作为质量保证金,质量保证期一年,无质量问题一次性付清质量保证金。8.2乙方根据双方验收合格的产品开具相应金额的增值税专用发票,如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换并承担相应责任。乙方向甲方开具增值税专用发票应在开具发票后30日内送达甲方(不可跨年),送达日期以甲方签收日期为准。逾期送达的,乙方应承担相应责任,若因逾期送达造成甲方无法抵扣或产生退票损失的,乙方应承担相应责任。8.3在每次付款前,乙方应向甲方发出对应款项的付款通知并开具符合甲方财务要求的【增值税专用发票】。如乙方未提供发票,甲方有权顺延付款期限直至收到发票,且该行为不视为违约行为,甲方不承担违约责任。在本合同履行期间,若国家税率政策发生变更调整的,本合同的执行税率也随之进行相应的调整,本合同的不含税价保持不变,含税价随之进行调整。8.4乙方应对其指定的下列账户信息的真实性、安全性、准确性负责。收款人:开户行:行号:账号:9.双方的权利义务9.1除本合同其他条款约定以外,甲方具有以下权利义务:9.1.1乙方提供加工材料不符合约定的,甲方有权要求乙方及时更换不符合约定的加工材料,以达到约定要求。9.1.2对乙方加工定作过程进行监督检查或委托第三方进行监督检查,发现乙方工作不符合约定的,有权要求乙方返工、修理或者重作。9.1.3中途变更加工定作物数量、规格、质量或设计等加工定作要求的,应提前7日书面通知乙方。9.1.4要求乙方提供必要的加工定作物使用指导。9.1.5必要时有权对本合同进行审计,乙方应予以配合。9.1.6按约定时间和方法验收加工定作物,并按约定支付合同价款。9.1.7乙方在加工制作过程中需要甲方协助时,甲方有义务协助。9.1.8其它约定:9.2除本合同其他条款约定以外,乙方具有以下权利义务:9.2.1乙方已获得承揽加工定作物所需的全部资质、许可或相关审批,满足从事此类工作的法律要求,并在本合同的履行期内维持所需的各类资格或者要求。9.2.2要求甲方提供与加工定作物有关的技术资料、数据等,甲方提供的图纸或者技术资料等不符合约定的,应及时通知甲方。9.2.3【妥善保管甲方提供的材料。】9.2.4【对加工定作物进行安装和调试】9.2.5要求甲方按合同约定验收、接收加工定作物。9.2.6不得将加工定作物交第三方完成。9.2.7按合同约定及时交付工作成果,并提交技术资料和质量证明。9.2.8【在加工定作物的合理使用期内,对未经使用不能被发现的隐蔽质量瑕疵或缺陷,乙方在约定的质量保证期届满后,仍应承担加工定作物的质量保证责任。】9.2.9乙方保证其在本合同签署之日【属于/不属于】依据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部颁布的《中小企业划型标准规定》确定的中小企业;本合同有效期内,如乙方企业类型依据届时适用的中小企业划分标准发生任何变更,乙方应在类型变更后【10】日内以书面方式通知甲方。9.2.10其它约定:。10.违约责任10.1一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应承担继续履行、采取补救措施并赔偿对方损失等违约责任。10.2甲方未按约定向乙方提供原材料、技术资料的,乙方工期相应顺延并由甲方赔偿由此给乙方造成的损失。10.3加工定作物质量不符合约定的,应按甲方要求于日内修理、重作、更换。经修理或调换后仍不符合约定的,甲方有权拒收,并拒绝支付不达要求货物的价款,且乙方应支付与相应合同明细金额的%作为违约金。若因乙方的原因而导致拖延甲方施工、项目进程的,甚至在研发、试验应急阶段提供不合格加工定做物的,乙方应赔偿由此给甲方造成的相应损失,并承担相应合同明细金额的%作为违约金。10.4质量保证期内出现质量问题的,乙方负责免费返修、整改。实际损失超过质量保证金的,质量保证金不予返还,并按实际损失承担赔偿责任。10.5未按约定期限交付工作成果的,每逾期一日按逾期交付部分合同价款的%支付违约金。【此外,如果乙方延期交付导致甲方在其他合同项下违约,除了支付逾期交付违约金外,甲方有权向乙方主张给甲方造成的实际损失。/乙方承担的针对逾期交付的违约金上限不超过【不含税】本合同总价款的%。】10.6未按约定包装定作物的,乙方应重新包装并承担由此产生的费用,给甲方造成损失的应予以赔偿。10.7未经甲方书面同意将加工定作物交由第三方完成的,甲方有权拒付合同价款并保留解除合同的权利。【甲方选择不解除合同的,乙方应按【不含税】合同总价款【20%】支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。】10.8未经甲方同意,将甲方提供的技术资料等保密信息予以留存、转让、复制、传播或向第三方披露的,应按【不含税】合同总价款20%支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。10.9其它约定:未经甲方同意,乙方不得利用甲方技术资料、加工图纸、研究开发文件、市场策略等信息进行谋利。。11.诚信合规11.1双方应坚持公平公正、诚实信用原则,严格遵守国家关于市场准入、安全环保质量管理、经营活动与市场竞争的法律法规,以及关于诚信、合规的各项规定,并严格执行合同文件。11.2一方在履行本合同以及因此开展的相关交易活动过程中,不得为谋取不正当利益给予国家机关、国家工作人员财物贿赂和非财产性利益贿赂,或向国家工作人员介绍财物贿赂和非财产性利益贿赂;不得为下述目的向任何国家工作人员支付任何款项和报酬:(1)影响国家工作人员以职务身份作出的行为或决定;(2)诱使国家工作人员对政府机构开展的工作施加其影响;(3)诱使或奖励国家工作人员做出不当行为或发挥不当作用。11.3双方在履行本合同以及因此开展的相关交易活动过程中,应确保其行为符合有关国家法律法规、监管要求、商业惯例、行业准则的规定,不得为谋取不正当利益违规行事,包括但不限于:(1)直接或间接给予另一方工作人员及其近亲属任何好处,包括但不限于给予现金及现金等价物、礼金、贵重物品、有价证券、回扣;资助出国、房屋装修;免费提供通讯和交通工具、家电及高档办公用品等物品;报销或承担旅游、宴请、娱乐健身等费用;给予就业机会等非财产性利益;(2)擅自与另一方工作人员就合同总价款等进行私下商谈或者达成默契;(3)一方以任何形式向一方索要赞助、回扣,接受礼金、有价证券、贵重物品,收受交通和通讯工具、家电及高档办公用品等;(4)接受另一方提供的房屋装修或以考察、参观等名义参加另一方安排的国内外旅游活动;(5)一方参加可能影响其公正履职的宴请、高消费娱乐、婚丧嫁娶等活动;(6)在另一方报销任何应由其单位或个人支付的费用等。如一方发现另一方及其工作人员存在违规行为,应主动向另一方【纪检监察部门】报告。11.4因履行本合同需要,经甲方书面同意,乙方将其部分工作分包的,乙方应确保分包商与其承担同等合规义务。如分包商未履行该等义务,就其违约行为,乙方承担连带责任。11.5乙方应采取有效措施确保前述合规义务的履行,包括但不限于:(1)制定合规管理制度,建立合规管理流程,开展合规教育培训,落实违规责任追究;(2)确保在其账簿和记录中准确地记录与本合同有关的所有交易,以便真实反映所涉及的业务活动。收到甲方书面要求后____日内,乙方应提供相应书面材料,证明其已采取相关措施。11.6如一方及其工作人员(“违规方”)未履行上述义务,另一方有权要求违规方整改,违规方应自行承担费用进行整改。因违规方违规行为产生的后果,违规方应自行承担相关损失、赔偿、费用、罚金和罚款等,并保证另一方免责;同时,另一方有权视违规方违规程度同时或单独采取不同救济措施,包括要求违规方停止违规行为、要求违规方支付【不含税】合同总价款20%的违约金、解除合同等;违规方支付的违约金不足以弥补另一方损失的,还应继续承担另一方由此遭受的所有损失。11.7其他约定:。12.不可抗力12.1不可抗力事件是指合同当事人不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、火灾(非人为)、雷击、雪灾、瘟疫、流行性疾病、海啸、风暴潮、台风、泥石流、滑坡等自然灾害;战争、骚乱、戒严、暴动、恐怖袭击、罢工、内乱等社会事件导致无法履行合同的情形。12.2由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,受到不可抗力影响的一方应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将损失降低到最低程度,在不可抗力发生后小时内以书面形式通知对方,并在其后日内向对方提供有效证明文件。一方未尽通知义务或未采取措施避免、减少损失的,应就扩大的损失承担相应的赔偿责任。12.3因不可抗力无法按期履行或不能履行本合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。如发生延迟履行,在延迟履行期间发生不可抗力事件导致延迟履行方无法履行其合同义务,延迟履行方不能就延迟履行期间的不可抗力事件免责。12.4在受不可抗力影响一方遵守法律规定以及本合同约定(包括但不限于第12.2条和12.3条)的前提下,因不可抗力致使合同无法按期履行或不能履行所造成的损失由双方各自承担(为避免疑问,由于任何一方过错引起的损失除外)。12.5如果因不可抗力的影响致使本合同中止履行日以上时,双方应就继续履行本合同进行协商,协商不成则双方均有权解除本合同。当一方因上述原因解除本合同时,应当以书面形式通知另一方。通知送达另一方时本合同终止。13.权利瑕疵担保因履行本合同需要,合同一方提供的与本合同加工定作物有关的设备、材料、工序工艺及其他知识产权,应保障使用方在使用时不存在权利上的瑕疵,不会发生侵犯第三方专利权、商业机密等情况。第三方主张权利的,提供方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部法律和经济责任,由此给使用方造成损失的应予以赔偿,涉及诉讼的,使用方全部诉讼费用、律师费和向第三方先行赔付的金额由提供方承担。14.合同的解除14.1本合同经双方协商一致,可以解除。发生本合同约定的解除情形的,解除权人可单方解除合同,但应向对方发出书面的合同解除通知,通知到达对方时合同解除。14.2甲方有权在发生以下情形后解除本合同:14.2.1乙方擅自将加工定作物交由第三方完成。14.2.2加工定作物质量不符合约定的,应按甲方要求修理、重作、更换,经修理、重作或调换后仍不符合约定。14.2.3乙方不拥有或者不再拥有承揽加工定作物的资质、许可或者相关审批,或者无法满足法律规定的承揽加工定作物的强制要求。14.2.4甲方在乙方完成工作前可通过书面通知方式随时解除合同,但因此给乙方造成损失的,应当赔偿损失。14.2.5其它约定:乙方不得以任何形式拖欠农民工工资。如有违反,甲方不承担任何连带责任,并有权终止合同。14.3乙方有权在发生以下情形后解除本合同:14.3.1甲方拒不支付合同价款,超过日的。14.3.2甲方未按本合同约定提供加工定作必需的技术图纸、参考数据等资料,超过日的。14.3.3其它约定:。14.4本合同解除后,不影响双方在本合同中约定的争议解决和违约责任条款的效力。15.法律适用及争议解决15.1本合同适用中华人民共和国法律并依照其进行解释。15.2因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应通过协商解决,协商开始后日内仍无法达成一致的,按以下第1种方式解决:1.向克拉玛依区法院提起诉讼;2.提交__/___仲裁委员会,按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则在___/__进行仲裁。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力;3.因集团内关联方之间的合同发生争议,提交双方共同上级协调解决。15.3在诉讼/仲裁/协调期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行,双方均不得以解决争议为由拒不履行其在本合同项下的任何义务。16.通知16.1与合同有关的批准文件、通知、证明、证书、指示、指令、要求、请求、意见、确定和决定等,均应采用书面形式或合同双方确认的其他形式,并应在合同约定的期限内送达接收人。16.2除非本合同另有约定,本合同项下双方之间的一切通知均可通过传真、邮递、快递、电子邮件或双方同意的其他方式送达以下地址:(1)____________(甲方名称)联系人:____________联系电话:___________传真号码:___________通讯地址:___________邮政编码:___________电子邮件:____________(2)____________(乙方名称)联系人:____________联系电话:___________传真号码:___________通讯地址:___________邮政编码:___________电子邮件:____________16.3通知在下列日期视为送达被通知方:(1)由挂号信邮递,发出通知一方持有的挂号信回执所示日;(2)由传真传送,收到成功发送确认后的第一个工作日;(3)由特快专递发送,以收件人签收日为送达日,收件人未签收的,以寄出日后第四个工作日为送达日;(4)由电子邮件发送,以发出通知一方邮件系统显示已成功投递对方服务器(包括但不限于收到被通知一方阅后自动回执)的当日。16.4双方的通讯地址可作为法院、仲裁庭送达诉讼、仲裁文书的地址,一方的通讯地址或联系方式如发生变动,应立即书面通知对方,因未及时通知而造成的损失由通讯地址或联系方式变动方自行承担。16.5双方应及时签收对方送达至约定地点和指定接收人的来往信函;如确有充分证据证明一方无正当理由拒不签收的,视为拒绝签收一方已签收。17.其它约定17.1本合同经双方加盖合同专用章之日起生效。17.2本合同未尽事宜,由双方另行协商。对于本合同项下的任何修改、补充及变更,均应由双方协商一致并以书面形式做出,经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖合同专用章或公章后方为有效/经双方加盖合同专用章后方为有效。该等修改、补充及变更的书面协议将构成本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。17.3甲方指定_________为本合同履行负责人,甲方授权其代表甲方在合同履行过程中交付、接收相关资料及在相关履行资料上签字,如无甲方书面明确授权,其他任何人无权代表甲方履行前述职责。17.4本合同一式份,甲方执份,乙方执份,每份均具有同等法律效力。17.5双方选择以下附件作为本合同的组成部分:【本页为编号为______________的《加工定作合同》签署页】甲方:________________________(公章或合同专用章)【法定代表人/负责人/授权代表签字:________________】乙方:________________________(公章或合同专用章)【法定代表人/负责人/授权代表签字:________________】