幼儿园维修招标公告(涿州市教育和体育局2024)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
涿州市学校、幼儿园维修项目施工-三标段
项目联系人:
马永军
联系方式:
0312-3608100
代理机构:
河北霆喆项目管理有限公司
评标方法和标准:
涿州市学校、幼儿园维修项目施工-三标段招标公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2024043600010029 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:涿州市教育和体育局 采购人地址 :涿州市桃园路 107 号 采购人联系方式:马永军 0312-3608100 采购代理机构地址 :河北省保定市莲池区杨庄乡裕华东路1000号 采购代理机构联系方式 :朱金环 0312-5525051 采购预算金额:16563870.81 采购用途 : 项目概况本项目共涉及 8 所学校(码头幼儿园、北芦村幼儿园、党庄幼儿园、码头小学、向三小学、张村小学、党庄小学、码头学校(九年一贯)),维修的内容包括内墙粉刷、外墙保温层更换粉刷、室内地面修复、混凝土地面修复、瓷砖墙面修复、踢脚及墙裙修复、吊顶修复、门窗修复、室内精装修复、操场修复、围墙修复、大门修复、绿化修复、淤泥清理外运、电气工程修复、给排水工程修复、消防设施修复及其他附属设施修复等。 项目实施地点 :码头幼儿园、北芦村幼儿园、党庄幼儿园、码头小学、向三小学、张村小学、党庄小学、码头学校(九年一贯) 投标人的资格要求 :资质要求:本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 贰 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单。 其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;违反本款规定的,相关投标均无效 注:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)本项目专门面向中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 (2)本项目采用“双盲”评审。投标文件技术文件采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术文件时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术文件进行评审。 受理异议联系人、联系方式:河北霆喆项目管理有限公司、朱金环、电 话:0312-5525051 获取文件开始时间:2024-04-10 获取文件结束时间:2024-04-15 招标文件的获取:获取文件地点:惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台 文件售价:0 投标截止时间:2024-05-07 08:40 开标时间:2024-05-07 08:40 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 供货时间:2024年8月31日之前完成 简要技术要求/采购项目的性质:本项目共涉及8所学校(码头幼儿园、北芦村幼儿园、党庄幼儿园、码头小学、向三小学、张村小学、党庄小学、码头学校(九年一贯)),维修的内容包括内墙粉刷、外墙保温层更换粉刷、室内地面修复、混凝土地面修复、瓷砖墙面修复、踢脚及墙裙修复、吊顶修复、门窗修复、室内精装修复、操场修复、围墙修复、大门修复、绿化修复、淤泥清理外运、电气工程修复、给排水工程修复、消防设施修复及其他附属设施修复等 传真电话:/ 受理质疑电话:15011509660 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易平台
发布时间:
2024-04-10 地域:
涿州市桃园路 107 号 采购人:
涿州市教育和体育局