新疆维吾尔自治区水库大坝和枢纽安全监测项目招标公告(新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局2024)
新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局塔里木河流域干流管理局2024年度自有资金投资建设工程水库大坝和枢纽安全监测项目竞争性磋商
项目概况
塔里木河流域干流管理局2024年度自有资金投资建设工程水库大坝和枢纽安全监测项目 采购项目的潜在供应商应在库尔勒市人民东路12号获取采购文件,并于2024年04月23日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGJGLJJG-2024WXYH0012
项目名称:塔里木河流域干流管理局2024年度自有资金投资建设工程水库大坝和枢纽安全监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37.690000 万元(人民币)
最高限价(如有):37.690000 万元(人民币)
采购需求:
为保证水库、枢纽安全运行,根据规范要求应委托有资质单位定期对水库大坝和枢纽进行安全监测。
合同履行期限:2024年3月-2024年12月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小企业项目
3.本项目的特定资格要求:1.在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,供应商须具有有效的“一证一码”或“三证合一”的营业执照;2.凡拟参加本次磋商项目的供应商,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.vn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.vn )被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动;3.供应商应具备测绘乙级及以上资质(满足测量三等水准基点)和水利行业乙级及以上工程设计资质;
三、获取采购文件
时间:2024年04月09日 至2024年04月17日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:库尔勒市人民东路12号
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月23日 11点00分(北京时间)
地点:库尔勒市人民东路12号
五、开启
时间:2024年04月23日 11点00分(北京时间)
地点:库尔勒市人民东路12号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商获取磋商文件时应提交的资料:
(1)有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照;
(2)法人代表或其委托代理人应携带本人身份证原件及复印件,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》;
(3)“信用中国”网站及“中国政府采购网”网页查询截图(“信用中国”网站查询方法:信用服务-信用分类查询-失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单-搜索栏输入单位全称-查询、“中国政府采购网”网站查询方法:首页-政府采购严重违法失信行为记录名单-搜索栏输入单位全称-查询);
以上证件需携带原件及加盖公章的复印件一份,原件核查后退回。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局
地址:库尔勒市石化大道
联系方式: 冯娟 17709967178
2.采购代理机构信息
名 称:新疆耿晶工程项目管理咨询有限公司
地 址:库尔勒市人民东路12号
联系方式:聂华 18199210672
3.项目联系方式
项目联系人:聂华
电 话: 18199210672
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
塔里木河流域干流管理局2024年度自有资金投资建设工程水库大坝和枢纽安全监测项目
品目
服务/水利管理服务/水资源管理服务/其他水资源管理服务
采购单位
新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局
行政区域
巴音郭楞蒙古自治州
公告时间
2024年04月09日 16:31
获取采购文件时间
2024年04月09日至2024年04月17日每日上午:10:00 至 13:30下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
库尔勒市人民东路12号
响应文件开启时间
2024年04月23日 11:00
响应文件开启地点
库尔勒市人民东路12号
预算金额
¥37.690000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
聂华
项目联系电话
18199210672
采购单位
新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局
采购单位地址
库尔勒市石化大道
采购单位联系方式
冯娟 17709967178
代理机构名称
新疆耿晶工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
库尔勒市人民东路12号
代理机构联系方式
聂华 18199210672