山西PVC管 工程建设 PE管 波纹管招标公告(山西六建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: PVC管等材料—山西六建集团设备安装一分公司+山西职业技术学院职教园区新校区一期工程建设项目第一标段采购
采购编号: CGSQ20240000010250
采购申请编号: CGSQ20240000010250
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 山西职业技术学院职教园区新校区一期工程建设项目第一标段
报名截止: 2024-04-17 00:00
报价截止: 2024-04-20 00:00
收货截止: 2024-04-30
单次收货上限: 天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/周转材料、手头工具
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市清徐县徐沟镇

供应商资格要求

1、报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3、本次询价采购不接受联合体报价。 4、报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5、报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6、报价方没有外于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7、报价方在近两年未发生严重不履约行为。

补充信息

备注:

1、预计供应周期7天。 2、交货地点:山西省太原市清徐县徐沟镇 3、验收方式:到场货物要与材料计划所标注的功能、材质、壁厚、压力等保持一致,材料报验资料(营业执照、第三方检验报告、合格证等)、节能资料(三C认证等)和消防资料(三C认证、消防官网能查验资料等)资料一式伍份,所有资料加盖公章,随货到现场,才能验收收货。涉及到的节能验收的提供节能验收相关的检测、复检报告。涉及到复检的材料根据项目要求到第三方实验室进行检验。进场的材料必须自带合格证及检验报告。 4、付款方式:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票及有效的清单明细后,在甲方认证通过后 30 日开始付款,逐步付款至结算货款的95%,预留 5% 质保金,质保期为一年,期满后无息付清。 5、担保履约金支付方式情况:无。 6、供货商保供情况说明:保质保量按期供应。 7、其它需要说明的情况:无

附件:

联系方式

联系人:刘永旺

联系方式:13934599706

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400112741
PE管
50.0
合格
60.0


2
DRWL202400112742
PE管
63.0
合格
240.0


3
DRWL202400112743
PE管
75.0
合格
84.0


4
DRWL202400112744
PE管
90.0
合格
474.0


5
DRWL202400112745
PE管
110.0
合格
960.0


6
DRWL202400112746
PVC管
50.0
合格
60.0


7
DRWL202400112747
PVC管
75.0
合格
36.0


8
DRWL202400112748
PVC管
110.0
合格
264.0


9
DRWL202400112749
PVC管
160.0
合格
132.0


10
DRWL202400112750
PVC管
200.0
合格
188.0


11
DRWL202400112751
波纹管
200.0
合格
282.0


12
DRWL202400112752
波纹管
300.0
合格
12.0


13
DRWL202400112753
PPR管
20.0
合格
84.0


14
DRWL202400112754
PPR管
25.0
合格
428.0


15
DRWL202400112755
PPR管
32.0
合格
274.0


16
DRWL202400112756
PPR管
50.0
合格
144.0


17
DRWL202400112757
PPR管
75.0
合格
258.0


18
DRWL202400112758
PPR热水管
25.0
合格
92.0


19
DRWL202400112759
PVC线管
20.0
合格
2100.0


20
DRWL202400112760
PVC线管
25.0
合格
400.0


21
DRWL202400112761
PVC线管
32.0
合格
408.0


22
DRWL202400112762
洒水电动车
1.5㎡
合格
1.0


23
DRWL202400112763
雾炮机
15.0
合格
3.0


点击查看公告内容:
PVC管等材料—山西六建集团设备安装一分公司+山西职业技术学院职教园区新校区一期工程建设项目第一标段采购公告//f127236a6ecf419da7f4cf182de979d1.doc

基本内容采购名称:PVC管等材料—山西六建集团设备安装一分公司+山西职业技术学院职教园区新校区一期工程建设项目第一标段采购采购编号:CGSQ20240000010250采购申请编号:CGSQ20240000010250采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:山西职业技术学院职教园区新校区一期工程建设项目第一标段报名截止:2024-04-1700:00报价截止:2024-04-2000:00收货截止:2024-04-30单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:物料类/周转材料、手头工具采购类型:物料询价文件:采购清单:PVC管等材料—山西六建集团设备安装一分公司+山西职业技术学院职教园区新校区一期工程建设项目第一标段采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市清徐县徐沟镇供应商资格要求1、报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3、本次询价采购不接受联合体报价。4、报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5、报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6、报价方没有外于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7、报价方在近两年未发生严重不履约行为。补充信息备注:1、预计供应周期7天。2、交货地点:山西省太原市清徐县徐沟镇3、验收方式:到场货物要与材料计划所标注的功能、材质、壁厚、压力等保持一致,材料报验资料(营业执照、第三方检验报告、合格证等)、节能资料(三C认证等)和消防资料(三C认证、消防官网能查验资料等)资料一式伍份,所有资料加盖公章,随货到现场,才能验收收货。涉及到的节能验收的提供节能验收相关的检测、复检报告。涉及到复检的材料根据项目要求到第三方实验室进行检验。进场的材料必须自带合格证及检验报告。4、付款方式:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票及有效的清单明细后,在甲方认证通过后30日开始付款,逐步付款至结算货款的95%,预留5%质保金,质保期为一年,期满后无息付清。5、担保履约金支付方式情况:无。6、供货商保供情况说明:保质保量按期供应。7、其它需要说明的情况:无附件:联系方式联系人:刘永旺联系方式:13934599706×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400112741PE管50.0合格60.0米2DRWL202400112742PE管63.0合格240.0米3DRWL202400112743PE管75.0合格84.0米4DRWL202400112744PE管90.0合格474.0米5DRWL202400112745PE管110.0合格960.0米6DRWL202400112746PVC管50.0合格60.0米7DRWL202400112747PVC管75.0合格36.0米8DRWL202400112748PVC管110.0合格264.0米9DRWL202400112749PVC管160.0合格132.0米10DRWL202400112750PVC管200.0合格188.0米11DRWL202400112751波纹管200.0合格282.0米12DRWL202400112752波纹管300.0合格12.0米13DRWL202400112753PPR管20.0合格84.0米14DRWL202400112754PPR管25.0合格428.0米15DRWL202400112755PPR管32.0合格274.0米16DRWL202400112756PPR管50.0合格144.0米17DRWL202400112757PPR管75.0合格258.0米18DRWL202400112758PPR热水管25.0合格92.0米19DRWL202400112759PVC线管20.0合格2100.0米20DRWL202400112760PVC线管25.0合格400.0米21DRWL202400112761PVC线管32.0合格408.0米22DRWL202400112762洒水电动车1.5㎡合格1.0台23DRWL202400112763雾炮机15.0合格3.0台确定