机车、车辆模型桁架招标公告(西安局集团公司西安机务段2024)



西安局集团公司西安机务段机车、车辆模型桁架采购招标公告
(招标编号:XA-XAJWD-2024-0024-01)

1. 招标条件
本招标项目西安局集团公司西安机务段机车、车辆模型桁架采购招标人为西安局集团公司西安机务段,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对机车、车辆模型桁架采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
采购一套机车、车辆模型桁架

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:(1)投标方须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,为一般纳税人,能够提供增值税专用发票。(2)投标方须提供近三年(2021.1.1-2023.12.31)来同类产品销售业绩1份(提供合同复印件加盖公章)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年4月9日 17:30至2024年4月16日 17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年4月24日 15:00,地点为西安市浐灞生态区东快速干道2010号西安机务段A楼520。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 西安局集团公司西安机务段
地 址: 西安市浐灞生态区东快速干道2010号
邮 编: 710000
联 系 人:牛工
电 话: 82131963
传 真: /
电子邮件:xajwdzbb@163.com
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

9.其他


2024年4月9日