废旧滴灌带回收再利用招标公告(巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司2024)



巴彦淖尔市生态环境局杭锦后旗分局2024年4月9日关于对巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环评文件受理情况的公示

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,2024年4月9日我分局受理《巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书》。现将受理情况予以公示,公示期为2024年4月9日—4月15日(5个工作日)。

项目名称:巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目

建设地点:杭锦后旗沙海镇南园村

建设单位:巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司

环境影响评价机构:内蒙古拓森环保科技有限公司

联系电话:0478-6630760

传    真:0478-6623868

通讯地址:巴彦淖尔市生态环境局杭锦后旗分局(亿源水务公司二楼)

邮    编:015400

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书、表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。

                                     

巴彦淖尔市生态环境局杭锦后旗分局

2024年4月9日   

巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书-报批版(1).pdf

公众参与说明.pdf

巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目(报批版)建设单位:巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司二〇二四年四月打印编号:1712562228000境影响编制单位和编制人员情况表项目编号项目编号171x5a171x5a171x5a建设项目名称建设项目名称巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目建设项目类别建设项目类别26—053塑料制品业26—053塑料制品业26—053塑料制品业环境影响评价文件类型环境影响评价文件类型报告书报告书报告书一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)巴彦潭尔玖一塑料制品有限巴彦潭尔玖一塑料制品有限巴彦潭尔玖一塑料制品有限统一社会信用代码统一社会信用代码91150826MACRB8RXR91150826MACRB8RXR91150826MACRB8RXR法定代表人(签章)法定代表人(签章)张倩宇张倩宁1508261009张倩宇张倩宁1508261009张倩宇张倩宁1508261009主要负责人(签字)主要负责人(签字)姜敏美敏姜敏美敏姜敏美敏直接负责的主管人员(签字)直接负责的主管人员(签字)姜敏美敏姜敏美敏姜敏美敏二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)内蒙古挤森环保科技有限公司内蒙古挤森环保科技有限公司内蒙古挤森环保科技有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码911501OMAON7QKC22911501OMAON7QKC22911501OMAON7QKC22三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况1.编制主持人1.编制主持人1.编制主持人1.编制主持人1.编制主持人姓名职业资格证书管理号职业资格证书管理号信用编号签字纪延州0735114350711006907351143507110069BHO226002主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员姓名主要编写内容主要编写内容信用编号签字刘春梦概述、总则、项目概况、工程分析、环境现状调查与评价概述、总则、项目概况、工程分析、环境现状调查与评价BH060318文春梦纪延州环境影响预测与分析、环境风险影响分析、环境保护措施及其可行性分析环境影响经济损益分析、环境管理与监测计划、结论与建议环境影响预测与分析、环境风险影响分析、环境保护措施及其可行性分析环境影响经济损益分析、环境管理与监测计划、结论与建议BH022600祝建州I建设项目环境影响报告书(表)编制情况承诺书本单位内蒙古拓森环保科技有限公司(统一社会信用代码91150100MA0N7QKC22)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的由本单位主持编制的巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目项目环境影响报告书(表)基本情况信息真实准确、完整有效,不涉及国家秘密;该项目环境影响报告书(表)的编制主持人纪延州(环境影响评价工程师职业资格证书管理号07351143507110069信用编号:BH022600,主要编制人员包括纪延州(信用编号BH022600)刘春梦(信用编号BH060318)、(依次全部列出)等2人,上述人员均为本单位全职人员;本单位和上述编制人员未被列入《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》规定的限期整改名单、环境影响评价失信“黑名单”。承诺单位(公章):内蒙古拓森环保科技有限公司2024年1月19日I编制单位承诺书本单位内蒙古拓森环保科技有限公司(统一社会信用代码91150100MA0N7QKC22)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关1.首次提交基本情况信息2.单位名称、住所或者法定代表人(负责人)变更的3.出资人、举办单位、业务主管部门或者挂靠单位等变更的4.未发生第3项所列情形、与《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条规定的符合性发生变更的5.编制人员从业单位已变更或者已调离从业单位的6.编制人员未发生第5项所列情形,全职情况发生变更、不再属于本单位全职人员的情况信息真实准确、完整有效。承诺单位(公章):内蒙古拓森环保科技有限公司2024年1月19日II编制人员承诺书本人纪延州(身份证件号码37028319791219001X)郑重承诺:本人在内蒙古拓森环保科技有限公司单位(统一社会信用代码91150100MA0N7QKC22)全职工作,本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关情况信息真实准确、完整有效。1.首次提交基本情况信息2.从业单位变更的3.调离从业单位的4.建立诚信档案后取得环境影响评价工程师职业资格证书的5.被注销后从业单位变更的6.被注销后调回原从业单位的7.编制单位终止的8.补正基本情况信息承诺人(签字):2024年1月19日III编制人员承诺书本人刘春梦(身份证件号码120224199302112228)郑重承诺:本人在内蒙古拓森环保科技有限公司单位(统一社会信用代码91150100MA0N7QKC22)全职工作,本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关情况信息真实准确、完整有效。1.首次提交基本情况信息2.从业单位变更的3.调离从业单位的4.建立诚信档案后取得环境影响评价工程师职业资格证书的5.被注销后从业单位变更的6.被注销后调回原从业单位的7.编制单位终止的8.补正基本情况信息承诺人(签字):2024年1月19日I姓名:纪延州FullName性别:男Sex出生年月:1979.12DateofBirth专业类别:ProfessionalType批准日期:2002年3月13日ApprovalDate持证人签名:SignatureofabeBearer(1签发单位盖Issuedby2007年月签发日理:07351143507110069Issup(FileNo司废旧滴灌环境保国家复印无程师的职业重ThisistocertifythathebohaspesnedsaalmChinesecovccmcmdeparmentsGififorEmirEngineerbyMinisrpfPermesFepubiChinThePeople'sRepublieorChina持证人签名:姓名:纪延州FullName性别:男Sex出生年月:1979.12DateofBirth专业类别:ProfessionalType批准日期:2002年3月13日ApprovalDateSignatureofabeBearer(1签发单位盖Issuedby2007年月理:07351143507110069FileNo签发日Issup(IIA9Q39Z3CJDGLTii统一社会信用代码营业执照质目使91150100MAON7QKC22(副本)(1-1)名称内蒙古拓森环保科技有限公司注册资本(人民币元)旧滴灌带回收废类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期DC2017年03月30日法定代表人李慧星国所内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路万象天地底商11号楼102号料制品有限公美经营范围.工程里间,消构的,并程,复印无效2丰全理与发至费,增山边着,登记机关我装国电力量生产.SCJOGG2023又年1日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通日*30**1*15国家企业信用信息公示系统网址:batpe/国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家市场监督管理总局监制目录第一章概述1.1项目背景1.2建设项目的特点1.3环境影响评价的工作过程1.4分析判定相关情况1.5关注的主要环境问题及环境影响1.6环境影响的主要结论第二章总则2.1编制依据2.2评价目的及原则2.3评价重点2.4环境影响识别与评价因子筛选2.5环境功能区划和相关规划2.6评价标准2.7评价工作等级2.8评价范围和评价重点2.9污染控制和环境保护目标第三章建设项目工程分析3.1建设项目概况3.2本项目工程分析3.3建设项目污染物排放清单3.4总量控制第四章区域环境概况及环境质量现状4.1区域环境概况4.2环境质量现状调查与评价第五章环境影响预测与评价5.1施工期环境影响分析5.2营运期环境影响评价第六章环境保护措施及其可行性论证6.1施工期环保措施及对策6.2运营期环境保护措施对策第七章环境风险评价7.1概述7.2评价工作等级划分7.3环境风险潜势初判I7.4风险识别类型7.5源项分析7.6事故后果分析7.7事故风险防范措施7.8环境风险评价结论第八章环境影响经济损益分析8.1概述8.2社会效益分析8.3经济效益分析8.4环境效益分析8.5小结第九章环境管理与监测计划9.1环境管理9.2环境监测计划9.3“三同时”竣工验收一览表第十章评价结论及建议10.1建设项目概况10.2环境质量现状10.3环境影响评价10.4环境风险评价10.5总量控制10.6公众参与10.7综合结论附件II界址点成果表界址点成果表界址点成果表界址点成果表第1页第1页界址点成果表界址点成果表界址点成果表界址点成果表共1页共1页宗地号01宗地号01宗地号01宗地号01宗地号01宗地号01宗地名张振山用地项目宗地名张振山用地项目宗地名张振山用地项目宗地名张振山用地项目宗地名张振山用地项目宗地名张振山用地项目宗地面积(平方米)11323.15宗地面积(平方米)11323.15宗地面积(平方米)11323.15宗地面积(平方米)11323.15宗地面积(平方米)11323.15宗地面积(平方米)11323.15建筑占地(平方米)0.00建筑占地(平方米)0.00建筑占地(平方米)0.00建筑占地(平方米)0.00建筑占地(平方米)0.00建筑占地(平方米)0.00界址点坐标界址点坐标界址点坐标界址点坐标界址点坐标界址点坐标序号1点号J1坐标坐标坐标边长序号1点号J1X(m)4535869.720y(m)36423022.923y(m)36423022.923边长2J24535872.62036423030.16936423030.1697.8062.863J34535895.98036423088.52836423088.5289.874J44535899.64636423097.68836423097.688169.275J54535742.48136423160.55836423160.55859.356J64535733.31536423101.91536423101.91545.277J74535771.53236423077.64936423077.64991.0881J8J14535851.0894535869.72036423033.30736423022.92336423033.30736423022.92321.33制表:王龙审校:吕渊年月日表A.2土地分类面积表杭锦后旗沙海镇土地分类面积表(集体)单位:公项权属单位农用地农用地农用地农用地农用地建设用地建设用地建设用地未利用土地未利用土地合计备注权属单位耕地耕地林地交通用地水域及水利设施用地住宅用地工矿仓储用地空闲地其他土地其他土地合计备注权属单位水浇地早地乔木林地农村道路沟渠农村宅基地工业用地空闲地盐碱地其他草地合计备注南园村2社1.13231.1323合计1.13231.1323总投资(万元)3000.003000.003000.003000.00环保投资(万元)环保投资(万元)216.00216.00所占比7.20%建设项目项目名称巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目建设内容建设内容项目主要建设3条热熔造粒生产线、10条单翼迷宫式滴灌带生产线、4条内镶贴片式滴灌带生产线、4条软水带生产线及配套辅助设施项目主要建设3条热熔造粒生产线、10条单翼迷宫式滴灌带生产线、4条内镶贴片式滴灌带生产线、4条软水带生产线及配套辅助设施项目主要建设3条热熔造粒生产线、10条单翼迷宫式滴灌带生产线、4条内镶贴片式滴灌带生产线、4条软水带生产线及配套辅助设施项目主要建设3条热熔造粒生产线、10条单翼迷宫式滴灌带生产线、4条内镶贴片式滴灌带生产线、4条软水带生产线及配套辅助设施建设地点坐标(线性工程)起点经度起点纬度终点经度终点纬度工程长度(千米)建设地点中心坐标(非线性工程)经度107.086591纬度40.953534占地面积(平方米)11323.15环评文件类别环境影响报告书环境影响报告书环境影响报告书规划环评审查机关无无无无规划环评审查意见文号规划环评审查意见文号无无无无规划环评开展情况无无无无规划环评文件名规划环评文件名无无无无现有工程排污许可证或排污登记表编号(改、扩建项目)现有工程排污许可管理类别(改、扩建项目)项目申请类别项目申请类别新申报项目新申报项目新申报项目新申报项目建设项目环境影响评价行业类别53塑料制品业29253塑料制品业29253塑料制品业29253塑料制品业292国民经济行业类型及代码国民经济行业类型及代码2922塑料板、管、型材制造2922塑料板、管、型材制造2922塑料板、管、型材制造2922塑料板、管、型材制造建设性质新建新建新建新建预计投产时间预计投产时间2024年4月2024年4月2024年4月2024年4月项目建设周期(月)1.01.01.01.0计划开工时间计划开工时间2024年3月2024年3月2024年3月2024年3月建设地点内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)建设规模建设规模年产单翼迷宫式滴灌带2000t、内镶贴片式滴灌带2000t、软水带2000t年产单翼迷宫式滴灌带2000t、内镶贴片式滴灌带2000t、软水带2000t年产单翼迷宫式滴灌带2000t、内镶贴片式滴灌带2000t、软水带2000t年产单翼迷宫式滴灌带2000t、内镶贴片式滴灌带2000t、软水带2000t环评信用平台项目编号项目代码2311-150826-04-01-8125312311-150826-04-01-8125312311-150826-04-01-8125312311-150826-04-01-812531填表单位(盖章):填表单位(盖章):巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司填表人(签字):项目经办人(签字):项目经办人(签字):建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表建设项目环境影响报告书审批基础信息表铬0.000000废水废水量(万吨/年)0.0430.0430.0430.043污染物排放量污染物污染物现有工程(已建+在建)现有工程(已建+在建)本工程(拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)总体工程(已建+在建+拟建或调整变更)区域削减量来源(国家、省级审批项目)镉0.000000汞0.000000废水总氮0.000000废水铅0.000000污染物排放量总磷0.000000氨氮0.0200.020.020.02COD0.1300.130.130.13①排放量(吨/年)②许可排放量(吨/年)③预测排放量(吨/年)④“以新带老”削减量(吨/年)④“以新带老”削减量(吨/年)⑤区域平衡替代本工程削减量(吨/年)⑤区域平衡替代本工程削减量(吨/年)⑥预测排放总量(吨/年)⑥预测排放总量(吨/年)⑦排放增减量(吨/年)通讯地址通讯地址内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦淖尔市亨润节水灌溉有限公司院内)通讯地址内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路万象天地底商1号楼102号内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路万象天地底商1号楼102号内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路万象天地底商1号楼102号内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路万象天地底商1号楼102号内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路万象天地底商1号楼102号建设单位单位名称单位名称巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司法定代表人张倩宇环评编制单位单位名称内蒙古拓森环保科技有限公司内蒙古拓森环保科技有限公司统一社会信用代码91150100MA0N7QKC2291150100MA0N7QKC22统一社会信用代码(组织机构代码)统一社会信用代码(组织机构代码)91150826MACRAB8RXR91150826MACRAB8RXR联系电话15048863122职业资格证书管理号建设单位主要负责人姜敏编制主持人姓名联系电话1384848011613848480116建设单位单位名称单位名称巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司信用编号饮用水水源保护区(地下)饮用水水源保护区(地下)(可增行)(可增行)////避让减缓补偿重建例(%)避让减缓补偿重建避让减缓补偿重建避让减缓补偿重建项目涉及法律法规规定的保护区情况项目涉及法律法规规定的保护区情况影响及主要措施生态保护目标影响及主要措施生态保护目标名称名称级别主要保护对象(目标)工程影响情况是否占用占用面积(公顷)生态防护措施生态防护措施生态防护措施生态防护措施饮用水水源保护区(地表)饮用水水源保护区(地表)(可增行)(可增行)////避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)项目涉及法律法规规定的保护区情况项目涉及法律法规规定的保护区情况自然保护区自然保护区(可增行)(可增行)////避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)生态保护红线生态保护红线(可增行)(可增行)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)其他特征污染物0.000000废气废气量(万标立方米/年)9600.000960096009600类金属砷0.000000类金属砷0.000000铬0.000000镉0.000000废气铅0.000000废气汞0.000000挥发性有机物2.3702.372.372.37颗粒物1.7301.731.731.73氮氧化物0.000000二氧化硫0.000000其他特征污染物0.000000大气污染治理与排放有组织排放(主要排序号(编号)排放口名称排气筒高度(米)污染防治设施工艺污染防治设施工艺污染防治设施工艺生产设施生产设施污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放大气污染治理与排放有组织排放(主要排序号(编号)名称污染防治设施处理效率序号(编号)名称污染物种类排放浓度(毫克/立方米)排放速率(千克/小时)排放量(吨/年)排放标准名称排放标准名称排放标准名称大气污染治理与排放有组织排放(主要排主要原料及燃料信息主要原料及燃料信息主要原料主要原料主要原料主要原料主要原料主要原料主要原料主要原料主要原料主要燃料主要燃料主要燃料主要燃料主要燃料主要燃料主要原料及燃料信息主要原料及燃料信息1废旧滴灌带、废旧大棚膜废旧滴灌带、废旧大棚膜56835683吨吨主要原料及燃料信息主要原料及燃料信息序号名称名称年最大使用量年最大使用量计量单位计量单位有毒有害物质及含量(%)有毒有害物质及含量(%)序号名称灰分(%)硫分(%)年最大使用量计量单位其他其他其他(可增行)(可增行)///避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)(多选)(多选)(多选)(多选)(多选)风景名胜区风景名胜区风景名胜区(可增行)(可增行)////避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)避让减缓补偿重建(多选)名称编号污染物种排放浓排放量排放标准名称总排序号排放口名称污染防治设施工艺污染防治设施工艺污染防治设施工艺污染防治设施处理水量(吨/受纳污水处理厂受纳污水处理厂受纳污水处理厂排污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放水污染治理与排放信息(主车间或生产设施排放口序号(编号)排放口名称废水类别废水类别废水类别污染防治设施工艺污染防治设施工艺污染防治设施工艺排放去向污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放水污染治理与排放信息(主车间或生产设施排放口序号(编号)名称污染治理设施处理水量(吨/小时)污染物种类排放浓度(毫克/升)排放量(吨/年)排放标准名称水污染治理与排放信息(主车间或生产设施排放口55臭气浓度20(无量纲)《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)无组织排放序号序号无组织排放源名称无组织排放源名称无组织排放源名称无组织排放源名称无组织排放源名称污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放信息放口)44非甲烷总烃<4.0无组织排放22成品生产车间成品生产车间成品生产车间成品生产车间成品生产车间非甲烷总烃<4.0无组织排放33成品生产车间成品生产车间成品生产车间成品生产车间成品生产车间颗粒物<1.0信息11造粒车间造粒车间造粒车间造粒车间造粒车间颗粒物<1.0《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)、《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822-2019)《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)、《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822-2019)《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)、《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822-2019)《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)、《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822-2019)污染物种类排放浓度(毫克/立方米)排放标准名称排放标准名称排放标准名称排放标准名称33不合格产品成品生产车间///3车间内/回用于生产/否一般工业11分选废物分选工序///2.32车间内///是固体废物信息废物类型序号序号名称产生环节及装置危险废物特性危险废物特性危险废物代码产生量(吨/年)贮存设施名称贮存能力自行利用工艺自行处置工艺是否外委处置一般工业22废过滤网造粒工序///0.9车间内///是总排放口(直接排放)序号(编号)排放口名称污染防治设施工艺污染防治设施工艺污染防治设施处理水量(吨/小时)污染防治设施处理水量(吨/小时)受纳水体受纳水体污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放污染物排放要排放口)放口(间接排放)(编号)小时)放标准名称类度(毫克/升)(吨/年)总排放口(直接排放)总排放口(直接排放)要排放口)名称功能类别污染物种类排放浓度(毫克/升)排放量(吨/年)排放标准名称排放标准名称7废活性炭废气处理T900-039-4936.5危废暂存间50//是危险废物6废UV光解灯废气处理T900-023-290.008危废暂存间1//是固体废物4沉渣废气处理//53.05车间内/回用于生产/否固体废物5沉积物沉淀池//13.69车间内/环卫部门处置/否巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响评价公众参与说明建设单位:巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司二〇二四年四月目录1概述2第一次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期2.2公开方式2.2.1网络2.2.2其他2.3公众意见情况3第二次环境影响评价信息公开情况3.1公开内容及日期3.2公开方式3.2.1网络3.2.2报纸3.2.3张贴公示3.2.4其他3.3查阅情况3.4公众提出意见情况4报批前公示情况5其他公众参与情况6公众意见处理情况7其他8诚信承诺,I1概述2023年10月,巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司(以下简称建设单位)委托内蒙古拓森环保科技有限公司(以下简称环评单位)承担巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响评价工作。根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)等文件规定,建设单位完成了本项目环境影响评价公众参与的相关工作。2023年10月20日,建设单位在“全国建设项目环境信息公示平台”上进行了环境影响评价第一次公示,公示主要内容为建设项目名称、选址、建设内容等基本情况、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称、公众意见表的网络链接、提交公众意见表的方式和途径等。公示时限为2023年10月20日至2023年11月3日,公示有效期为10个工作日。2023年12月8日,环境影响报告书主要内容编制完成后,建设单位在“全国建设项目环境信息公示平台”进行了环境影响评价第二次公示,公示主要内容为环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表的网络链接、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间等。公示时限为2023年12月8日至2023年12月21日,公示有效期为10个工作日。在网络公示期间,建设单位通过现场张贴公告和报纸公示的形式对本项目环境影响报告书进行同步公示。2024年1月10日,建设单位在“全国建设项目环境信息公示平台”上进行了环评报批前公示,公示主要内容为环境影响报告书报批稿全文的网络链接和公众参与说明。公示时限为2024年1月10日至2024年1月23日,公示有效期为10个工作日。环评信息公示期间,建设单位、环评单位均没有收到单位、群众质疑、反对本工程建设的相关意见。,12第一次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期建设单位于2023年10月20日在“全国建设项目环境信息公示平台”进行了第一次环境影响评价信息公示,公示主要内容为建设项目名称、选址、建设内容等基本情况、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称、公众意见表的网络链接、提交公众意见表的方式和途径等。上述信息公示日期是在建设单位确定承担环境影响评价工作的环评单位后7日内进行,首次公开的主要内容及日期符合《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)对第一次信息公开的要求。2.2公开方式2.2.1网络巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响评价公众参与第一次信息公示于2023年10月20日在“全国建设项目环境信息公示平台”进行了公示,查询地址如下:https://www.eiacloud.com/gs/detail/3?id=31020Vxes6,2图2.1-1第一次信息公开网站截图2.2.2其他未采取其他方式进行公开。,32.3公众意见情况本次信息公示期间未收到社会公众、国家机关、社会团体、企事业单位以及其他组织的反馈意见。,43第二次环境影响评价信息公开情况3.1公开内容及日期2023年12月8日《巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目(征求意见稿)》编制完成后,为维护本工程所在区域公众的合法环境权益,更全面地了解本工程对环境的影响程度和范围,发现潜在的环境问题,弥补本工程环境影响评价可能出现的疏忽和遗漏,按照《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影响评价公众参与办法》(以下简称“办法”)(生态环境部令第4号)及配套文件的有关规定,对本工程环境影响评价信息进行第二次信息公示,以听取社会各界对本工程建设有关环境保护工作的意见和建议。2023年12月8日至2023年12月21日建设单位在“全国建设项目环境信息公示平台”进行了网站公示,共计10个工作日;2023年12月11日和2023年12月15日在《北方新报》上进行两次报纸公示,共计10个工作日;2023年12月8日至2023年12月21日在项目区附近居民集中点同步张贴公告进行了公示。公示主要内容为环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表的网络链接、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间等。征求意见稿公示主要内容及时限符合《办法》第十条对征求意见稿公示的要求。3.2公开方式3.2.1网络巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响评价公众参与第二次信息公示于2023年12月8日在“全国建设项目环境信息公示平台”进行了公示,公示时间为10个工作日。查询地址如下:https://www.eiacloud.com/gs/detail/3?id=31208ZTFPu,5图3.2-1第二次环境影响评价信息公示网站截图3.2.2报纸2023年12月11日和2023年12月15日建设单位在《北方新报》上刊发巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响评价第二次公众参与信息公示,公示时间为10个工作日,公示期间进行了两期公示。公示,6截图见图3.2-2。R北方报内蒙古深度故事品位A官方2023年12月11日星期一农历卵年十月廿九第6476号★内蒙古日报社主管主办中小学凉面比和赛道冰壶大比拼12月10日,参赛选手正在投椰冰壶。当日,呼和浩特第二届中小学旱地冰壶(冰壶选冰壶比赛在呼和浩特体育中心冰壶馆开赛,共有来自呼和浩特地区20所中小学的260多比赛旨在助力“十四冬”,为呼和浩特地区青少年提供冰壶交流锻炼的机会,推动冰壶摄影/草原全媒·北方实后备人才基础。5版长征火箭500料米匠购启动,7含鸟头碱类药物的中药7分类广告155广告刊登电话地址:呼遗失公省级媒体权威发布微信办理送报上门(周一至周五出刊)乘车路线吉奥台市西线物流运输有限公司,整顺改革,以下尔多斯商业选爆矿(500万吨生剪常年联系不写,不参加公司的各项馆年改扩建项目》征求全会议,不度套运于日内谢明果办印苦,本公司航不负资,所有行环境影响报告书征络链接:链接:httpp宜,后果自行承柜。//panbaidu.com/s/UJRH总nss)871867B72407蒙BZ064挂,紫B73902公众司到建设单单位查园纸质报告书三征求意见的公众范围:项目周边Skm范围内的相关受影响B74369B74327BZ814挂BZ984挂整线B78351.蒸B9B87挂蒙B8790挂.蒙B39682蒙公众四、公众提出意见的方式和途径:公示后10个工作日内可通过B43156.BG729挂B43386蒙BJ123以下方式向建设单位反馈意见B49071BK245挂蒙B49202KBK881挂建设单位:鄂尔多斯市永恒华煤炭运销有限公司蒙BM605挂装B53250蒙BS187挂.蒙B5924通讯地址:内蒙古自治区东胜区鄂尔多斯东街蒙B68029蒙BW970挂.家B68624蒙BX661挂联系方式:邵总蒙B77379.蒙B2D89挂.蒙B81686.蒙B79365邮箱:657282214@qq.com包头市西域物流运输有限公司伊金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司窝兔沟煤矿资源整合项目(300万t/a)产品召回公告环境影响报告书征求意见稿公示《伊金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司窝兔沟煤矿资源整合项目(300我公司生产的生产日期为2023年万t/a)环境影响报告书》正求意见稿已编制完成,现征求公众意见。量为100g的产品风干牛肉,生产日期为一、环境影响报告书征求意见稿及公众意见表网络链接链接:https://的产品菠萝火腿。pan.baidu.com/s/1WzHFfSrJ264sLJb7OltAiw提取码:vcep,链接:http://因包装问题需将售出产品召回,pan.baidu.com/s/1MsbU-3JeoEAyMRWFUTA提取码:u1p8二、公众可到建设单位或环评单位查阅纸质报告书品的消费者联系下方的联系人进行三、征求意见的公众范围:项目位于鄂尔多斯伊金霍洛旗乌兰换过程所产生的一切费用由我公司木伦镇格丑庙村,征求意见的范围为项目区周边群众。者带来的不便我公司深感抱歉。特四、公众提出意见的方式和途径:公众可在本项目环境影响报告书征求意见稿公示后的10个工作日内填写公众意见表,可通过传联系电话:0476-8210168、18真、电子邮件、信函等方式向建设单位、评价单位提交公众意见表内蒙古食乐康食品有限也可直接交至建设单位。建设单位名称:金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司,地址:鄂尔多关于公司员工李阳同斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇格丑庙村,邮编:017200.联系人:高总电本公司原计划经营管理部话:13948871563:环评单位:内蒙古金绿环保服务有限公司,联系人:2023年4月25日已正式离职。高工电话:13274771122.邮箱:1019985262@qq.com,通讯地址:鄂尔年4月25日起停止李阳以我公司多斯市伊金霍洛旗宏泰尚都南门底商5-4职之日起,其在外的一切业务活伊金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司东政和工程有限公司内蒙古分巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报如该离职员工季阳有影响告书征求意见稿公示均由李阳本人承担一切法律后(一)环境影响报告书征求意见稿及查阅纸质报告书的方式和同无关,我司保留有权依法追途径:“巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废日滴灌带回收再利用项目特此声明环境影响评价的全本报告征求意见稿已编制完成,公众可以通过广东政禾邮件、电话、快递等的方式获取,联系方式如下:(1)项目建设单位:巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司,地址:内蒙古自治区巴彦潭尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦漳尔市亨润节水灌溉有限公司院内),联玉泉区桃李文苑小区房屋买受人郭云刚称其向系人:姜敏,联系电话:15048863122:(2)环评单位:内蒙古拓森环保责任公司购买了位于玉泉区科技有限公司,联系地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路宅楼1单元901的房屋。万象天地底商1号楼102号,联系人:薛健,联系电话:13848480116现相关部门拟依据呼和(二)征求意见的公众范围:本项目周边的住户、单位。项目不动产分户登记的相关(三)公众意见表的网络链接:公众意见表可登录生态环境部网证明材料,将上述房屋的不云站下载任何自然人、法人如(四)公众提出意见的方式和途径:公众可以通过信函、电子邮件议,均可自本公告发布之或者去建设单位所在地等方式填写公众意见表。和浩特市玉泉区昭君路街联系地址:鼎盛国际(五)公众提出意见的起止时间:公众可在本项目公示之日起10联系电话:王永祥个工作日内提出意见。巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司22023年12月11日尔多斯商业选爆矿(500万吨奥台市西线物流运输有限公司,整顺改革,以下生剪常年联系不写,不参加公司的各项馆年改扩建项目》征求络链接:链接:httpp全会议,不度套运于日内谢明果办印苦,本公司航不负资,所有行环境影响报告书征//panbaidu.com/s/UJRH总nss)宜,后果自行承柜。871867B72407蒙BZ064挂,紫B73902单位查园纸质报告书三征求意见的公众范围:项目周边Skm范围内的相关受影响公众司到建设单B74369B74327BZ814挂BZ984挂整公众四、公众提出意见的方式和途径:公示后10个工作日内可通过以下方式向建设单位反馈意见线B78351.蒸B9B87挂蒙B8790挂.蒙B39682蒙B43156.BG729挂B43386蒙BJ123建设单位:鄂尔多斯市永恒华煤炭运销有限公司B49071BK245挂蒙B49202KBK881挂蒙BM605挂装B53250蒙BS187挂.蒙B5924通讯地址:内蒙古自治区东胜区鄂尔多斯东街联系方式:邵总蒙B68029蒙BW970挂.家B68624蒙BX661挂蒙B77379.蒙B2D89挂.蒙B81686.蒙B79365邮箱:657282214@qq.com伊金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司窝兔沟煤矿资源整合项目(300万t/a)包头市西域物流运输有限公司产品召回公告《伊金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司窝兔沟煤矿资源整合项目(300环境影响报告书征求意见稿公示万t/a)环境影响报告书》正求意见稿已编制完成,现征求公众意见。我公司生产的生产日期为2023年量为100g的产品风干牛肉,生产日期为一、环境影响报告书征求意见稿及公众意见表网络链接链接:https://pan.baidu.com/s/1WzHFfSrJ264sLJb7OltAiw提取码:vcep,链接:http://的产品菠萝火腿。因包装问题需将售出产品召回,pan.baidu.com/s/1MsbU-3JeoEAyMRWFUTA提取码:u1p8二、公众可到建设单位或环评单位查阅纸质报告书品的消费者联系下方的联系人进行三、征求意见的公众范围:项目位于鄂尔多斯伊金霍洛旗乌兰木伦镇格丑庙村,征求意见的范围为项目区周边群众。换过程所产生的一切费用由我公司者带来的不便我公司深感抱歉。特四、公众提出意见的方式和途径:公众可在本项目环境影响报告书征求意见稿公示后的10个工作日内填写公众意见表,可通过传联系电话:0476-8210168、18真、电子邮件、信函等方式向建设单位、评价单位提交公众意见表也可直接交至建设单位。内蒙古食乐康食品有限建设单位名称:金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司,地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇格丑庙村,邮编:017200.联系人:高总电关于公司员工李阳同本公司原计划经营管理部话:13948871563:环评单位:内蒙古金绿环保服务有限公司,联系人:高工电话:13274771122.邮箱:1019985262@qq.com,通讯地址:鄂尔2023年4月25日已正式离职。年4月25日起停止李阳以我公司多斯市伊金霍洛旗宏泰尚都南门底商5-4伊金霍洛旗蒙泰煤炭有限责任公司东政和工程有限公司内蒙古分职之日起,其在外的一切业务活巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报如该离职员工季阳有影响(一)环境影响报告书征求意见稿及查阅纸质报告书的方式和告书征求意见稿公示途径:“巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司废日滴灌带回收再利用项目均由李阳本人承担一切法律后同无关,我司保留有权依法追特此声明环境影响评价的全本报告征求意见稿已编制完成,公众可以通过邮件、电话、快递等的方式获取,联系方式如下:(1)项目建设单位:广东政禾巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司,地址:内蒙古自治区巴彦潭尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦漳尔市亨润节水灌溉有限公司院内),联玉泉区桃李文苑小区房屋买受人郭云刚称其向系人:姜敏,联系电话:15048863122:(2)环评单位:内蒙古拓森环保科技有限公司,联系地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路责任公司购买了位于玉泉区宅楼1单元901的房屋。万象天地底商1号楼102号,联系人:薛健,联系电话:13848480116现相关部门拟依据呼和(二)征求意见的公众范围:本项目周边的住户、单位。项目不动产分户登记的相关(三)公众意见表的网络链接:公众意见表可登录生态环境部网站下载证明材料,将上述房屋的不云任何自然人、法人如(四)公众提出意见的方式和途径:公众可以通过信函、电子邮件议,均可自本公告发布之或者去建设单位所在地等方式填写公众意见表。和浩特市玉泉区昭君路街(五)公众提出意见的起止时间:公众可在本项目公示之日起10个工作日内提出意见。联系地址:鼎盛国际联系电话:王永祥巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司22023年12月11日,8北方新报深度故事品位A2023年12月15日农历天卵年十一月初三星期五第6480号★内蒙古日报社主管主办12月14日,呼和浩特再次迎来降雪,大家拥拥抱冬雪抱冬雪感受冬日。气象部门建议,寒潮给我区中部地区带来剧烈降温,公众需根据天气变化及时增添衣物,做好防寒防风保暖。摄影/草原全媒·北方新报首席记者牛天甲5版2版北方新报小记者方新报服务高考大型公益活动12月10日上午北方评网络公益优秀案例浩特市艾尔兴眼科诊所12月14日,内蒙古网络文明大会在呼和浩特隆重举行。大会一起探素眼睛的奥秘。公布了内蒙古网络文明主题新媒体账号,以及2022年度北疆庄严“宣警”,立时完点,9黏膜吸收药物的查的贴“三伏贴"时会跟患者强发里、奥际指农当期件者留意到,一些网店药品包装简发病。注意事项,并不是“一撕一贴单,没有详细介绍成分,只标注了九贴敷疗法”是指一年中简单。(据新华社“成人及2岁以上儿童均可使用”。九“两个时间段里,利类广告1554887698713354电话地址:呼市新华大街61号西护城河巷(原内遗失公告·减资注销·招标又威发布微信办理送报上门(周一至周五出刊)信息,如道要求交付押金或预付款时,务必小心,灌防受菊,否则后果自负乘车路线:地铁1号线到人民会堂站公玉泉区桃李文苑小区办理分户寻人启事的公告内蒙古自治乌海市中级人民法院作出房屋实受人赵龙组生日祝福事依定古电力(集团)有限金业房地产开发有限遗责任公司购买了位于玉泉区昭君路与(以下简称金与创业街交汇处以东,桃李文苑住宅B区2号楼第2单元1701号房的房屋2023年12月15日0历11月3日)●武玉请。2023年●武玉自治区乌海市内03强清1号一岁一礼,现相关部门拟依据呼和浩特市人民政府关于加快房地产遗留指定包头华欣一岁一礼,寸双票现就有关清算事14号楼项目不动产分户登记的相关文件精神,依据房屋买受人提供的相关春风十里,贺君电展如下人应在收到通知起30日内,未收祝李健先生生辰快乐!证明材料,将上述房屋的不动产权证书办理到房屋买受人名下。同追告发布之日起45日内向清算组申报债权函心之所向,光芒万丈。页,并提供证明材料。逾期申报债权的,将任何自然人、法人如对上述房屋的归属或房屋买受人有异议,均可自本公告发布之日起5个工作日内将书面异议提交到呼减资公告责务人或财产持有人,应自本公告之日起校和浩特市玉泉区昭君路街道办事处桃李社区居民委员会。根据股东决宝或返还财产。逾期清偿或返还的,清算组息科技有限公司联系地址:鼎盛国际东门南侧商业楼二楼桃李社区息科技有限公司码91150105MA13R定代表人出资人、董事、监事、高级管理人联系电话:王永祥15661210328主册查本从人管理人员应积极配合清算组进行清算,承公告人:赵龙维2023年12月14日10万元现管理的公司财产、印章和账册、账、重要简汉人可房告发布之日起45日内要大本义务的,将承担相工程项目债权债务清算公告的法律责任清偿债务或宇硅业公司将依法申请注销登记。内蒙古第三建筑工程有限公司所承建的土默特左旗蒙古自治区包头市青山区富强路5号街遗失声明察素齐镇土默特大街道路立面改造工程,项目于2014年6,联系人:高女士,电话:13081520113。不值奖市彩虹尚月30日已全面竣工,现我公司成立项目清算组,负责处理网吧食品本丢失工内蒙古金宇硅业有限公司清算组经干可该工程项目债权债务(农民工工资、材料款、机械租赁及其1一号二〇二三年十二月十二日JY11508028062728.声明作废他款项)等后续事宜,请与本项目有债权债务关系的所有业有限责任公司乌兰赤老铁矿选厂公影响评价第二次信息公示人或机构见报日起60天内持相关合同及证件向清算组申内蒙古路桥集团有限中旗海燕实业有限责任公司拟对现有及个人的权益,请以下情极升级改造和扩能,拆除现有干选车间报,逾期未办本公司将不予处理,责任自负。60万t/a的干选设备,选别后的矿石衡水宇通工程橡胶公联系人:邸经理联系电话:13394895272投资900万元,其中环保投资130万段征拆办、呼市绕城赛罕内蒙古第三建筑工程有限公司2023年12月15日光公司、查茂学、赵国海见稿全文的网络链接及查阅纸质报刘金荣、范斌、张家口通巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书(征求意见稿)全文的网络链接告书征求意见稿公示建筑工程公司、赛罕区KAU8rhSUeynFHs7YsIG-8.提取(一)环境影响报告书征求意见稿及查阅纸质报告书的方式和工程部,自公告发布之为通过下文环评单位联系方式与环工程部,自公告发布之途径:“巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目则视为自动放弃法律机要征求本项目环境影响评价范围内环境影响评价”的全本报告征求意见稿已编制完成,公众可以通过联系人:王伟艳不境影响评价范围之外的公民、法邮件、电话、快递等的方式获取,联系方式如下:(1)项目建设单位内蒙古意见。巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司,地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市杭接:链接:https://pan.baidu.com/s锦后旗沙海镇南园村(巴彦漳尔市亨润节水灌溉有限公司院内))联码:19bg包头市鑫顺运系人:姜敏,联系电话:15048863122:(2)环评单位:内蒙古拓森环保径社会各界对本项目如有环保方检,且联系不到车主科技有限公司,联系地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路境影响报告书(征求意见稿)和公路运输证》注销,车电子邮件、电话等方式与建设单位万象天地底商1号楼102号联系人:薛健联系电话:13848480116BK381挂:蒙BL127的意见看法。1、建设单位及联系(二)征求意见的公众范围:本项目周边的住户、单位蒙BM026挂;紫E业有限责任公司,地址:内蒙古巴(三)公众意见表的网络链接:公众意见表可登录生态环境部网系人:徐工电话:15891529222:2BN891挂:蒙BPO4站下载:内蒙古天柏生态环境咨询有限挂:蒙BQ710挂:走(四)公众提出意见的方式和途径:公众可以通过信函、电子邮件告特市赛罕区,联系人:崔小超联BS766挂蒙BT或者去建设单位所在地等方式填写公众意见表@126.comB61632:蒙BU27众提出意见的起止时为本信息(五)公众提出意见的起止时间:公众可在本项目公示之日起10蒙BX115挂,蒙个工作日内提出意见。特中旗海燕实业有限责任公司巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司2023年12月11日《更京非》玉泉区桃李文苑小区办理分户寻人启事的公告内蒙古自治乌海市中级人民法院作出古电力(集团)有限事依定(以下简称金生日祝福房屋实受人赵龙组遗金业房地产开发有限责任公司购买了位于玉泉区昭君路与与创业街交汇处以东,桃李请。2023年自治区乌海市文苑住宅B区2号楼第2单元1701号房的房屋2023年12月15日0历11月3日)●武玉内03强清1号指定包头华欣现就有关清算事如下现相关部门拟依据呼和浩特市人民政府关于加快房地产遗留一岁一礼,项目不动产分户登记的相关文件精神,依据房屋买受人提供的相关14号楼春风十里,贺君电展人应在收到通知起30日内,未收告发布之日起45日内向清算组申报债权页,并提供证明材料。逾期申报债权的,将证明材料,将上述房屋的不动产权证书办理到房屋买受人名下。祝李健先生生辰快乐!同追函心之所向,光芒万丈。任何自然人、法人如对上述房屋的归属或房屋买受人有异议,均可自本公告发布之日起5个工作日内将书面异议提交到呼减资公告责务人或财产持有人,应自本公告之日起或返还财产。逾期清偿或返还的,清算组和浩特市玉泉区昭君路街道办事处桃李社区居民委员会。根据股东决宝息科技有限公司联系地址:鼎盛国际东门南侧商业楼二楼桃李社区定代表人出资人、董事、监事、高级管理人管理人员应积极配合清算组进行清算,承码91150105MA13R联系电话:王永祥15661210328主册查本从人公告人:赵龙维2023年12月14日10万元现简汉人可房管理的公司财产、印章和账册、账、重要义务的,将承担相的法律责任告发布之日起45日内要大本工程项目债权债务清算公告清偿债务或宇硅业公司将依法申请注销登记。蒙古自治区包头市青山区富强路5号街内蒙古第三建筑工程有限公司所承建的土默特左旗遗失声明,联系人:高女士,电话:13081520113。内蒙古金宇硅业有限公司清算组察素齐镇土默特大街道路立面改造工程,项目于2014年6不值奖市彩虹尚月30日已全面竣工,现我公司成立项目清算组,负责处理网吧食品工本丢失二〇二三年十二月十二日业有限责任公司乌兰赤老铁矿选厂影响评价第二次信息公示中旗海燕实业有限责任公司拟对现有经干可该工程项目债权债务(农民工工资、材料款、机械租赁及其1JY11508028062728.声明作废他款项)等后续事宜,请与本项目有债权债务关系的所有公人或机构见报日起60天内持相关合同及证件向清算组申内蒙古路桥集团有限升级改造和扩能,拆除现有干选车间及个人的权益,请以下情极报,逾期未办本公司将不予处理,责任自负。60万t/a的干选设备,选别后的矿石衡水宇通工程橡胶公联系人:邸经理联系电话:13394895272投资900万元,其中环保投资130万段征拆办、呼市绕城赛罕内蒙古第三建筑工程有限公司2023年12月15日光公司、查茂学、赵国海见稿全文的网络链接及查阅纸质报刘金荣、范斌、张家口通巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书(征求意见稿)全文的网络链接KAU8rhSUeynFHs7YsIG-8.提取建筑工程公司、赛罕区告书征求意见稿公示(一)环境影响报告书征求意见稿及查阅纸质报告书的方式和为通过下文环评单位联系方式与环工程部,自公告发布之途径:“巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目则视为自动放弃法律机要征求本项目环境影响评价范围内环境影响评价”的全本报告征求意见稿已编制完成,公众可以通过联系人:王伟艳不境影响评价范围之外的公民、法邮件、电话、快递等的方式获取,联系方式如下:(1)项目建设单位内蒙古意见。接:链接:https://pan.baidu.com/s巴彦漳尔玖一塑料制品有限公司,地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇南园村(巴彦漳尔市亨润节水灌溉有限公司院内))联码:19bg径社会各界对本项目如有环保方包头市鑫顺运系人:姜敏,联系电话:15048863122:(2)环评单位:内蒙古拓森环保检,且联系不到车主科技有限公司,联系地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路境影响报告书(征求意见稿)和公路运输证》注销,车电子邮件、电话等方式与建设单位万象天地底商1号楼102号联系人:薛健联系电话:13848480116BK381挂:蒙BL127的意见看法。1、建设单位及联系业有限责任公司,地址:内蒙古巴(二)征求意见的公众范围:本项目周边的住户、单位蒙BM026挂;紫E(三)公众意见表的网络链接:公众意见表可登录生态环境部网系人:徐工电话:15891529222:2:内蒙古天柏生态环境咨询有限BN891挂:蒙BPO4站下载挂:蒙BQ710挂:走(四)公众提出意见的方式和途径:公众可以通过信函、电子邮件告特市赛罕区,联系人:崔小超联@126.comBS766挂蒙BT或者去建设单位所在地等方式填写公众意见表B61632:蒙BU27众提出意见的起止时为本信息(五)公众提出意见的起止时间:公众可在本项目公示之日起10蒙BX115挂,蒙个工作日内提出意见。特中旗海燕实业有限责任公司巴彦潭尔玖一塑料制品有限公司2023年12月11日图3.2-2第二次环境影响评价信息公示报纸公示截图,103.2.3张贴公示为了方便项目直接影响的公众充分了解本项目对环境的影响,2023年12月8日至2023年12月21日建设单位同步在项目区附近居民集中点同步张贴公告,张贴地点为南园四社和南园三社。公示起始日期为2023年12月8日,公示时间为10个工作日。张贴公告详见图3.2-3所示。,11家居寳业吉祥如意超市国平安如意前程好财运高图3.2-3第二次环境影响评价信息公示张贴公示照片3.2.4其他未采取其他方式进行公示。3.3查阅情况为方便社会公众查阅《巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书(征求意见稿)》,第二次信息公示期间明确社会公众可以到建设单位或环评单位联系地址处进行查阅。到公示截止日,未有公众进行查阅。3.4公众提出意见情况征求意见期间公众未提出环境影响相关的意见或建议。4报批前公示情况4.1公示内容及时限根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的相关要求,在项目报批前,建设单位于2024年1月10日在“全国建设项目环境信息公示平,12台”上进行了环评报批前公示,公示时限为2024年1月10日至2024年1月23日,公示有效期为10个工作日。公示主要内容为环境影响报告书报批稿全文的网络链接及公众意见说明等。4.2公开方式第三次环境影响评价信息采用网络公示,公示网站为“全国建设项目环境信息公示平台”。网络公示时间:2024年1月10日至2024年1月23日网址:https://www.eiacloud.com/gs/detail/1?id=40110E4QuG网页截图见图4.2-1。图4.2-1报批稿公示网页截图5其他公众参与情况本项目环境影响评价信息公开期间,公众未提出环境影响相关的意见或建议,不存在公众质疑性意见,未开展深度公众参与合理,符合《办法》第十四条对开展深度公众参与的要求。,136公众意见处理情况本项目环境影响评价信息公开期间,未收到公众对项目环境影响提出的相关意见或建议。7其他本报告编制过程中的公众参与的相关原始资料如报纸、网站截图均已存档。,148诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)要求,在巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司废旧滴灌带回收再利用项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司承担全部责任。承诺单位:巴彦淖尔玖一塑料制品有限公司承诺时间:2023年12月,15