税务汇算 企业所得税汇算清缴鉴证业务招标公告(宁波鞍钢国际贸易有限公司2024)

市场公告 | 宁波鞍钢国际贸易有限公司 税务汇算项目单位 网络公开竞价征集

宁波鞍钢国际贸易有限公司拟于2024年4月18日在德邻循环平台(网址:http://xh.dllg56.com)上进行税务汇算项目单位的网络竞价征集工作,现将具体事项公告如下:

一、竞价资源:

1、承办宁波鞍钢国贸2023年企业所得税汇算清缴鉴证业务;

2、现行相关税收法律、法规、规章咨询;

3、针对企业所得税全面审查,整理相关材料;

4、核对、调整财务报表,进行税务审核;

5、出具汇算清缴报告;

6、各种风险预警服务。

项目服务期限:自签订合同起至出具汇算清缴报告结束

起拍底价:11000元(含税)

参与竞价客户资质要求:

1、具备承办涉税鉴证业务的税务师事务所,税务师事务所成立十年以上,并且注册资本和实缴资本一致;

2、事务所注册地为浙江省宁波市内,熟悉浙江省宁波市涉税业务的相关制度规定;

3、在最近三年承接过大型钢贸企业(年度销售收入20亿以上)所得税汇算业务,或者最近三年承接过鞍钢股份有限公司子公司所得税汇算业务;

4、近三年内没有因违法、违规行为被国家有关部门予以处罚的记录;

(报名截止后,由宁波鞍钢国际贸易有限公司对报名单位资质进行审核,竞价单位需在2024年4月16日15:00前提交相关资质(材料提交途径:将扫描原件发至电子邮箱:delinzhilian@163.com(注明公司名称))

本次竞价的项目,采用反向延时竞价。

二、时间安排:

报名时间:公告日-4月16日下午15:00时报名截止

竞价时间:2024年4月18日10:00-11:00

三、竞价说明:

1、参与竞价客户条件:有意向参加竞价的客户可通过德邻循环平台(网址:http://xh.dllg56.com)自行注册(原鞍钢电商平台循环客户可凭原注册手机号码获取验证码登录),注册成功后,方可参与竞价,不明事项请联系平台客服,客服电话:4009855888

2、保证金:为保证竞价秩序,参与竞价客户需在竞价前向德邻智联缴纳竞价保证金1000元(交款日期:至2024年4月16日下午15:00时止),否则不允许参加竞价。

保证金账户:德邻陆港供应链服务有限公司

开户行:平安银行大连分行营业部

账号:30205512000020

银行联行号:307222003818

备注:填写保证金(必须通过银行转账方式付款)

竞价未成功客户的保证金自动释放,在7个工作日内给予退款;
竞价成功客户按照竞价底价的0.8%服务费率收取交易服务费用,交易服务费用从竞价保证金中扣除;若保证金不足,客户需补交服务费差额。竞价成功客户可凭其与委托单位签订的合同和退款函向电商平台办理保证金余额的退款手续。

3、价格为
含税价格。

4、本批次资源为有底价连续反向竞价,竞价者在底价基础上进行减价竞价(提醒:在电子商务平台竞价时输入价格为竞价减价,不包含底价),竞价减价最小梯度为100元,竞价规定时间内最低价格客户竞价成功。此次竞价为反向延时竞价,延时竞价时间从常规竞价结束前3分钟内最后一次报价开始,单次延时时间为3分钟,以此循环类推,此时以最后截止时间的最低价结束竞价。

5、合同履约:竞价成功客户请务必在接到通知之日起5个工作日内与宁波鞍钢国际贸易有限公司签订合同。

6、违约责任:发现恶意竞价或者竞价成功后不履约的情况,在核实具体情况后将根据平台规定将用户列入黑名单,并没收竞价保证金。

7、联系人及电话:

电商平台联系人:周诗杨 电话:0412-6726921、13019608962

宁波鞍钢国际贸易有限公司联系人:沈健 电话:0574-87003413、13998081106