仓储服务空档期招标公告(中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司2024)
[公开单一来源]中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司2024年资产整合中心仓储服务空档期采购项目单一来源采购事前公示
中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司2024年资产整合中心仓储服务空档期采购项目(项目编号:FJZT-2024-10508),采购人为中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
本项目拟采购自合同签订之日起至2024年9月30日过渡期仓储服务,采购内容包含仓储服务费(包括仓库租金及管理费)6个月。本项目不含税总预算为102105.00元,含税总预算为108231.30元。
二、单一来源采购供应商
和勤通信技术有限公司
三、单一来源采购原因
本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法(2020年修订版)》规定的单一来源采购方式第1款,“必须保证原有采购项目一致性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的”,为确保项目能够顺利进行,故本项目拟采用单一来源方式采购。
四、公示媒介
本公示仅在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
五、公示期限
公示期自2024年4月9日至2024年4月12日。
任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。
对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。
六、联系方式
(一)采购人
采购人:中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司
地址:福建省龙岩市新罗区商务板块国资大厦18-19层
联系人:陈经理
联系方式:0597-5391555
(二)采购代理
采购代理机构:福建省中通通信物流有限公司
地址:福建省福州市仓山区信平路10号
联系人:李倩
手机号:19906979952
邮箱:liqian@chinaccs.cn
采购人:中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司
采购代理机构:福建省中通通信物流有限公司
2024年4月9日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司2024年资产整合中心仓储服务空档期采购项目(项目编号:FJZT-2024-10508),采购人为中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。一、采购内容本项目拟采购自合同签订之日起至2024年9月30日过渡期仓储服务,采购内容包含仓储服务费(包括仓库租金及管理费)6个月。本项目不含税总预算为102105.00元,含税总预算为108231.30元。二、单一来源采购供应商和勤通信技术有限公司三、单一来源采购原因本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法(2020年修订版)》规定的单一来源采购方式第1款,“必须保证原有采购项目一致性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的”,为确保项目能够顺利进行,故本项目拟采用单一来源方式采购。四、公示媒介本公示仅在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2024年4月9日至2024年4月12日。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式(一)采购人采购人:中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司地址:福建省龙岩市新罗区商务板块国资大厦18-19层联系人:陈经理联系方式:0597-5391555(二)采购代理采购代理机构:福建省中通通信物流有限公司地址:福建省福州市仓山区信平路10号联系人:李倩手机号:19906979952邮箱:liqian@chinaccs.cn采购人:中国铁塔股份有限公司龙岩市分公司采购代理机构:福建省中通通信物流有限公司2024年4月9日