MMD破碎机底梁及底梁齿帽铸造加工 破碎机底梁带图铸造加工 破碎机底梁齿帽带图铸造加工 底梁齿帽招标公告(晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司2024)



询价单号
RA24040901028
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-13T10:59
报价截至时间
2024-04-16T10:59

采购商名称:晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司(工程、服务采购)-芬雷洗选.

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

破碎机底梁带图铸造加工

MMD625

1.0



2024-04-30

破碎机底梁齿帽带图铸造加工

MMD625

18.0



2024-04-30

询价条款

一、交货地址:山西大同市云州区大同机电装备园区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 详见附件中服务项目招标资料要求
四、技术条款: 详见附件中服务项目招标资料要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商报名时请仔细阅读服务技术条款,报名时请上传产品质量及服务承诺书。 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.pdf
MMD625破碎机底梁及底梁齿帽铸造加工-服务项目资料要求.PDF

产品质量及服务承诺书(发询单位):询比价我公司自愿参与贵公司组织的项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行赠赔,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日服务项目招标资料要求项目名称:MMD625破碎机底梁及底梁齿帽铸造加工、项目基本情况:1、项目概况及现状:本公司承揽MMD625破碎机的大修,其中底梁和底梁齿帽需要进行铸造加工,因为加工手段有限无法独立完成,需要有资质的厂家进行协助铸造及加工。2、目的:通过铸造加工和破碎机进行组装,达到整机装配。三、服务内容:按照图纸进行铸造加工。四、服务范围:MMD625破碎机底梁及底梁齿帽五、服务期限要求:20天六、服务质量要求:1、铸件必须符合GB/T1348-2009标准,未注铸造图角为R5mm,锐角倒钝。铸件必须经去应力时效处理未注机加工自由尺寸公差按GB/T1800.4-1999中1T11级执行,非加工尺寸公差按IT15级执行。2、焊接件采用耐磨钢,所有焊缝须经超声波和磁粉探伤,并出具探伤报告,须采用大型数控加工机床进行加工,确保加工精度,须采用等温退火工艺进行退火,彻底消除内应力,并出具退火工艺曲线图;3、所有部件均可替换现场部件并可作为备件使用;4、焊接件使用寿命W6年,使用寿命期内损坏,需免费更换;5、防腐要求:喷砂等级为GB8923-88(IS08501-1)Sa2.5;喷砂处理后喷佐敦环氧磷酸锌防锈底漆,干膜厚度不小于25微米,中层喷聚酰胺环氧树脂,干膜厚度不小于200微米,面漆喷聚酰胺环氧树脂,干膜厚度不小于75微米七、项目单位提供资料与便利:1、项目单位提供的图纸和技术资料清单:提供底梁铸造加工图纸。2、项目单位应当完成或配合完成的主要工作:验收及铸造加工可能遇到的其它问题。八、技术要求:1、质量保证期限:配件验收合格整体装配完成后,整机到矿之日起为质量保证期起始日,期限为1年。2、乙方对产品提供终身技术服务,并对产品进行定期回访,并解答甲方提出的有关技术问题。九、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:序号项目单位数量单价(元)合计(元)备注1底梁套175200752002底梁齿帽套18110019800合计950002、付款条件和支付方式到货后验收合格后,代维方开票挂账,我方按财务状况向对方进行付款。十、报价范围与要求:按加工项进行报价。十一、其他要求:1、甲方应对乙方提供必要的协助,为乙方提供技术资料。2、铸造完成后,甲方应及时安排人员验收3、乙方应当亲自完成项目主要工作,不得转委托给第三方。4、乙方在工作期间,应当接受甲方必要的监督检验。5、不得购买、使用不符合国家、行业标准和甲方规定的原材料、设备、装置、防护用品、器材、安全检测仪器等。6、乙方对甲方提供的所有技术资料应当保密,未经甲方书面同意,不得以任何方式留存、转让、复制、传播,并不得向第三方披露。十二、服务机构资格要求:无要求十三、招标人名称:大同芬雷洗选装备有限公司招标人地址:大同市云州区装备产业园区联系人及联系电话:王燕13620620920有限备十四、监督部门及监督电话:洗选装晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司352333636单位名称:140盖章)2024年03月05日