支撑辊平衡液压阀组招标公告(鞍钢股份有限公司2024)



支撑辊平衡液压阀组等项目招标公告

支撑辊平衡液压阀组等项目招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目支撑辊平衡液压阀组等项目(AGGFGSHGZHD240409119831)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:支撑辊平衡液压阀组等项目
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见公开招标要求。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见公开招标要求。
能力要求:详见公开招标要求。
其他要求:详见公开招标要求。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月09日18时45分至2024年04月18日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年04月18日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
潘丽伟
联系人:
杨珂琳

电话:
0412-6735520
电话:
6736617

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
 
 
2024年04月09日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

C1445096-升降液压包SJG-YYZ-图纸.pdf
公开招标要求.docx
物料清单附件.pdf

JH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4B施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教施压系统参教JH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4B额定流量让/m的)额定流量让/m的)额定流量让/m的)额定流量让/m的)9JH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4BJH24402023202WJ41SG2R4B新定出力(MPa)新定出力(MPa)新定出力(MPa)新定出力(MPa)16C14450%6电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打电气系统参打开降液压包SSG-YI请庆站主电机AG6FLG5305项定电子(V)项定电子(V)项定电子(V)项定电子(V)380V项定电子(V)项定电子(V)380V(Hz)(Hz)(Hz)(Hz)5/min/min/min/min30/min/min/min/min30[KW)[KW)[KW)[KW)22招电(VI招电(VI招电(VI招电(VI9024招电(VI招电(VI9024-500-500-500YM-60740MPaYM-60740MPaZCF-F8EZCF-F8ECBE396CBE396Y100L1Y100L1Y100L1财EF2-32EF2-32EF2-32Yw7-150Yw7-150WU.63-100WU.63-10060603车原理圈原理圈原理圈原理圈原理圈升降液压包SJG-YYZ公开招标要求(ZB2024030972)一、对投标人资质的具体要求投标人必须具备本项目相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1.资格、资金状况要求:是具有合法营业执照的自然人、法人或其他组织,注册资金不低于300万元(人民币)。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。2.认证体系要求:(1)质量体系:要求通过本项目相应的质量管理体系认证。提供质量管理体系认证证书原件扫描件或照片,如质量管理体系认证证书与“全国认证认可信息公共服务平台”等官方查询信息不一致,报名无效。(2)环境体系:不要求。(3)安全体系:不要求。(4)特种设备制造许可证:不要求。3.投标方企业类型:生产企业。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。4.供货业绩要求:参标方需提供宝钢股份、鞍钢股份(含本钢股份、攀钢股份)、首钢股份、沙钢股份等同等规模大型钢企主体企业同类产品供货业绩证明(合同及对应发票),合同发票均在2020年-2022年内。5.营收规模要求:提供2021、2022、2023三年任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。6.法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7.投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到使用现场及时服务、维修。8.商业信誉要求:投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。(在资讯平台钉钉企典或启信宝中企业风险状态不能被列入“失信名单”)二、投标人应提供以下资质文件1.提供投标方企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2.提供ISO9000质量认证证书(涵盖本标件产品)。3.提供宝钢股份、鞍钢股份(含本钢股份、攀钢股份)、首钢股份、沙钢股份等同等规模大型钢企主体企业同类产品供货业绩证明(合同及对应发票),合同发票均在2020年-2022年内。4.提供投标代理人授权委托书原件(并加盖公章)、身份证扫描件或者复印件。5.提供营收规模证明。提供2021、2022、2023三年任一年度营业收入达到300万元以上(含300万元)证明,以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。注:资质文件必须上传原件的扫描件;身份证扫描件或者复印件,无关数据允许删除或遮盖(但不能影响发票在税务总局网站上验证,开票日期、发票代码、增值税发票号、发票不含税金额(元)必须显示)。供方上传业绩发票及质量认证证书须在评标现场通过相关网站进行查验,如提供虚假证明资料,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚。质量管理体系认证证书查验平台:国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台;发票查验平台:国家税务总局全国增值税发票查验平台。三、投标说明1.需求交货期:本次采购要求交货期为合同签订后40天。此需求交货期为用户提出的需求交货时间,投标单位应结合招标标的,投标时务必注明确保实现的交货期。2.本标件付款方式为:无预付款,货到验收合格后,提供全额发票挂账,按鞍钢现行付款政策付款。有质保金的待设备正常运行十二个月无质量问题或货满十八个月时付清。如投标方有特殊要求,在报价中注明。3.投标要求详见明细及上传附件的相关技术要求。经评审通过的供应商如需要进行技术交流的按要求参加技术交流,产权单位确认方案,签协议后方可投商务标。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。投标文件中需使用寿命,未填报使用寿命的报价,默认响应本标要求使用寿命。物料描述与技术协议(要求)冲突时,以技术协议(要求)为准。4.运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物专车运输送货至鞍钢股份有限公司设备资材采购中心仓储作业区、鲅鱼圈现场指定交货地点。5.评标方式为最低价评标法,中标原则为1家保供全量中标。四、其它事宜1.如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。2.出卖人必须按交货期完成合同产品,按买受人需求送货。3.本次招标采用资格后审方式确定投标人(资格后审、现场后审,)如到报名截止日期止,投标方数量仍只有2家,转为询比采购。4.招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质、产品业绩等资质、投标产品/型号的技术符合性等事项。5.投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。6.参与公开招标的投标方,在钉钉企典或启信宝风险状态“列入失信名单”的,不可以参与投标报价或报价无效。查询结果为“关注”并未列入失信名单的投标方,不接受预付款要求,付款方式为货到验收合格后挂账付款。7.根据规定,对于提供虚假证明资料、中标后不签订合同、签订合同不供货或供货不及时的供应商,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚,请各投标方谨慎报名或报价。8.本要求解释权归鞍钢股份设备资材采购中心。9.目前鞍钢现行付款政策为方式一:支付货币为挂账月起第十个月支付;方式二:支付银票为挂账月起第四个月支付;方式三:支付E通商票(五个月期限)或财票为挂账月起第二个月支付;该政策实施过程中存在调整的可能,具体按鞍钢最新付款政策执行。10.首次准入评审结论不合格的供应商停止准入,并在一年内禁止重新准入,在此期间其投标报价无效。鞍钢股份设备资材采购中心生产备件采购部2024年4月7日委托书致鞍钢股份有限公司设备资材采购中心:我单位现委托为我单位合法委托代理人,授权其代表我单位与贵方办理招投标等销售业务相关事宜。该代理人的一切行为均代表本单位,与本单位的行为具有同等法律效力,本单位将承担该代理人行为的全部法律后果和法律责任。代理人无权转换代理权,特此委托。代理人姓名:,性别:,年龄:职务:联系电话:身份证号码:委托单位(公章):法人代表(签字):年月日附:委托代理人身份证扫描件物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2378017液压集成块叶类:液压单元备件;型号规格:05110661047B;物料图号:05110661047B-4;物料材质:阀块材质为35号锻钢或45号锻钢,需调质处理,阀块表面镀镍。;单重:325;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称/型号:液压集成块;压力(MPa):35;控制电压(V):24;图号:05110661047B-4;材质:阀块材质为35号锻钢或45号锻钢,需调质处理,阀块表面镀镍;外形尺寸:300×280×490;原始制造商:榆次油研液压有限公司;技术附件:阀块材质为35号锻钢或45号锻钢,需调质处理,必须保证螺纹的强度,阀块表面镀镍。阀块油道内壁要求加工光滑,阀块与阀块连接面加工要求精度提高,阀块连接面不许渗漏。阀块表面加工按国标要求进行。;其它:阀块油道内壁要求加工光滑,阀块与阀块连接面加工要求精度提高,阀块连接面不许渗漏。阀块表面加工按国标要...05110661047B阀块材质为35号锻钢或45号锻钢,需调质处理,阀块表面镀镍。1.0件无:2024-06-30鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司热轧部原物料描述:2C1445096升降液压包叶类:液压单元备件;型号规格:SJG-YYZ;物料图号:JJZJ16/80-2.2K.YL;物料材质:成品装配;单重:97;单重单位:千克;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称/型号:炼钢总厂四分厂钢包整备场;压力(MPa):16Mpa;流量(m3/h):9L/min;部件号/制造号:JJZJ16/80-2.2K.YL;通径(DN):φ10mm;最大负荷:3吨;控制电压(V):380V;图号:JJZJ16/80-2.2K.YL;材质:油箱材质不锈钢;外形尺寸:600*600*400;原始制造商:沈阳举金液压设备有限公司;技术附件:额定电压380V,驱动电机功率2.2KW,控制电压DC24V,额定转速1450r/min;其它:液压包图纸上传图纸附件中;SJG-YYZ通用件1.0套无:2024-06-30鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼钢总厂原物料描述: