档案室整体定制 密集架招标公告(衡南县卫生健康局2024)



一、项目信息
项目名称:衡南县人民医院档案室整体定制项目
项目编号:62024040938711412项目联系人及联系方式:王娟15115465868
报价起止时间:2024-04-09 17:24 -2024-04-12 17:24
采购单位:衡南县卫生健康局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

密集架
核心参数要求:商品类目: 密集架; 采购人需求描述:-;次要参数要求:质量:喷涂经过酸洗磷化等十二道工艺处理;
1个
200000.00
材质采用优质冷轧钢板工艺采用数控机械一次成型

买家留言:按附件要求上传提供公司相关资质、合格证明,检验报告,供应商需根据采购方病历档案室房屋尺寸,提供病历档案室设计平面图,设计需符合房屋尺寸,病历安防相应标准和设施技术参数要求。

附件:病案室整体定制项目.docx衡南县人民医院档案室整体定制项目竞价要求.doc
响应附件要求:参加竞价商家响应附件需提供公司相关资质、合格证明,检验报告,供应商需根据采购方病历档案室房屋尺寸,提供病历档案室设计平面图,设计需符合房屋尺寸,病历安防相应标准和设施技术参数要求。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 衡南县 衡南县人民医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

报价单序号 名 称 规格(mm)单位 数量 单价 总价(元) 备注1橱式档案密集架2850*1950*27列平方 150.8 2层板层1623轨道米464四步梯子个2总计:元(大写:元整)备注:材质采用优质冷轧钢板。工艺采用数控机械一次成型,喷涂经过酸洗磷化等十二道工艺处理,以上价格包含货物,运输以及安装等一切费用。房间平面图档案室密集架平面摆图2306021508平方1415270963000064密集架:2850高*1960长*780厚层数:9层方数:150.8平方档案室尺寸图档案室尺寸:长9.米宽4米米高3.4米9.8米密集架采购技术参数及要求1、密集架主要技术参数要求:1.1密集架架体主要原材料冷轧钢板符合GB11253-89优质碳素钢结构钢薄钢板技术条件,热轧钢板符GB711-91优质碳素结构钢热轧钢板技术条件,产品表面处理及质量符合GB6807-86钢铁工件涂前磷化处理技术条件的国家标准。双柱式结构,载荷能力强,架体运行平稳,无噪声,架体在做推拉运动时,其摇把部件不会跟着旋转,配防尘、防鼠装置,空间利用率高,内层板高度可自行调节。1.2高压静电喷塑,塑粉采用优质环保型高附着力的银离子抗菌热固性粉末,表面涂层高温固化而成,提高其防锈蚀和抗菌性能(大肠杆菌>87%,金黄色葡萄球菌>98%,白色念珠菌>99%)。2.1密集架组件:主架采用国内知名品牌冷轧钢板,立柱1.8mm,层板1.2mm,挂板1.2mm、门板、挡棒、侧板、防尘板、防鼠板1.0mm,磁性冰箱门磁条,底盘热轧钢板3.5mm,轨道芯20*20实心冷拔方钢,固定列锁具采用密集架专用豪华锁。▲(1)双柱式立柱:采用1.8mm优质冷轧钢板,立柱采用数控成型机一次性辊压成型,每根立柱正面带2根6毫米加强筋。在立柱顶端有两个12毫米圆孔与顶板连接,立柱成型46*36mm.拆装简捷,牢固稳定,杜绝安装噪声,节能环保。附图如下:4623立柱一次滚压成型图3mm*6mm压筋3.5mm*23mm中型挂孔8▲(2)挂板采用1.2mm优质冷轧钢板经一体成型流水线冲压成型,两端二排四挂钩结构设计,中间腰形拉伸翻边模成形两个40*140mm加强孔,俩个腰形孔中心距为150mm,孔上下位置设有俩组2根圆筋,挂板上下端直角折弯,并冲有四个凸槽,凸槽间相距8*10mm,可使搁板嵌置于弯边凸肩上。俩端挂钩进行四次折弯,便于挂板与立柱之间连接稳固,组装后平整、牢固、承重性好、外观新颖,可防止搁板前后窜动,通用性互换性好。表面再采用酸洗磷化后进行喷塑处理,外形美观,色泽鲜亮,使基本材质不会腐蚀,经久耐用。挂板与立柱之间连接方式采用四挂钩扣接,四挂钩挂板相对于传统挂板,强度高,承重性能更优越,挂板与立柱对接处更牢固。附图如下: 4673020530205752052053054554554554554543.75此处折弯152509Q2552320心挂板尺寸图▲(3)层板:采用1.2mm优质冷轧钢板一次滚压成型,层板正面压两组圆弧筋,每组由一主筋和一辅筋组成,层板正面主中心筋到边尺寸为60mm(±1mm),层板两侧面一道边成型位置各压1根圆弧加强筋,加强筋宽度为6mm,深度为3mm,用以增加层板承重能力,使得层板在承重后不易弯曲。附图如下:265606602413.5层板滚筋图(4)门板、采用1.2mm优质冷轧钢板,门板上装Z字形闪电大方锁,锁上含有编号,使每把锁不混交。2.4传动机构:传动系统:采用中间驱动方式。自由挂档脱落装置;链轮为机械精加工而成,经锻压加工成型,回火去除应力,加工车、滚点、插键槽、去毛齿、齿部经高频淬火HRC60-62。链条采用摩托车专用链条Φ8.5,节距12.7,G12420带短滚珠链。滚轮采用灰铸铁制造;传动轴采用优质标准件,便于更换易损件;底盘轴承安装采用P204E级双排向心球高级轴承,精密度高,方向灵活,材料质量好,耐压与耐磨性能好,具有可靠的中心直线度,使架体滑稳,性能达到和超过国家标准,即可单列移动也可多列同时移动。2.5制动装置:固定列装有制动装置。2.6密封装置:每列的接触面均有缓冲及密封装置,由磁性极强的电冰箱吸条橡胶密封条组成。顶部有防尘板,每列架体上方安装防尘压条,要求防尘、防光、防有害气体。底部有防鼠板,合拢后无缝隙,因而具有良好的防尘、防鼠、防火、防潮等功能。2.7前期处理及表面处理1)前期处理:采用乳化剂和碱性助洗脱脂剂脱脂、磷酸除锈、锌系薄膜磷化、钝化。2)表面处理:所有工部件的表面处理必须是热固性粉末喷涂,然后200℃高温固化成品。颜色由采购人确定。3)涂膜技术标准:光泽测定:65%镜面反射率,测定40°+5%;涂膜硬度:中华牌铅笔≥2H试验合格;耐冲击力:冲击试验1/2″*500g>30cm正面冲击,涂膜无裂纹、皱纹及剥落现象;涂膜厚度:60-70um;涂膜附着力:划格法试验,100%不剥落,达到2级标准;耐腐蚀试验:盐雾试验48小时,涂膜无脱落现象。2.8制造要求:1)凡需焊接的部位焊接牢固,焊点均匀,焊痕高度不大于1mm,焊点间距控制在100mm以内。焊痕表面波纹平整,无焊焦、焊穿等现象。2)冲压件平整无毛刺,无裂痕,冲压尺寸的误差控制在+2.0mm之内。3)折弯到位,以确保工件折弯所需角度,其邻边垂直度、平行度控制在≤1.5mm内。4)涂层表面平整光滑,色泽均匀一致,无流挂、起粒、皱皮、露底、剥落、伤痕等外观缺陷。5)载重性能要求:a.搁板载重:单面搁板上均匀载重60kg,双面为150kg,最大挠度为3mm,24h卸载后,无裂纹,永不变形。b.全负载载重:每标准节在全负载(每块单面搁板均匀载重75kg)的情况下,架体、立柱无有明显变形,架体不产生倾倒现象。c.载重运行:在全负载的情况下,各列密集架在手动操纵下,都运行自如,无阻滞现象。每标准节手动摇力不小于11.8N(每列密集架的手柄摇力为:11.8N*标准节数)。d.载重稳定性:在受全部载荷二十分之一外力(沿X、Y轴两个方向的水平外力)的作用反复100次后,取消外力,架体所产生的倾斜不大于总高的百分之一。支架、立柱无明显变形,上层门全部开启90°时,架体不应倾倒。2.9工艺要求:1)表面处理:各部零件在涂覆前,必须进行除油、除锈、清洗、表调、清洗、磷化、二遍清洗,磷化处理按照EPA3060A-1996、EPA3052-1996标准进行,每道工序分槽处理,所用标准件及紧固件均氧化或镀锌处理。2)表面涂覆采用亚光静电喷塑(需有预烘干工序),涂膜无裂纹、皱纹及剥落现象;涂膜附着力:划格法试验,100%不剥落,达到0级标准;耐腐蚀试验:喷雾,48小时无脱落现象。3)产品生产工艺过程,下料、冲压、轧压等工序全部达到模具化。零件组合焊接从轨道、立柱、底盘、封门的钻孔等工序,全部达到工装夹具化,以使产品具有优良的互换性和协调性。4)所有钣金件、机加件加工后应打磨毛刺,无裂纹及伤痕。5)所有焊接件焊接牢固,焊痕光滑、平整。6)所有货物不得有锈蚀现象。2.10安装要求:1)密集架的安装队伍必需的有经验的技术人员,直到密集架正常使用。2)轨道铺设:轨道安装定位后双轨平等偏差少于2mm/10mm,水平偏差少于1mm/m。架体移动时与轨道保持90度,达到灵活、轻便、可靠。3)每列的接触均有缓冲及密封装置,顶部有防尘板,底部有防鼠装置,要具有良好的防尘、防鼠、防潮、防火、防震功能。4)产品各零件、组合件之间应能保持互换性。5)零配件选料上乘,不得有脱落现象。6)安装后所有同层搁板高度偏差应不大于2mm。7)轨道安装需用红外水平仪测平,单根导轨的直线度不大于1.0mm/m,5m中不大于2.0mm。两根导轨水平高度偏差不大于1.0mm/m,全长不大于1.8mm。两条导轨宽度之间的平行度偏差不大于1.0mm/m,全长不大于1.5mm。导轨对接处高低差、水平偏差不大于0.3mm。3、密集架主要用材一览表名称内容材料规格(厚度mm)用材及性能备注轨道导轨板面3.0mm高强度冷轧镀锌钢板,路轨两端设有限位装置,防止底盘脱轨,路轨面板与轨芯采用双排键槽式连接,背面采用M8螺杆连接,使之在承重2000kg时不变形,轨道和轨道盒用膨胀螺丝固定在地面上,具有强度高,重量轻,零件互换性强,使用寿命长,造型美观等特点,大大降低了楼层承载负荷。轨道轨芯20mm×20mm优质镀锌钢板底盘底架3.5mm底座,底梁折弯成矩形成型。轨道盒宽度120mm*25mm,中心有2道5*30mm压型凸筋,紧紧的包裹在轨道芯两边,试轨道芯牢固的固定在轨道盒内。增强了密集架整体美观度,使整个密集架看起来高端大气。底盘底梁、横梁3.5mm底座,底梁折弯成矩形成型。轨道盒宽度120mm*25mm,中心有2道5*30mm压型凸筋,紧紧的包裹在轨道芯两边,试轨道芯牢固的固定在轨道盒内。增强了密集架整体美观度,使整个密集架看起来高端大气。底盘中间板、封板1.2mm底座,底梁折弯成矩形成型。轨道盒宽度120mm*25mm,中心有2道5*30mm压型凸筋,紧紧的包裹在轨道芯两边,试轨道芯牢固的固定在轨道盒内。增强了密集架整体美观度,使整个密集架看起来高端大气。架体立柱1.8mm优质冷轧钢板架体挂板1.2mm优质冷轧钢板架体托板1.2mm优质冷轧钢板架体挡棒1.0mm优质冷轧钢板架体架体架体顶板1.0mm宝钢冷轧钢板架体防尘板1.0mm宝钢冷轧钢板架体传动机构轴承P204E级传动机构传动轴φ2045#钢传动机构连接钢管φ25*25无缝钢管传动机构链轮ZG45滚齿精制传动机构摩托车链条FR420直径8.5节径12.7传动机构传动机构精密轴承  制动装置侧列锁定装置豪华808锁  制动装置中列制动装置  防护装置防震装置20mm磁性冰箱门磁条防鼠板1.0mm防倾倒装置3.0mm表面处理高压静电喷塑热固性粉末衡南县人民医院档案室整体定制项目竞价要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收的良好记录;5.法律、行政法规规定的其他条件。参加竞价商家响应附件需提供公司相关资质、合格证明,检验报告,供应商需根据采购方病历档案室房屋尺寸,提供病历档案室设计平面图,设计需符合房屋尺寸,病历安防相应标准和设施技术参数要求。