外墙清洗服务招标公告(广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024)



项目信息

项目名称

广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目

项目编号

GEPT-001567-202404-0001

项目地址

广东省广州市

项目类型

服务类

采购方式

公开竞价

资金来源

企业自筹

项目概况

公告名称

广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目公告

公告发布媒体

国e

公告开始时间

2024-04-10

公告结束时间

2024-04-20

公告附件

cc10902f-3e0e-4613-88fa-8b599bb51c32.doc

d94168f4-39e6-4c86-8032-8a27add4e9a0.xlsx

720abcad-1ec5-418c-ac30-03da8cf1acdd.pdf

招标段/包

标段/包名称

广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目

标段/包编号

GEPT-001567-202404-0001/01

报价方式

总价包干

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

线上开启

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-04-10 09:00:00

文件获取截止时间

2024-04-16 18:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-04-17 09:00:00

开标时间

2024-04-17 09:00:00

文件售卖开始时间

2024-04-10 09:00:00

文件售卖结束时间

2024-04-16 18:00:00

文件获取地点

线上

开标地点

招标人信息

采购单位名称

广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店

采购单位地址

广州市花都区白云机场空港酒店路1号

联系人

广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店

联系电话

13570968334

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目网上竞价采购文件目录第一部分采购公告第二部分报价须知第三部分附录文件格式第四部分合同部分第一部分采购公告各报价人:广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店(以下简称“采购方”)现就2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目,邀请有相应资格的供应商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。一.项目概况1.项目名称:2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目2.竞价项目清单(货物/服务):序号名称品牌型号产地主要性能参数/服务内容数量备注12024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目详见附件:铂尔曼酒店外墙清洗要求1项报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。3.项目限价:15.5万元。4.资金来源:自有资金二、报价文件有效期报价文件应在报价截止日起90天内有效,成交人的报价有效期延至合同验收之日。3.货物交货期/服务完成期自签订合同后30日内。四、申请材料递交方式*1.本项目在广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“一体化系统”,网址:http://new.ebidding.com)进行全流程网上竞价(建议使用“QQ(http://browser.qq.com/)、搜狗(https://ie.sogou.com/)”浏览器)。参与竞价的报价人须在参与竞价项目前,前往一体化系统进行注册(注册时须在一体化系统上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见一体化系统门户“供应商管理”中“帮助中心”的平台注册指引。*2.申请材料递交方式:报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”;点击“我的项目”,在列表中选择相应的项目,点击“申请材料递交”。*3.资格审查资料提交和截止时间为:2024年4月10日09时至2024年4月16日18时(注:项目申请材料递交和资格审查起始时间应不少于5个工作日)(申请材料递交截止时间以系统服务器时间为准)。*4.若因项目需要,采购方须延长资格审查时间的,采购方将在一体化系统门户以发布更正公告的方式公开通知报价人后适当延长资格审查时间。报价人应及时登陆交易平台查看项目“变更记录”(项目资格审查时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。五、合格报价人资格条件(按采购文件要求进行承诺):*1.报价人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件,并加盖公章);报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件(加盖公章)。*2.报价人需提供高空工作人员持有的高空作业上岗证*3.需提供购买商业意外保险并提供保险单复印件*4.报价人应对以下资格进行响应及提供承诺书:*4.1在最近三年内未发生重大产品质量问题情形(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出局的有关法律文书为准。“最近三年”是指从报价截止时间之日起逆推三年,以相关行业主管部门、司法机关、仲裁机构出具的生效文件的落款时间起计算)。*4.2法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。*4.3不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。*4.4不得被列入国家企业信用信息公示系统的经营异常名录或严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章或电子签章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。*4.5不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需按采购文件给定的格式要求从“信用中国”网站截图并加盖公章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。*4.6被责令停产停业、暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照的(本项事实应当以根据《中华人民共和国行政处罚法》依法作出并已经生效的行政处罚决定为认定依据。)*4.7报价人不得存在以下情形:4.7.1与采购方、采购方及其关联公司在本公告发布之日起前三年内发生各种诉讼和仲裁。4.7.2报价人、法定代表人及项目负责人被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。4.7.3报价人、法定代表人及项目负责人存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与采购活动的情形。4.7.4在最近三年内,报价人因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格。4.7.5存在其它失信情况的。*4.8报价人应对采购方以下“供应商不诚信行为”的确定条件进行响应:4.8.1参与本项目的报价人,有下列情形之一的,将被列入采购方不予合作对象名单:4.8.1.1通过向采购方提供不正当利益谋取成交;4.8.1.2借用他人名称、资质进行挂靠,或者将自己的名称、资质借给他人挂靠进行报价,或以其他方式弄虚作假,骗取成交;4.8.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他合作对象;4.8.1.4在采购过程与采购方相关工作人员私下进行协商谈判,损害采购方或其他报价人利益;4.8.1.5针对资格审查文件、采购文件或者在资格预审公示或成交候选人公示期间,故意捏造事实、伪造证明材料,恶意进行质疑,影响采购工作顺利推进;4.8.1.6存在围标串标行为;4.8.1.7采购方成交通知书发出后,报价人拒绝签订合同(因不可抗力原因不能履行合同的除外);4.8.1.8自采购公告发布之日起前三年内与采购方以及关联公司发生诉讼或仲裁的报价人;4.8.1.9发生向采购方及其关联公司的有关工作人员行贿情形;4.8.1.10参与采购方非招标采购活动进行两次(含)以上无效异议的合作对象,因其无效异议对采购方以及关联公司造成经济损失、工作滞后的,可纳入非招标采购项目不予合作名单。具有下列情形之一的,应视为无效异议:——异议主体不是报价人或其他利害关系人;——报价人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件;——异议人未提供必要的证明材料和明确的要求;——异议人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的,证据来源的合法性存在明显疑问,异议人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;——其他属无效异议的情形。4.8.2成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:4.8.2.1不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;4.8.2.2违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;4.8.2.3因成交报价人责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;4.8.2.4使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;4.8.2.5因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;4.8.2.6拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;4.8.2.7虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;4.8.2.8拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;4.8.2.9因严重违约被采购方依法单方解除合同;4.8.2.10存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。*4.9交货期或服务期完全符合采购公告要求。*4.10提供廉洁承诺书。【注:1.采购单位根据不同项目,可自行添加或修改相关合格报价人资格条款(带*号条款不允许删除或修改),但不得违背市场竞争原则;2.未在采购公告的合格报价人资格条件中有明确要求条件的,不作为报价人申请材料递交资审审查不合格的依据。】六、采购项目的参与方式有兴趣参加本项目的报价人:1.首先在一体化系统完成注册以及注册审批手续;2.在上一步操作完成后,按照第5点所述方式参与采购项目;3.报价人请务必在采购文件获取截止时间前登录一体化系统,完成采购项目参与操作,否则将无法正常报价。4.采购项目参与时间:2024年4月10日上午09:00至2024年4月16日下午18:00(北京时间);现场勘查时间:有意向的竞价人可在项目截止前4月15日10:00统一到酒店现场勘查情况,过期不做另外勘查安排(未参加现场勘查登记的竞价人,采购人有权视为资格预审不通过,为无效竞价人,由此所造成的后果一律自行承担)。5.采购项目参与方式:5.1报价人按照本公告第四条“申请材料递交方式”在本项目已递交资格审查材料并通过资格审查;5.2登陆一体化系统,在首页“项目管理”中选择对应项目并点击“参与”;七、投诉监督方式报价人可以对本次竞价活动中的任何违法及不公平内容向广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店行政办公室进行投诉。联系电话:020-36068866-8735八、采购人联系方式采购单位名称:广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店联系人:岑烽华联系电话:020-36068866-8901邮箱:purmgr@pullmanguangzhou.com地址:广州市白云国际机场机场大道一横路2号第二部分报价须知一、交易平台操作方法具体操作方法详见一体化系统“供应商管理”-“帮助中心”-“平台操作手册”。二、适用规定本项目采购方式为网上竞价,其适用的采购规定及规则为广东省机场管理集团有限公司《非招标采购管理规定》《采购合作对象管理办法》等企业内部管理制度。三、报价人申请材料递交方式1.报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”;点击“我的项目”,在列表中选择相应的项目,点击“申请材料递交”。申请材料用于报价人资格审查,申请材料应按第三部分附录文件格式编写。2.报价人提交材料后在“我的项目”中能查看本项目申请材料审批状态,待审批时的状态为“申请材料递交查看”;如果申请材料被驳回,按钮将会变为“申请材料递交(已驳回)”;如果申请材料审批通过,按钮则变为“参与”。申请材料递交时间截止前,报价人如需撤回修改,点击“申请材料递交查看”-“撤回”即可重新修改提交。申请材料递交时间截止后,报价人将无法对资格审查资料进行修改。报价人自行进入“我的项目”列表查看自己是否通过资格审查。3.申请材料递交时间截止后,由采购方统一对报价人进行资格审查,只有资格审查通过的报价人才能进入网上竞价环节,因报价人资料上传错误、缺失或丢失网站登录用户名和密码等情况导致资格审查不通过的,相关责任由报价人自行承担。四、项目答疑若报价人对本项目有任何异议的,应当在申请材料提交截止时间2日前以书面形式提出,书面文件应加盖报价人单位公章后进行扫描,发送至采购方电子邮箱(邮箱地址:purmgr@pullmanguangzhou.com),异议提交截止时间以采购方邮箱显示收到时间为准,未按上述要求提供异议资料的,采购方将不予回复。如需修改竞价文件内容的,采购方将顺延项目申请材料递交截止时间。五、竞价方式及竞价起始时间1.本项目采用线上竞价的方式,报价人登录一体化系统,在首页“我的项目”中选择本项目,进入“项目工作台”-“竞价大厅”,进入竞价大厅参与竞价(竞价详细操作说明详见门户首页“供应商管理”-“帮助中心”的《平台操作手册》)。2.项目竞价起始时间为2024年4月17日09:00至2024年4月17日18:00(截止时间以系统服务器时间为准)。【注:竞价起始时间设置应不少于1个工作日】六、竞价规则1.网上竞价项目符合资格条件,且参与报价的报价人至少应达到三家以上,不足三家的,采购方将重新发布采购信息,组织第二次采购。2.如果第二次符合资格条件、且参与报价的报价人仍不足三家的,采购方可按相关程序确定成交供应商。3.没有符合资格条件供应商的项目,采购方将终止项目竞价。4.项目竞价开始后,通过资格审查的报价人登陆一体化系统,在“我的项目”中选择通过资格审查的竞价项目,即可进行报价,每次报价后即可看见自己的报价排名。5.报价人可在项目竞价时间截止前(以一体化系统服务器显示时间为准),根据项目提示的最低调价幅度(1000元)、报价次数(3次)修改自己的报价,如采购方设置了限价金额的,报价人报价不得超出限价。6.竞价系统根据报价价格由低到高的顺序排名,若2家或以上报价人的报价相同,则以一体化系统服务器时间先后进行排名。7.竞价时间截止后,以报价排名为第一名的报价人作为候选成交商。七、成交供应商的确定网上竞价结束后,采购方按以下流程确定成交供应商:1.网上竞价结束后3个工作日内,竞价项目候选成交供应商应将资格审查文件及项目报价单(包括清单)纸质版(一式三份),由其法定代表人或者授权代表签字并盖章后,提交采购方审查。纸质版审查文件内容与申请材料递交时提交的资格审查内容应一致、纸质版项目报价单中的总金额及分项金额应与一体化系统网上竞价系统报价内容一致,否则采购方有权认定其资格审查文件或报价无效。2.若候选供应商的报价明显低于市场价,采购方有权要求候选供应商提供其报价理由和有关未低于企业成本价的证明材料,如果候选供应商拒绝提供或提供的材料不充分,采购方有权认定其报价无效,并终止交易。3.候选供应商按以上要求提交资料,并经采购方审查通过,可确定为项目成交供应商。4.成交供应商提交资料与事实不符的,采购方有权取消成交供应商资格。5.。。。其他条款八、竞价结果发布竞价结果确认后,采购方将在一体化系统门户发布竞价结果公告,公告时间不少于3个工作日。九、上传文件格式要求资格审查文件(申请材料)应按竞价文件要求顺序,统一扫描为一份PDF文件,文件大小不超过15M,文件名应设置为《XXXX项目网上竞价资格审查文件》。十、采购方不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。第三部分附录文件格式附件一:报价表(限价人民币万元)序号名称品牌型号产地主要性能参数数量单价备注12024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目详见附件:铂尔曼酒店外墙清洗要求1项总价注:1.提交资格审查资料(申请材料递交)时,不需要提供报价表,如提交资格审查(申请材料递交)阶段提供该表格将会导致报价资格被拒绝。2.确定为候选供应商后,报价人应提供报价表。以上报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。______________________________________(报价人全称、盖法人公章)______________________________________(报价人地址)______________________________________(授权代表姓名)______________________________________(签名)______________________________________(日期)附件二、营业执照(或法律法规规定的其他主体证明文件)复印件。附件三法定代表人证明书合作单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(合作单位名称)的法定代表人。特此证明。合作单位名称:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:法定代表人身份证复印件正反面法定代表人身份证复印件正反面附件四:法人授权委托书(如报价文件签署人不是法定代表人需提供)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目编号为的(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。授权委托期限:自年月日至年月日止。代理人无转委托权。特此委托。合作单位名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字)性别:年龄:代理人身份证号码:职务:授权委托日期:附:代理人的身份证正反面复印件并加盖供应商公章。代理人身份证复印件正反面代理人身份证复印件正反面附件五报价人资格与诚信承诺函致:XXXX公司(采购方)在研究并完全理解了广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目采购项目竞价文件后,我司完全同意并接受项目竞价文件的所有内容,同时向贵司承诺我司完全符合竞价文件第一部分采购公告第五项,合格报价人资格条件,并完全响应采购方“供应商不诚信行为”的确定条件。承诺如有造假行为,我司愿意无条件接受采购方的以下处理:1.取消本项目报价、成交资格,并在相关网站公示。2.由采购方没收合同履约保证金(如有)。3.严格按照《广东省机场管理集团有限公司采购合作对象管理办法》接受处罚,禁止参加广东省机场管理集团有限公司本部、各全资、控股公司及集团公司所属非法人实体单位的所有采购项目。4.自行承担被取消项目资格的所有后果和责任。5.其他行政处理决定。报价人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表签名:日期:附件六网上竞价项目采购文件响应承诺书致:广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店我司保证提交的广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店2024年铂尔曼大酒店外墙清洗服务采购项目报价文件所有内容与贵司(单位)的采购文件要求条款完全响应,在此,我方声明如下:1.同意并接受采购文件的各项要求,遵守采购文件中的各项规定,按采购文件的要求提供报价。2.报价有效期为报价截止日之日起90天,成交人的报价有效期延至合同验收之日。3.我方已经详细地阅读了全部竞价采购文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有的话)。我方已完全清晰理解竞价文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的质疑和质疑的权利。4.(报价人名称)作为报价人正式授权(授权代表全名,职务)代表我方全权处理有关本报价的一切事宜。5.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。6.我方承诺在本次报价文件中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。7.我方如果成交,将保证履行采购文件以及采购文件修改书(如果有的话)中的全部责任和义务,按质、按量、按期完成《合同书》中的全部任务。8.我司成交后,将保证严格按照竞价采购文件要求提供货物/服务。9.我方如果成交,我司严格保密本项目的成果文件内容,如因我司管理不善造成泄密情形的,我司接受采购人对我司的“三年内不得参加广东省机场集团及其下属单位的非招标采购活动”的处罚。报价人名称:地址:传真:电话:电子邮件:报价人法定代表人(或法定代表人授权代表):报价人单位名称:开户银行:帐号:日期:附件七:“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)格式(经营异常名录或严重违法失信企业名单)回首企业信息填报信息公告重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告营业执照统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页,未页回首企业信息填报信息公告登录注册重点领域企业导航国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业营业执照发送报告统一社会信用代码:91440000190488448J信息分享注册号:440000000027148法定代表人:***基础信息信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日列入严重违法失信名单(黑名单)信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息公告信息1列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,未页共查询到0条记录共0页首信息公告导航登录注册企业信息填报信息公告重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录一经营异常名录严重违法失信名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告营立统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页,未页共查询到0条记录共0页 注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及查询结果。附件八:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图格式欢迎来到信用中国登录注册通知公告网站声信用中国信用信息统一社会信用代得站内文章广东省机场管理集团有限公司首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信息+一联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航广东省机场管理集团有限公司守信激励对家国公共资源交易清况法定代表人负责人执行事务合伙人张克检企业类型其他有限责任公司其他有限责任公司成立日期昆行政管理1993-03-11查诚实守信严重失信主体名单经营异常住所同信用承诺广州市白云区机场路282号图昆信用评价司法判决其他广州市白云区机场路282号图昆信用评价司法判决其他统一社会信用代码:91440000190488448J1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责要提示3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信基础信息很抱款,设有找到您搜索的数注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及严重失信主体名单信息。附件九廉洁承诺书货物、服务类广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店:为了落实贵单位相关防范廉洁风险,推进落实贵公司“廉洁控制”的相关要求,促进合同依法依规履行,我方对在获得项目合同所涉项目作廉洁承诺,具体如下:一、我方承诺建立健全服务采购、材料采购、安全管理等制度;做好公司廉洁宣传,对本单位工作人员开展廉洁教育,并接受贵公司监督检查。二、我方承诺将约束我方的工作人员、所使用的的分包队伍、协作队伍、材料供应商以及其工作人员,或者基于本项目所需要,所使用的直接或间接参与的人员,遵守本廉洁承诺书。三、我方承诺落实本单位工作人员廉洁从业行为规范:1.不得向贵公司工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属等,下同)行贿,提供回扣、宴请、旅游、娱乐活动或带有赌博性质的活动等行为;2.不得为贵公司工作人员购置或者无偿提供通讯工具、交通工具、家电、办公用品等物品;3.不得为谋取私利与贵公司工作人员就项目工作进行私下商谈或达成默契,损害贵公司利益;4.不得向贵公司工作人员提供借款或者报销应由贵公司或者贵公司工作人员自行承担的费用;5.不得有其他任何有可能影响公正廉洁开展项目的活动。四、我方承诺发现贵公司工作人员及其利益关系人有以下行为,应主动如实向贵公司纪检机构或上级纪检机构、司法机关举报情况:1.索贿或报销任何应个人支付的费用。2.要求、暗示或接受为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女安排工作以及出国出境、旅游等提供方便。3.在本单位及其他关联单位兼职、挂靠或从事与合同有关的材料设备供应、项目分包、转包、劳务、有偿中介等经济活动,或有参与项目供货、服务。4.其他违法违纪行为。五、我方如有违反上述承诺的行为,我方愿接受相应处罚,并在三年内不得承揽广东省机场管理集团有限公司及各下属单位所辖范围采购项目。六、双方纪检机构应互相合作,建立联络方式加强沟通交流,对承诺事项开展联合检查。承诺单位(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签名或盖章):廉洁工作联系人(签名或盖章):廉洁工作联系人电话:年月日其他附件:附件:铂尔曼酒店外墙清洗要求第四部分合同部分一、说明合同编制时,应根据《采购合作对象管理办法》,将以下条款列入合同条款:成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:1.不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;2.违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;3.因成交供应商责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;4.使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;5.因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;6.拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;7.虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;8.拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;9.因严重违约被采购方依法单方解除合同;10.存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。二、合同条款:外墙清洗合同书甲方:广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店(以下简称甲方)乙方:************(以下简称乙方)甲方同意将位于广州白云国际机场铂尔曼大酒店外墙清洁工作交由乙方承包完成,根据《中华人民共和国民法典》及相关的规定,为明确双方在承包过程中的权利和义务,经双方友好协商,达成一致意见,特签订本合同,以资信守。第一条工程地点及内容1、工程地点:广州白云机场铂尔曼大酒店工程内容:乙方派工对铂尔曼大酒店一期、二期行政翼和诺富特酒店外墙玻璃进行清洗(详见附件内容)2、承包方式:此清洁工程由乙方负责包工、包料、包安全、包质量、包工期。乙方提供的清洗外墙清洁剂为专用外墙清洁剂。专用外墙清洁剂为符合双方约定且符合国家有关法律、法规规定的质量、技术、卫生、安全要求的全新产品,符合国家规定的环保标准,对酒店外墙及玻璃不会产生任何腐蚀及破坏作用。乙方保证提供的产品均为原装正品,不侵犯任何第三方的知识产权。第二条工程费用及支付方式一、工程费用:外墙部分清洗费用为总价包干,不计算清洗面积。总计费用为人民币********元整(********)二、支付方式1、甲方于乙方工程完工验收后,凭乙方出具的增值税专用发票15个工作日内一次性支付所有工程款;第三条工期1、工程期限约30天,自年月日开始至年月日工作完毕,节假日按甲方的实际情况而定。2、如遇下列的情况,经甲方现场的管理代表签字确认后,工期相应顺延:①甲方不能正常提供施工用水、施工用电而影响乙进场施工;②因天气或人力不可抗拒的原因,经甲、乙双方协商,同意延长工期的。第四条验收及验收标准1、工程完工后,由甲方人员陪同验收;2、外墙玻璃清洁明亮,无污垢。3、条形砖,瓷片外墙干净无污渍,无铁锈渍、胶渍。4、铝扣板无明显建筑污垢,无灰尘污迹,不损伤墙体表面(原有划痕除外)。5、施工前墙质已损坏的或强力清洁剂也无法清除的除外。6、清洁工作的质量经验收达不到合同约定的标准(不合格),乙方必须无偿返工,直至达到验收标准。且甲方有权按延期条款执行。7、如因乙方使用的洗涤用品质量不符合标准,造成的酒店外墙及玻璃腐蚀损坏一切责任应由乙方全面承担。第五条甲、乙双方责任一、甲方的责任1、为确保工程安全顺利的进行,甲方应协助乙方清理作业区段的存放物;2、负责向乙方提供施工过程中足够的水、电源及其他方便,并负责属乙方清洗工程所发生的水电费及属甲方水电设施的维护费;3、指导和监督乙方严格执行合同的各项条款。二、乙方的责任1、进场施工前,将施工进度通知甲方,并严格按进度施工;2、按甲方的安全制度出入施工区,住户休息时间禁止施工,施工人员须统一着装、配戴工卡、并接受甲方现场代表的监督和检查;3、施工期间不影响甲方的正常工作,如出现污染或因操作不慎损坏甲方的设施用品,或违反法律,法规而造成的损失,全部由乙方负责。4、严格执行合同规定的各项条款,服从甲方的指导、监督及检查;5、严格遵守高空操作规程,在合理情况下,不得以任何借口推诿或拖延工作(如遇天气等特殊外界因素影响或人力不可抗拒的因素除外),如甲方发现乙方存在违反规程的作业时,有权每次扣除工程款的5%作为违约金,直至解除合同。6、乙方确保所有施工人员均经上岗培训,有高空作业的资格与经验,所有高空工作人员均持有高空上岗证,工作期间每天对工作环境及设备进行安全检查,确保各项工作的安全性,并需确保其所雇用员工的安全,为其购买有效保险,保险费用由乙方自负;加强安全教育,工伤事故责任自负。施工人员对本工程必须认真负责,如发生任何意外或触犯国家法律,法规(包括卫生、劳动用工等在内),乙方须负全责。乙方及其工作人员在工作时,给住户或甲方的人身或财产造成损害的,乙方应予赔偿。7、乙方工作期间应采取必要的环保遮避措施,以避免其所使用的洗涤用品损害甲方在作业地点周围的绿化植物或其他物品。如因乙方的过失给甲方造成损失的,乙方应予赔偿。8、乙方委派现场代表一名,负责合同有效期内的工作质量、安全问题,如现场代表变更则需及时通知。9、乙方需在清洗前另行签订《用工申明》第六条违约责任1、未经对方同意,任何一方不得将合同的全部或部分项目转包其他公司或个人完成。2、除合同约定或法律规定的原因外,任何一方如未获得对方同意而单方面终止合约,终止方须赔偿被终止方工程额50%的违约金以及因此而造成的所有损失。3、乙方必须在工程期限内完成工程的全部,如遇天气因素或人力不可抗拒的情况时,乙方应主动与甲方协商解决,否则,每延误一天,甲方有权扣减每天千份之二的误工费。超过5日,甲方有权解除合同,要求乙方退场并退回已收的一切款项,并有权要求乙方支付工程额50%的违约金。第七条其它本合同如有未尽事宜,按国家有关法律及法规执行。本合同在执行中如发生争议,双方友好协商解决;经协商不能解决的,提交广州仲裁委员会,按照该仲裁规则仲裁,仲裁裁决具有终局效力。第八条本合同一式两份,甲、乙双方各执一份(每份均具同等法律效力),合同自双方盖章及代表签字之日起生效。甲方:广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店代表人:签订日期:年月日乙方:代表人:手机:签订日期:年月日
PULLMAN GUANGZHOU BAIYUN AIRPORT

2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目集团网网上竞价采购清单
2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目集团网网上竞价采购清单
2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目集团网网上竞价采购清单

The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目
The Exterior Wall Cleaning 2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目

NO. 编号
English Name 英文名称
Chinese name 中文名称
Brand品牌
Model 型号
Size 尺寸
Technical requirements 技术要求
数量
单价
Budget total price 含税预算总价
Remark 备注

NO. 编号
English Name 英文名称
Chinese name 中文名称
Brand品牌
Model 型号
Size 尺寸
Technical requirements 技术要求
数量
单价
Budget total price 含税预算总价
Remark 备注

1
The Exterior Wall Cleaning
2024年铂尔曼酒店外墙清洗项目

按实际尺面积
详见附件
1项

总清洗面积约为108600平方米

合计

备注:
1,本次采购采用集团一体化系统网上竞价方式

2,以上报价为包干价(税、维修、保养、零配件安装、调试、运行及售后服务等)。

3,如对该项目有任何意见或修改的请在空白处注明,待全部签署完毕后返还采购部。

酒店外内清洗墙身要求东翼楼东翼楼东翼楼东翼楼东翼楼东翼楼3外大堂中庭1F-3F顶部玻璃清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁假草皮面积(不计费用)约:4000平方2外南门口所有的墙身,台阶,玻璃以及上方光棚顶部玻璃平台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后须将要地面药剂水刮洗干净,避免滑到行人:约4800平方1外正面口所有的墙身,台阶,玻璃以及上方光棚顶部玻璃平台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁操作中勿将药剂水弄至外围植物:约5500平方酒店前后门酒店前后门酒店前后门酒店前后门酒店前后门酒店前后门序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约1500平方5外东面1F-顶楼所有墙身,玻璃,排风口,台阶,阳台,圆柱清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约:2500平方4外楼顶平台墙身,地面清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约:3000平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求8外北面1F-顶楼所有玻璃,墙面,台阶,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约:3000平方7外西面3F-顶楼所有墙身,台阶,玻璃,排风口,阳台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁约2500平方6外南面1F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中勿将药剂水弄至外围植物:约4800平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求11外楼顶平台墙身,地面清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约3000平方西翼楼西翼楼西翼楼西翼楼西翼楼西翼楼10内清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中严禁操作流程影响到空中花园植物9内西翼南北面及两侧3F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,阳台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中严禁操作流程影响到空中花园植物:约:5000平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求14外西面1F-顶楼所有墙身,台阶,玻璃,排风口,阳台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁约2500平方13外南面1F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁操作中勿将药剂水弄至外围植物:约:5000平方12外东面3-顶楼1F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁约4600平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求17外北面1F-顶楼玻璃,墙面,台阶,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约3500平方16外西面3F光棚顶部玻璃,墙身清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁约1500平方15外西面1F通道墙身,玻璃,柱子清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁约1200平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求20外楼顶平台墙身,地面清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约3000平方行政翼楼行政翼楼行政翼楼行政翼楼行政翼楼行政翼楼19内清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁假草皮面积(不计费用)18内西翼北南面及两侧3F至楼顶所有墙身,玻璃,台阶,阳台清洗清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁假草皮面积(不计费用))约4500平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求23外西面1F-顶部所有墙身,玻璃,台阶,清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约2000平方22外南面1F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约3000平方21外东面1F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约5000平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求相聚大堂吧相聚大堂吧相聚大堂吧相聚大堂吧相聚大堂吧相聚大堂吧25内空中花园左侧3F-顶楼所有玻璃洗刮,墙身,不锈钢,台阶,光棚平台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至空中花园植物:约3800平方25内空中花园右侧3F-顶楼所有玻璃洗刮,墙身,不锈钢,台阶,光棚平台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至空中花园植物:约2000平方24外北面1F-顶楼所有墙身,台阶,玻璃,正门外对上光棚平台,排风口清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约3000平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求28内东翼U8鱼池四面1F-顶部所有墙身玻璃,台阶,清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中严禁影响客用设施,植物,严禁药剂水影响鱼池:约1200平方U8鱼池U8鱼池U8鱼池U8鱼池U8鱼池U8鱼池27内大堂吧1F-3F四面墙身,玻璃,台阶,排风口,瀑布墙身清洗清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中严禁影响客用设施,窗台延边及风口清洁须特别注意:约1100平方26内大堂吧旁1F-7F观光电梯内外玻璃,钢架清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中严禁影响客用设施,窗台延边及风口清洁须特别注意:约1000平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求员工打卡处员工打卡处员工打卡处员工打卡处员工打卡处员工打卡处31外东翼和行政翼3F链接中间连廊南北两面外玻璃,墙身清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约1500平方30外东翼和行政翼中间圆柱子墙身,两侧墙身,顶上墙身,玻璃,台阶清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约2000平方东翼和行政翼连接东翼和行政翼连接东翼和行政翼连接东翼和行政翼连接东翼和行政翼连接东翼和行政翼连接29内东翼U8鱼池四面1F-顶部所有墙身玻璃,台阶,观光电梯1F-7F内外玻璃,钢架清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工中严禁影响客用设施,植物,严禁药剂水影响鱼池:约1800平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求34外北面1F-顶楼所有玻璃,墙面,标示牌,台阶清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约2500平方33外正面所有的墙身,标示牌,玻璃以及上方光棚顶部玻璃平台清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁操作中勿将药剂水弄至外围植物:约1800平方诺富特诺富特诺富特诺富特诺富特诺富特32外员工后门口两侧排风口,2F中餐包房外平台玻璃,台阶,墙身清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水及影响周边植物:约2200平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求37内内景2F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约1500平方36外东面1F-顶部所有墙身,玻璃,台阶,清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约1400平方35外`南面1F-顶楼所有墙身,玻璃,台阶,标示牌清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留,操作中勿将药剂水弄至外围植物:约1600平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求40内餐厅旁1F露天休息区墙身,玻璃,清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残施工中严禁影响客用设施,窗台延边清洁须特别注意:1F露天休息区1F露天休息区1F露天休息区1F露天休息区1F露天休息区1F露天休息区39东翼和行政翼3F链接中间连廊南北两面外玻璃,墙身清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约500平方西翼和诺富特连接出西翼和诺富特连接出西翼和诺富特连接出西翼和诺富特连接出西翼和诺富特连接出西翼和诺富特连接出38内楼顶平台墙身,地面清洁清洁区域:无污垢,无残留药剂,无残留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁施工完成后:严禁地面有药剂水残留:约3000平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注酒店外内清洗墙身要求41内钢架清洁留水波痕迹,无污渍,体现明亮清洁约:1300平方序号位置参考图片要求清洗内容清洁标准备注窗台延边清洁须特别注意:共计:铂尔曼酒店清洗面积约95000诺富特酒店约13600平方平方