生态沟渠及生态强化湿地水质净化工程监理招标公告(来安县大英镇人民政府2024)
公告公示信息
来安县沛河生态沟渠及生态强化湿地水质净化工程监理项目
竞争性
磋商
公告
项目概况
来安县沛河生态沟渠及生态强化湿地水质净化工程监理项目的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年4月19日8点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:czlacg202404-024
项目名称:来安县沛河生态沟渠及生态强化湿地水质净化工程监理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:335600.00元
最高限价:335600.00元,供应商投标报价不得高于最高限价,否则按无效投标处理。
采购需求:包括但不限于本工程的前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期)的监理服务及国家法律法规规定的其他监理服务。
合同履行期限:同施工工期(具体以实际建设期为准,本工程无论任何原因导致的工期延长,委托人均不再增加监理费用)
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;
3.本项目的特定资格要求:①具有建设行政主管部门颁发的监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质;②拟派项目负责人(总监理工程师)须持有在本单位注册的市政公用工程专业监理工程师证书。
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
5.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取采购文件
时间:2024年4月9日至 2024年4月19日
地点:滁州市公共资源交易中心网
方式:网上下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年4月19日8点00分(北京时间)
地点:滁州市公共资源交易中心网
五、开启
时间: 2024年4月19日8点00分(北京时间)
地点:来安县公共资源交易中心(向阳路与双拥路交叉口来安县人防指挥中心联合体三楼)第二开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求。
八、其他补充事宜
1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的供应商参与,未登记的供应商请及时办理 CA 数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过 CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA 数字证书和 电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801 转 5-2 ;2.CA 数字证书有关问题:安徽 CA 客服 400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA 客服 025-66085508 、 0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题: 400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过 CA 数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法参与本项目的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体进行主体信息登记、更新、响应文件制作等相关操作。
2.请供应商登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>供应商填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。
3. 本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,解密方式为:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。
4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商自身原因导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:来安县大英镇人民政府
地 址:来安县大英镇
联系方式:13615501192
2.采购代理机构信息
名 称:河北筑城工程招标咨询有限公司
地 址:来安县金域华府4栋一单元1707室
联系方式:15375603155
3.项目联系方式
项目联系人: 杨超、荘金月
电 话:13615501192、15375603155
招标公告.pdf
来安县沛河⽣态沟渠及⽣态强化湿地⽔质净化⼯程监理项⽬,⽣⽣⽔⼯⽬竞争性磋商公告项⽬概况来安县沛河⽣态沟渠及⽣态强化湿地⽔质净化⼯程监理项⽬的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购⽂件,并于2024年4⽉19⽇8点00分(北京时间)前递交响应⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czlacg202404-024项⽬名称:来安县沛河⽣态沟渠及⽣态强化湿地⽔质净化⼯程监理项⽬采购⽅式:竞争性磋商预算⾦额:335600.00元最⾼限价:335600.00元,供应商投标报价不得⾼于最⾼限价,否则按⽆效投标处理。采购需求:包括但不限于本⼯程的前期阶段、施⼯准备阶段、施⼯阶段、竣⼯结算阶段、保修阶段(缺陷责任期)的监理服务及国家法律法规规定的其他监理服务。合同履⾏期限:同施⼯⼯期(具体以实际建设期为准,本⼯程⽆论任何原因导致的⼯期延⻓,委托⼈均不再增加监理费⽤)本项⽬不接受联合体。⼆、申请⼈的资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:按照财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项⽬为专⻔⾯向中小企业采购项⽬。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(⼯信部联企业〔2011〕300号)规定执⾏;3.本项⽬的特定资格要求:①具有建设⾏政主管部⻔颁发的监理综合资质或市政公⽤⼯程专业监理⼄级及以上资质;②拟派项⽬负责⼈(总监理⼯程师)须持有在本单位注册的市政公⽤⼯程专业监理⼯程师证书。4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②供应商或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪⾏为的;③供应商被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;④供应商被税务部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤供应商被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的;5.供应商所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受供应商参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取采购⽂件时间:2024年4⽉9⽇⾄2024年4⽉19⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、响应⽂件提交截⽌时间:2024年4⽉19⽇8点00分(北京时间)地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹五、开启时间:2024年4⽉19⽇8点00分(北京时间)地点:来安县公共资源交易中⼼(向阳路与双拥路交叉口来安县⼈防指挥中⼼联合体三楼)第⼆开标室六、公告期限⾃本公告发布之⽇起3个⼯作⽇。七、保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求供应商提交保证⾦:不要求。⼋、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的供应商参与,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法参与本项⽬的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体进⾏主体信息登记、更新、响应⽂件制作等相关操作。2.请供应商登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>供应商填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开标时投标⼈⽆须⾄开标现场进⾏解密,开标采取远程解密⽅式解密投标⽂件,解密⽅式为:投标⼈在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提⽰进⾏相应的投标⼈解密等事项,⽆需到开标现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》。4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商⾃⾝原因导致响应⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成响应⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。九、凡对本次采购提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:来安县⼤英镇⼈⺠政府地址:来安县⼤英镇联系⽅式:136155011922.采购代理机构信息名称:河北筑城⼯程招标咨询有限公司地址:来安县⾦域华府4栋⼀单元1707室联系⽅式:153756031553.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:杨超、荘⾦⽉电话:13615501192、15375603155