垃圾桶材料 垃圾桶 金属垃圾桶招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24040700747
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-13T10:48
报价截至时间
2024-04-15T10:48
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-矿容委爱卫会办公室综合部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
金属垃圾桶
240L
500.0
个
2024-05-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价(需注明单价,税率以及价税合计金额)为包含一切运输和装卸相关费用的含税包到价。(开具增值税专用发票,税率为13%) 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足我方提出的报名及技术要求,请于报价时上传相关材料,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、售后服务:如验收前货物出现损耗,损耗由供方承担费用,给我方造成误工应赔偿损失。质保期内发生质量问题时,供方应及时到现场免费维修或更换,并承担相应的费用。 4、供货时间规定:按合同要求期限内,根据供方要求24小时内送达指定地点。 5、付款方式:(1)付款方式:银行汇款或商业汇票。(2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格,并完成挂账手续后,根据合同具体要求,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满后,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:公路运输等方式。 7、交货地点:此包与矿容委爱卫会办公室签订合同,将指定数量货物送货至指定地点。 8、交货时间:在合同签订后,按买方需求确定送货日期和数量。 9、包装要求:供方外包装应明确标识:(1)货物名称、规格; (2)送货清单,产品合格证,检验报告,供方单位相关资质。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:以符合要求的分项最低价中选。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。 12、试用方案:无。 13、样品要求:供应商应明确相关样品资料。 14、供应商违约规定:①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月:②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 15、涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与该采购主体的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 16、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 17、合同签订主体:矿容委爱卫会办公室
四、技术条款:1、物料:金属垃圾桶240L 2、执行标准: 标准参考DB11/T931.2-2012《户用分类垃圾桶(袋)技术规范 第2部分:铁质垃圾桶》 标准参考GB/T 18204.2-2014《公共场所卫生检验方法 第2部分:化学污染物》 GB/T 18883-2022《室内空气质量标准》 *3、我方要求提供代储地点,并提供相关照片等资料,确认符合我方要求。 *4、由于该物料需分批次送往不同地点,故供货方必须根据我方实际需求,于24小时内将所需数量的垃圾桶,送达指定地点。 *5、根据具体合同要求,保障我方及时装车送达等相关售后服务。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:满足我方技术要求的供货商
七、资质要求:
附件下载
环境卫生大队采购垃圾桶项目技术要求.docx
质量承诺书.pdf
环境卫生大队采购垃圾桶项目技术要求项目名称单位指标外观尺寸长度mm722外观尺寸宽度mm583外观尺寸高度mm1051外观尺寸外观/表面光滑,喷涂均匀,无鼓泡、脱落。桶盖长度mm611桶盖宽度mm535桶盖高度mm66桶盖厚度mm1.0桶盖外观/表面光滑,喷涂均匀,无鼓泡、脱落。需采用一体镀锌板材一次性冲压成形。桶身厚度mm1.5桶身内部/桶身每个面需设有8条竖向加强筋,桶身四角每个角需设有横向加强筋10条,桶体正面下方需设有网状加强筋。桶身外观/表面光滑,喷涂均匀,无鼓泡、脱落。需采用一体镀锌板材一次性冲压成形。桶底厚度mm1.2桶底外观/表面光滑,喷涂均匀,无鼓泡、脱落。需采用一体镀锌板材一次性冲压成形。轮轴尺寸mmΦ21桶口周边厚度mm1.0桶口周边外观/表面光滑,需采用整体压延拉伸成形,无拼接。投口箍套于成形桶身沿口并焊接连接,喷涂均匀,无鼓泡、脱落。执行标准整体标准参考DB11/T931.2-2012《户用分类垃圾桶(袋)技术规范 第2部分:铁质垃圾桶》执行标准喷涂钢板标准参考GB/T 18204.2-2014《公共场所卫生检验方法 第2部分:化学污染物》GB/T 18883-2022《室内空气质量标准》执行标准喷涂粉末标准参考GB/T 18204.2-2014《公共场所卫生检验方法 第2部分:化学污染物》GB/T 18883-2022《室内空气质量标准》附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日