办公楼及附属车库配电箱 配电箱招标公告(临沂商城科创有限公司2024)
一、采购条件
临沂商谷智慧产业园C2#D7#、C3#D12#、C5#D6#办公楼及附属车库配电箱采购项目,招标人为临沂商城科创有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例100%,该项目已经有关部门批准建设,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,就该项目进行公开招标,择优选定供货单位。
二、项目基本情况
1.项目名称:临沂商谷智慧产业园C2#D7#、C3#D12#、C5#D6#办公楼及附属车库配电箱采购项目
2.项目类别:货物类
3.采购方式:公开招标
4.采购内容:①项目概况:临沂商谷智慧产业园C2#D7#、C3#D12#、C5#D6#办公楼及附属车库配电箱采购项目,地点为临沂市兰山区双岭路与临西十路交汇处。 ②招标范围:临沂商谷智慧产业园C2#D7#、C3#D12#、C5#D6#办公楼及附属车库配电箱采购项目,主要包括但不限于工程图纸清单范围内的配电箱设备、材料、生产、包装、产品检测、产品复试、运输、装卸、保险、税金、安装配合调试(不含安装)、验收、质保服务等内容,具体招标范围以采购清单及招标文件内容为准。 ③标段划分:本项目不划分标段。 ④项目地点:临沂市兰山区双岭路与临西十路交汇处。 ⑤资金来源:自筹资金。 ⑥供货期:自采购人发出供货指令后15日内完成供货。 ⑦质量要求:达到国家标准的合格要求。 ⑧质保期:单体工程竣工验收合格后,质保期为两年。
三、供应商资格条件
1、在中华人民共和国境内注册,持有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本),具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力; 2、没有处于被责令停业、财产被冻结、破产状态,即投标人处于正常营业状态; 3、投标人在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;未被“国家企业信用公示系统”网站列入严重违法失信名单、在“中国执行信息公开网”中未被列入失信被执行人名单; 4、所提供的产品及相关服务应符合国家标准、行业标准及规范(包括强制性标准和行业标准),具有履行本项目招标内容的专业技术能力和良好的售后服务能力; 5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、财务要求:财务状况良好,提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或者审计机构审计的财务会计报表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表或银行资信证明; 7、法定代表人证明或法定代表人授权委托书及其身份证,授权委托人另须提供劳动合同、带有校验码的社保缴费明细或提供人社部门签章的社保缴费明细(自2024年1月1日起至今)。投标人须对上述提交的资格证明真实性、有效性、完整性负责,无不诚信记录。资格证明的字迹、印章、资料必须完整、清晰的; 以上证明文件应随投标文件上传至不见面开标系统,若未按照要求提供或经审查不合格的,视为资格审查不合格,其投标文件按无效标处理。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:①投标参与(报名)方式:登录临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)用户端--供应商系统网上投标参与; ②招标文件领取:线上获取,登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”; 2.采购文件发售时间:2024年04月11日 08时30分00秒 到 2024年04月17日 17时00分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理; 2.递交截止时间:2024年05月06日 14时30分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2024年05月06日 14时30分 2.开标地点:本项目为全流程电子化采购,投标人须用 CA 数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)对上传的投标文件进行线上解密,请投标人代表提前30分钟登录交易平台,待开标截止时进行投标文件解密。
七、发布公告媒介
本公告在临沂市阳光采购服务平台(https://www.lyygcg.com/)上发布。
八、其他说明
1、采购文件售价:300元/份,售后不退。2、采购文件费用缴纳方式:费用请公对公电汇至代理机构账户,未在采购文件下载截止时间之前支付采购文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:中精信工程技术有限公司临沂分公司,开户银行:临商银行市中支行,账号:818770101421008082,备注:项目编号+项目简称)。3、报名费如需开票请将开票信息发送至邮箱13583901616@163.com(请在开标结束后一周内提供开票信息,过期视为自动放弃)。备注:项目名称+汇款凭证+开票信息+邮箱。
九、联系方式
1.采购人名称:临沂商城科创有限公司
采购人地址:临沂市兰山区双岭路与临西十路交汇处西北处C1#办公楼12层
采购人联系人:孙工
采购人联系电话:0539-7051229
2.采购代理机构名称:中精信工程技术有限公司
采购代理机构地址:临沂市兰山区鲁商中心A1座1单元10楼
采购代理机构联系人:徐工
采购代理机构联系电话:0539-8606886
十、监督电话
0539-8606886
附件: