天津市保安服务项目招标公告(天津市机关事务管理局2024)
天津市机关事务管理局机关市直机关幼儿园保安服务项目竞争性磋商
项目概况
市直机关幼儿园保安服务项目 采购项目的潜在供应商应在天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室获取采购文件,并于2024年04月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TJZDGX2024-029
项目名称:市直机关幼儿园保安服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47.040000 万元(人民币)
最高限价(如有):47.040000 万元(人民币)
采购需求:
1、地点: 河西区宾馆路6号
2、单位建筑物情况: 幼儿园占地面积为6530㎡,其中幼儿园教学楼2座,建筑面积6874㎡,教学楼为三层建筑,以上均为服务面积。
3、服务需求:提供本项目内的安保及监控服务。
4、服务期限:一年。(特殊情况以合同为准)
合同履行期限:自签订合同之日起一年(特殊情况以合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购。3.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。4.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。
3.本项目的特定资格要求:1、有效期内的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三证合一副本)复印件并加盖公章。2、供应商须具备由省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》。3、提供2022年度或2023年度经会计师事务所审计的审计报告或投标截止时间前1个月以内银行出具的资信证明复印件并加盖公章。4、提供投标截止时间半年内任意一个月缴纳税收和社会保险资金证明复印件并加盖公章。5、提供近三年以来,参加政府采购活动没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)复印件并加盖公章。6、为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的供应商,取消投标资格,供应商提供“信用中国”网站截图并加盖公章7、供应商须由法定代表人或其委托代理人参加磋商仪式,供应商若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;供应商若为被授权人投标,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)、法定代表人证明书原件(需加盖公章)和被授权人身份证原件。8、本项目不接受联合体参与磋商,供应商须提供非联合体参与磋商声明函,格式自拟。
三、获取采购文件
时间:2024年04月10日 至2024年04月16日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月22日 09点30分(北京时间)
地点:天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
五、开启
时间:2024年04月22日 09点30分(北京时间)
地点:天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市机关事务管理局机关
地址:天津市河西区友谊路20号
联系方式:022-83608766
2.采购代理机构信息
名 称:中大国信工程管理有限公司
地 址:天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
联系方式:王工 022-23621000
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 022-23621000
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
市直机关幼儿园保安服务项目
品目
服务/社会服务/安全服务/保安服务
采购单位
天津市机关事务管理局机关
行政区域
天津市
公告时间
2024年04月10日 10:16
获取采购文件时间
2024年04月10日至2024年04月16日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
响应文件开启时间
2024年04月22日 09:30
响应文件开启地点
天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
预算金额
¥47.040000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
022-23621000
采购单位
天津市机关事务管理局机关
采购单位地址
天津市河西区友谊路20号
采购单位联系方式
022-83608766
代理机构名称
中大国信工程管理有限公司
代理机构地址
天津市南开区迎水道18号欣苑大厦806室
代理机构联系方式
王工 022-23621000