生物安全柜招标公告(西湖大学2024)



生物安全柜(WLU-HW-KS-NM-2024-0374)采购公告

项目名称1
生物安全柜
项目编号
WLU-HW-KS-NM-2024-0374

公示开始日期
2024-04-10 08:55:26
公示截止日期
2024-04-15 09:00:00

采购单位
西湖大学
付款方式
内贸部分:货到验收合格后付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

到货时间要求
内贸部分:合同签订后1个月内
预算总价
¥360,000

收货地址
应急医学研究中心

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 原厂授权书/制造商声明函 (必选) 被授权人社保缴纳证明 (近3个月) (必选) 法定代表人资格证明书 (联系人须与法定代表人一致)/投标授权委托书(联系人须与被授权人一致) (必选)

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

生物安全柜
8


品牌

规格型号

预算
¥45,000

技术参数
1.气流模式:30%外排,70%循环2.流入气流平均风速0.53±0.025m/s,下降气流平均风速0.35±0.025m/s*3.进口ULPA超高效空气过滤器,针对颗粒直径0.12um,过滤效率≥99.999%,提供进口证明文件,如报关单4.进口品牌风机设计,风速可自动调节,故障率低,噪音小,与风速传感器联动,5. 主机标配温度传感器工作区和外排出风口处各配备一个高灵敏度、高精度的微风速传感器,非压差传感器,真实、实时检测风速,提供实物图片证明6.LCD液晶屏显示,可显示工作区温度、气流流速、时间、过滤膜使用寿命等系统参数7.工作区三侧壁板为一体化成型,304不锈钢材质,双层侧壁形成负压保护8、紫外灯和日光灯不得安装在工作区背面或工作区侧面,避免直接照射到操作人员,确保使用安全,同时具有紫外灯预约功能,可预约紫外灯自动开启/关闭时间、灭菌时间,减少等待时间9.安全性能保障:具备紫外系统、荧光灯、前窗的连锁系统;具备低风速报警功能;具备前窗位置异位报警功能;具备前窗侧壁抗扰流系统,可避免泄漏; *10.联动控制:通过专业的联动控制芯片,与净化工程的排风系统联动,可提供同品牌止阀、风机等,并自动控制11.柜内电源:双防水插座设计,插座位于安全柜左右两侧,操作更加灵活方便12.外形尺寸: :整体高度≤2130mm,工作区内部工作尺寸宽度要求≥1550mm

售后服务
质保期:5年;商品承诺:质保期后,只收取零配件费,不收取人工费;

西湖大学

2024-04-10 08:55:26