照明工程设备 路灯、配电箱及附属材 路灯、配电箱及附属材料招标公告(巴中市城兴建设工程有限公司2024)
公告标题:白水高新区苏陕协作产业园项目施工Ⅰ标段(附属工程)照明工程设备供应商竞争性谈判选取项目第一章谈判公告
项目概况
(白水高新区苏陕协作产业园项目施工Ⅰ标段(附属工程)照明工程设备供应商竞争性谈判选取项目)招标项目潜在供应商应在蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司)获取谈判文件,并于(2024年4月22日15:30)(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号:PCLW-ZBDL-005 项目名称:白水高新区苏陕协作产业园项目施工Ⅰ标段(附属工程)照明工程设备供应商竞争性谈判选取项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:160万元 采购需求:
品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
路灯、配电箱及附属材料
路灯、配电箱及附属材料采购
1(项)
详见采购 文件
1600000.00
1600000.00
本合同包不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 (二)特定资格条件: 1、法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证复印件);采购文件凡是法定代表人之处,非法人单位的负责人均参照执行; 2、具有有效的营业执照; 3.不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商; 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取
谈判
文件
时间:2024年4月10日至2024年4月16日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) 途径:蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司) 方式:现场获取 售价:300元 四、响应文件提交 截止时间:2024年4月22日15时30分00秒(北京时间) 地点:蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司) 五、开启 时间:2024年4月22日15时30分00秒(北京时间) 地点:蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、 其他补充事宜 1.获取谈判文件请携带有效期内的单位介绍信原件、经办人身份证原件及身份证复印件加盖公章(获取谈判文件时间不包含双休日及法定节假日);谈判文件售价:现金300元/份,文件售后不退。 2.落实政府采购政策: 1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); 5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); 6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); 7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); 9)其他需要落实的政府采购政策。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:巴中市城兴建设工程有限公司 地址:四川省巴中市巴州区江北大道东段巴中财富广场A区2栋20楼10号 联系方式:15390111131 2.采购代理机构信息 名称:蒲城县龙武项目管理有限公司 地址:蒲城县东环路瑞祥花园对面 联系方式:18082245783 蒲城县龙武项目管理有限公司 2024年4月10日
文件下载
谈判公告.pdf
第一章谈判公告项目概况(白水高新区苏陕协作产业园项目施工Ⅰ标段(附属工程)照明工程设备供应商竞争性谈判选取项目)招标项目潜在供应商应在蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司)获取谈判文件,并于(2024年4月22日15:30)(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:PCLW-ZBDL-005项目名称:白水高新区苏陕协作产业园项目施工Ⅰ标段(附属工程)照明工程设备供应商竞争性谈判选取项目采购方式:竞争性谈判预算金额:160万元采购需求:品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1路灯、配电箱及附属材料路灯、配电箱及附属材料采购1(项)详见采购文件1600000.001600000.00本合同包不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(二)特定资格条件:1、法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证复印件);采购文件凡是法定代表人之处,非法人单位的负责人均参照执行;2、具有有效的营业执照;3.不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取谈判文件时间:2024年4月10日至2024年4月16日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司)方式:现场获取售价:300元四、响应文件提交截止时间:2024年4月22日15时30分00秒(北京时间)地点:蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司)五、开启时间:2024年4月22日15时30分00秒(北京时间)地点:蒲城县东环路瑞祥花园对面(蒲城县龙武项目管理有限公司)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.获取谈判文件请携带有效期内的单位介绍信原件、经办人身份证原件及身份证复印件加盖公章(获取谈判文件时间不包含双休日及法定节假日);谈判文件售价:现金300元/份,文件售后不退。2.落实政府采购政策:1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);9)其他需要落实的政府采购政策。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:巴中市城兴建设工程有限公司地址:四川省巴中市巴州区江北大道东段巴中财富广场A区2栋20楼10号联系方式:153901111312.采购代理机构信息名称:蒲城县龙武项目管理有限公司地址:蒲城县东环路瑞祥花园对面联系方式:18082245783蒲城县龙武项目管理有限公司2024年4月10日