改建工程设计施工总承包 改建工程 公路工程招标公告(衢州市衢江区美丽乡村基础建设有限公司2024)
320国道龙游平山桥至衢江平塘段改建工程设计施工总承包第EPC02标段[E3300000007001025001002]招标公告[E3300000007001025001002]
信息公开招标公告
项目名称:
320国道龙游平山桥至衢江平塘段改建工程
项目代码:
2102-330803-04-01-340612
招标人:
名称:衢州市衢江区美丽乡村基础建设有限公司
地址:浙江省杭州市上城区延安路9号劳动路6-2号4008室
联系人:魏斌
电话:13388506276
代理机构:
名称:华杰工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联系人:马跃
电话:18810195962
项目概况:
本项目起点位于龙游平团线和现状320国道平交口,顺接320国道龙游童家至平山桥段公路工程,经夏金村、莲塘村、西方村、划船塘村后,终点在衢江平塘村附近顺接现状320国道。主线全长约10.6公里,全线设互通式立体交叉3处,主线共设桥梁(含互通区主线桥)约2074米/14座(其中大桥1618米/5座,中桥368 米/6座,小桥88米/3座),下穿铁路U型槽(含框构)422 米/1处,天桥236.2米/4
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
本项目起点位于龙游平团线和现状320国道平交口,顺接320国道龙游童家至平山桥段公路工程,经夏金村、莲塘村、西方村、划船塘村后,终点在衢江平塘村附近顺接现状320国道。主线全长约10.6公里,全线设互通式立体交叉3处,主线共设桥梁(含互通区主线桥)约2074米/14座(其中大桥1618米/5座,中桥368 米/6座,小桥88米/3座),下穿铁路U型槽(含框构)422 米/1处,天桥236.2米/4座。项目概算总投资为160488万元,建安费约108590万元。本项目采用双向六车道一级公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽度33米。桥涵设计汽车荷载等级为公路-I级,路面标准轴载:BZZ-100kN。其余技术指标按照现行标准、规范的规定执行,并满足中华人民共和国《工程建设标准强制性条文》(公路工程部分)相关规定。
招标规模:
本项目起点位于龙游平团线和现状320国道平交口,顺接320国道龙游童家至平山桥段公路工程,经夏金村、莲塘村、西方村、划船塘村后,终点在衢江平塘村附近顺接现状320国道。主线全长约10.6公里,全线设互通式立体交叉3处,主线共设桥梁(含互通区主线桥)约2074米/14座(其中大桥1618米/5座,中桥368 米/6座,小桥88米/3座),下穿铁路U型槽(含框构)422 米/1处,天桥236.2米/4座。项目概算总投资为160488万元,建安费约108590万元。本项目采用双向六车道一级公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽度33米。桥涵设计汽车荷载等级为公路-I级,路面标准轴载:BZZ-100kN。其余技术指标按照现行标准、规范的规定执行,并满足中华人民共和国《工程建设标准强制性条文》(公路工程部分)相关规定。
标段(包)划分:
无
标段(包)名称:
第EPC02标段
标段(包)编号:
E3300000007001025001002
标段(包)招标估算金额:
271,614,800.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-04-10至2024-04-15,获取方法:详见招标公告
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-05-13,递交方式:网上递交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台;浙江省公共资源交易服务平台
行政监督机构:
浙江省招标投标管理中心
电话:
0571-87630265
信息来源:
浙江省公共资源交易中心
接收时间: