上海新建试车系统合拢管招标公告(上海中船三井造船柴油机有限公司2024)



点击查看公告内容: 上海中船三井造船柴油机有限公司新建试车系统合拢管采购项目-公开招标公告.pdf

上海中船三井造船柴油机有限公司新建试车系统合拢管采购项目-公开招标公告(招标编号:0613-246026121366)招标项目所在地区:上海市一、招标条件本新建试车系统合拢管采购项目(招标项目编号:0613-246026121366),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为上海中船三井造船柴油机有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001新建试车系统合拢管采购项目三、投标人资格要求001新建试车系统合拢管采购项目:3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。3.2资质要求:/。3.3业绩要求:投标人提供近三年(2020年1月1日起至开标前1日)类似项目业绩,提供合同必要部分复印件加盖公章(包括项目名称、合同单位、签订日期等)。3.4其他要求:1)投标人应提供近3年(2020-2022年)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业自成立之日起不足三年的,须提供基本开户行出具的银行资信证明。3.5本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年04月11日00时00分00秒---2024年04月15日23时59分00秒获取方法:4.1、购买招标文件时间:2024年4月11日至2024年4月15日(北京时间)。4.2、招标文件获取方式:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)进行供应商免费注册;(2)注册审核通过后,登录系统,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目;(3)根据平台要求完成购标流程并支付相关标书款;(4)支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;(5)平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票(我的工作台-我的订单)。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持;本项目不接受线下获取招标文件,潜在投标人在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。标书费、平台交易费一经获取不予退还。售价:800元五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/序号名称工作内容数量及单位递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/1新建试车系统合拢管采购项目所有管件主要用于新建试车系统台位,满足新台位920技术验证机和6X72DF主机动车及投油,其中包括了的海水系统、淡水系统、滑油系统、柴油系统、起动空气系统、控制空气系统系统和的合拢管。本次招标的管件制作加工等工艺应符合HD48028、LC000067-0.1工艺规范要求,管件送货必须满足甲方对内部清洁度,质量等级的要求,在管件外面做2遍防锈底漆,并做必要的封口防护见采购清单递交截止时间:2024年05月06日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日13时30分00秒开标地点及方式:2024年5月6日13时30分,地点为上海市长寿路285号22楼11号会议室七、其他公告内容2.1.本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。SCR2.2交货地点:上海中船三井造船柴油机有限公司。2.3交货期:合同生效后3个月在CMD现场最终验提交。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海中船三井造船柴油机有限公司地址:上海中船三井造船柴油机有限公司联系人:王丽芸电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市长寿路285号20楼联系人:张晔、尹以舟(yyz@shbid.com)电话:32557718/32557507电子邮件:zy@shbid.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)