办公楼更换门锁招标公告(2024)



某单位办公楼更换门锁采购项目(2024-VGBRGE-W3001(01))

项目编号:2024-VGBRGE-W3001(01)

二、项目名称:某单位办公楼更换门锁采购项目
三、采购需求:

品目号
采购标的
数量 (单位)
技术规格、 参数及要求
预算金额 (元)
最高限价 (元)

1-1
某单位办公楼更换门锁采购项目
1(批)
详见用户需求书
88,824.10
88,824.10

合同履行期限:详见用户需求书。

本项目( 不接受 )联合体谈判。
四、投标人资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商必须提供《资格条件承诺函》)。
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(供应商必须提供《资格条件承诺函》)。
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商必须提供《资格条件承诺函》)。
(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商必须提供《资格条件承诺函》)。
(6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(可参照报价函相关承诺格式内容)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”记录名单;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。

三、获取采购文件
时间:2024年4月12日起至2024年4月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间, 法定节假日除外)
地点:乐昌市人民北路95号二层(韶关市统乔招标代理有限公司)
方式:现场购买
售价:¥300.00元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月17日 09点00分(北京时间)
地点:乐昌市人民北路95号二层(韶关市统乔招标代理有限公司)
五、开启
时间:2024年04月17日 09点00分(北京时间)
地点:乐昌市人民北路95号二层(韶关市统乔招标代理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),本项目所属行业为:工业。
2、供应商现场报名须凭以下材料并加盖单位公章获取谈判文件:
①提交营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件或自然人的身份证明(复印件加盖公章);
②提交法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件及法定代表人(或非法人组织负责人)身份证正反面复印件并加盖公章;(若法定代表人(或非法人组织负责人)委托报名的,应同时出具法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书原件及被委托人身份证正反面复印件)。
注:已办理本项目报名并成功获取谈判文件的供应商,不代表通过资格性审查。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:广东省乐昌市
联系方式:0751-556417
2.采购代理机构信息
名 称:韶关市统乔招标代理有限公司
地 址:乐昌市人民北路95号二层
联系方式:李先生:0751-6926181
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 0751-6926181