重庆市疾病预防控制中心车辆招标公告(重庆市万州区疾病预防控制中心2024)



重庆市万州区疾病预防控制中心车辆采购网上竞采公告

竞采编号:73439596376686593

重庆爱采招标代理有限公司(代理机构)受重庆市万州区疾病预防控制中心 (采购人)委托对重庆市万州区疾病预防控制中心车辆采购(项目)采用 电子反拍 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:440,000.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:440,000.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

其他车辆

需求描述:

重庆市万州区疾病预防控制中心车辆采购

¥440,000.00
1(辆)
¥440,000.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6) 法律、行政法规规定的其他条件

三、报价时间
(请在报价有效时间段尽快上传资格及响应文件 并完成初次报价 后,进入报价大厅参与电子反拍)

报价开始时间:

2024-04-15 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2024-04-15 11:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

(一)线上报价时间:2024年 4 月 15 日09:00-11:00。
(二)线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采电子反拍进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。
(三)上传盖章的响应文件电子档。

五、商务条款

(一)交货时间及地点:

1、交货时间:自合同签订支付定金之日起 40个日历日完成供货并验收完成。
2、交货地点:采购人指定地点。

(二)报价要求:

本次报价须为人民币报价,包含:车价、税费、采购代理服务费等完成本项目所需的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商应按照明细报价表格式填写。

(三)付款方式:

由采购人与成交供应商在合同约定。

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“电子反拍(明拍)”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内,在线上传资格及响应文件并完成初始报价后,进入反拍大厅参与多次匿名公开竞价(包1降价基数为850.00元),每一次报价需按降价基数的整数倍调减,最后提交的竞拍价将作为最终报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 7500.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆爱采招标代理有限公司

联系人:

李老师

联系电话:

023-62551600

采购需求方

单位名称:

重庆市万州区疾病预防控制中心 

联系人:

幸老师

联系电话:

023-58155980

重庆市万州区疾病预防控制中心车辆采购-电子反拍文件(终审稿).doc

重庆市政府采购云平台网上竞采电子反拍文件(最低价评审法)项目执行编号:ACZB-ZXCG-2024120A项目名称:重庆市万州区疾病预防控制中心车辆采购采购人:重庆市万州区疾病预防控制中心采购代理机构:重庆爱采招标代理有限公司二〇二四年四月目录一、项目概况-2-二、资格条件-2-三、项目技术需求-2-四、项目商务要求-5-五、线上报价-6-六、联系方式-6-七、其它有关规定-7-八、评选方法-7-九、供应商提交响应文件-7-十、其他-7-十一、无效响应-8-十二、废标条款-8-十三、供应商编制响应文件要求-9-1.项目概况项目名称采购预算(元)最高限价(元)资金来源成交供应商数量(名)重庆市万州区疾病预防控制中心车辆采购440000.00440000.00财政预算资金 11.1.二、资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。1.2.三、项目技术需求(一)采购内容货物名称品牌产品规格数量(辆)图片客车宇通牌35+1座长:8970mm宽:2530mm高:3450mm12.技术参数要求详细技术参数整车1底盘公告ZK6877HC52车长89703车宽25304车高34505整车总质量133006前轮距21107后轮距18908轴距4300底盘1燃料种类柴油动力系统1发动机WP7.270E61A 2离合器萨克斯推式离合器3变速器法士特6DS-130操控系统1缓速器泰乐玛缓速器(1500Nm)2排挡杆操纵形式两软轴操纵(带气助力)3热管理第二代热管理(智能控制冷却系统)4转向器国产转向器5电子稳定控制系统ABS行驶系统1悬架系统气囊悬架2车桥前盘后盘(方盛,国产盘式制动器,前后桥一体化轴承单元)3轮胎双钱:10R22.54轮辋钢制轮辋适应性配置1机油15W-40机油(适用-20℃至+40℃)2止轮块有止轮块3防冻液-25#防冻液安全配置1行李约束装置有行李约束装置2缓速器温度报警装置有缓速器温度报警装置3发动机舱体温度报警装置有发动机舱温报警4车辆限速有发动机ECU限速(100km/h,有超速报警功能)车内配置1方向盘普通方向盘 2内饰莱茵白色内饰基调(Y017)3地板结构凹地板结构4地板革橡木纹地板革5踏步表层形式踏步立面平面铺地板革6应急门配置有应急门(左侧)7司机窗白色单层后活动内嵌式司机窗8舱体配置油箱仓体不封闭9窗帘配置浅杏色软布垂条窗帘10遮阳帘前风挡双半幅遮阳帘+司机窗遮阳帘11护栏钢管护栏12顶风窗配置1个带换气扇顶风窗13灭火器2个4kg干粉灭火器14灭火弹装2个灯笼型自动灭火弹+1个筒状自动灭火弹(发动机舱)15安全锤5把防盗警报安全锤(其中司机处1把)车外配置1第二乘客门无第二乘客门2第一乘客门配置钢化玻璃外摆门3乘客门平衡杆前乘客门平衡杆放在车外4侧窗配置牡丹绿:两侧第二块为外推式应急窗,两侧末上内嵌式推拉窗,其余全封闭玻璃5行李舱门手动上翻门6油箱舱门加油口有油箱舱门,开手动加油口7后舱门状态后舱门(双格栅造型)8舱体表层形式底面铺覆膜板+立面铺针刺地毯9进气位置侧置进气10后风挡客服电话有后风挡客服电话11外后视镜7系电动兔耳外后视镜12雨刮及大灯控制方式雨刮手动控制、大灯智能控制空气调节系统1空调科林空调(24000Kcal/h,国产压缩机)2取暖装置非独立+三壁挂+一盒式+水暖除霜 3除霜器配置大功率水暖除霜器(内、外进风)座椅配置1司机椅三点全气囊减震司机椅(带通风,加热,带安全带报警功能,左侧单扶手)2乘客座椅+司机椅数量35+1座3乘客椅安全带全车两点式卷收安全带(左右第一排、应急门通道后第一排、最后排座椅三点式安全带)4乘客座椅模块YTF032(F05,靠背可调,可横移,有脚踏,黑底绿条纹面料拼灰革)灯光配置1长条灯配置顶置厢灯2前围大灯前LED大灯多媒体配置1倒车监视系统单探头彩色监视器(倒车)2电子钟电子钟3出风口及阅读灯有空调出风口4USB手机充电器接口驾驶区1个USB手机充电器模块5集成中控7英寸集成中控(MP3收放机+倒监)供电系统1蓄电池2只150Ah柱状极柱蓄电池高科技配置1V+客旅团终端V+客旅团监控版 (有北斗/GPS双模行车记录仪功能(含SIM卡)+3路视频录像监控功能(分别监控司机面部、前路况、驾驶区),内存为128G2蓝芯智能节油系统有蓝芯智能节油系统3V+客旅团平台有V+客旅团平台4V+客旅团平台服务一年V+客旅团平台服务内饰1阻燃等级营运车阻燃等级2通风抑菌装置有通风换气联动功能储物1燃料箱260L塑料油箱电器1整车启动方式钥匙启动2取电器有取电器3仪表7寸液晶仪表(三)质量要求供应商提供产品的技术标准需达到或超过国家现行标准,应保证产品质量符合行业标准和国家相关规定。如未达标,供应商应无偿调换,因此发生的相关费用由供应商自负,并承担因此而造成的采购人损失。1.3.四、项目商务要求(一)交货时间、地点及验收方式1、交货时间:自合同签订支付定金之日起40个日历日完成供货并验收完成。2、交货地点:采购人指定地点。3、验收方式:由采购人组织验收。(二)报价要求本次报价须为人民币报价,包含:车价、税费、采购代理服务费等完成本项目所需的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商应按照明细报价表格式填写。(三)质量保证及售后服务承诺1、产品质量保证(1)质保期:自验收合格之日起,产品质量保证期达到2年或15万公里。(2)报价产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。2、售后服务货物在质量保证期内出现质量问题的,成交供应商必须上门处理,接到通知后立即响应,并在24小时内进行处理。(四)付款方式由采购人与成交供应商在合同约定。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。1.4.五、线上报价(一)线上报价时间:2024年4月15日09:00-11:00。(二)线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采电子反拍进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。(三)上传盖章的响应文件电子档。1.5.六、联系方式(一)采购人:重庆市万州区疾病预防控制中心联系人:幸老师电话:023-58155980地址:重庆市万州区安庆路408号(二)采购代理机构:重庆爱采招标代理有限公司联系人:李老师电话:023-62551600,17323966875地址:重庆市巴南区李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-21.6.七、其它有关规定(一)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购网云平台·网上竞采·电子反拍(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等电子反拍前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有电子反拍实质性要求内容。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(三)无论电子反拍结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与政府采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。1.7.八、评选方法最低价评审法。供应商须按照电子反拍文件的格式要求制作响应文件,并完全满足电子反拍文件中资格、技术、商务的要求,在满足条件的供应商中选择报价最低的成为成交供应商。1.8.九、供应商提交响应文件(一)供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(三)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按废标处理。1.9.十、其他(一)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(二)本项目不接受联合体参与投标。(三)澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)本项目采购代理服务费由成交供应商支付,采购代理服务费按定额7500.00元(大写:柒仟伍佰元整)收取。(五)采购代理服务费缴纳账号户名:重庆爱采招标代理有限公司开户行:交通银行重庆分行两路口支行账号:500102081018000005415十一、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按采购文件要求规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)供应商的服务期、质量保证期及投标有效期不满足采购文件要求的;(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。十二、废标条款出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞采采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。1.10.十三、供应商编制响应文件要求封面:响应文件项目名称:供应商名称:年月日目录(编制对应页码,格式自定)一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的电子反拍文件,经详细研究,决定参加该项目的竞价。1.愿意按照电子反拍文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我方最后报价为准。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子档1份。3、我方承诺:本次响应文件的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方电子反拍文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照采购结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表项目名称:单位:元序号名称品牌型号制造商数量单价合计123456789……/1总计注:1.请供应商完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章):年月日二、技术部分技术方案(格式自定)根据“三、项目技术需求”自行编写,格式自拟。三、商务部分商务应答(格式自拟)根据本项目“四、项目商务要求”中所列条款进行应答(格式自拟)。四、供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件五、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写法定代表人电话和电子邮箱)(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书(格式)致:(采购代理机构名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日七、基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函项目名称:致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日八、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍及其他与本项目有关的资料等。(结束)