科技馆改造工程招标公告(行唐县龙泉学校2024)



行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目行唐县龙泉学校科技馆改造工程(项目名称)已由行唐县行政审批局以行行审招核字[2023]72号批准建设,项目业主为行唐县龙泉学校,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为行唐县龙泉学校。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1项目地点:石家庄市行唐县龙泉学校院内。
2.1.2建设规模:本工程总建筑面积为3218.67平方米。主体高度为15.6米,本工程共3层,一层高度为4.5米,二层高度为4.5米,三层高度为6.6米。
2.1.3计划工期:3个月。
2.1.4质量标准:合格。
2.1.5承包方式:包工包料。
2.1.6资格审查方式:资格后审。
2.2招标范围和标段划分
2.2.1招标范围:本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。
2.2.2标段划分:共一个标段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2信誉要求:①投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;②法律、行政法规规定的其他情形。
3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目下同一标段的投标。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024-04-1109:00至2024-04-1717:00(北京时间,下同),登录“石家庄市公共资源交易平台”和“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”下载相关招标文件、图纸、工程量清单等资料,并及时查看有无澄清和修改。投标人未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-0609:00,投标人应在截止时间前通过 “冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密后的GEF格式电子投标文件。若由于投标人未按要求提交电子文件而导致投标失败,责任自负。本项目投标人必须通过平台在线参加开标、评标过程,及时回复专家的质疑。专家通过评标系统辅助功能的“澄清质疑”发出质疑,投标人通过平台交易系统的“澄清答疑”进行回复。投标人在评委专家规定的时间内完成答疑,否则后果自负,同时和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)递交电子投标文件。
5.2逾期递交或送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、行唐县公共资源交易中心、冀招标全流程电子交易平台、中国河北政府采购网上发布。
7.联系方式
招 标 人:行唐县龙泉学校
联 系 人:张战辉
电 话:13785124038
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:薛旸、盖森、刘希
电话:0311-86958901(招标部)
电子邮箱:hxzb201@163.com(招标部)
开户名称:河北宏信招标有限公司
开户银行:交通银行河北省分行营业部
账号:131080020010210042421
电话:0311-86958928(财务部)
官方网址:www.hbhxzb.com
监督单位:行唐县住房和城乡建设局 。
郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理: 1、投标人提供虚假银行保函行为; 2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为; 3、投标人以他人名义投标的行为; 4、出借或借用资质投标的行为; 5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为; 6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙的行为; 7、投标人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为; 8、投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为; 9、投标人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他投标人的行为; 10、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为; 11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为; 12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为; 13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为; 14、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为; 15、招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为。 16、其他扰乱招投标活动的行为。从涉黑涉恶线索入手,聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域突出问题,重点围绕7个方面开展:(一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。
备注:1、本项目采用全流程电子招标形式,投标人应在截止时间前通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密的GEF格式电子投标文件,同时和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)递交电子投标文件。
2、投标人须通过冀招标交易平台(http://www.jizhaobiao.com)完成市场主体注册、CA办理和软件办理。办理流程及联系方式详见:冀招标交易平台(http://www.jizhaobiao.com/CA/保函/保险)办理流程及网点);参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)。 凡有意参加投标者,请于获取招标文件截止时间前,登录石家庄公共资源交易网,按要求下载招标文件,制作完成后同时上传投标文件。因投标人自身原因未及时获取招标文件或未及时上传导致的任何后果,由投标人自行承担。
接收异议的渠道和方式:在冀招标交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人联系人及联系电话:张战辉13785124038;招标代理机构联系人及联系电话:薛旸、盖森 0311-86958901,邮箱:hxzb201@163.com。
本次招标采用“双盲”评审 招标文件如下:

行唐县龙泉学校科技馆改造工程招标文件发售稿.pdf

行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标文件工程编码:HXZB2024-A2-00151-001项目名称:行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标人:行唐县龙泉学校(盖章)招标代理机构:河北宏信招标有限公司(盖章)编制时间:2024年3月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标公告公告内容行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标公告1.招标条件行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标公告1.招标条件行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工招标公告1.招标条件地区石家庄石家庄石家庄招标文件下载开始时间2024年04月11日上午09:00招标文件下载截止时间2024年04月17日下午17:00公告发布开始时间2024年04月11日上午09:00公告发布截止时间2024年04月17日下午17:00联系人薛旸、盖森、刘希联系方式0311-86958901资格审查必要合格条件1资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2信誉要求:①投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;②法律、行政法规规定的其他情形。3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目下同一标段的投标。4本次招标不接受联合体投标。1资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2信誉要求:①投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;②法律、行政法规规定的其他情形。3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目下同一标段的投标。4本次招标不接受联合体投标。1资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2信誉要求:①投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;②法律、行政法规规定的其他情形。3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目下同一标段的投标。4本次招标不接受联合体投标。资格审查方式资格后审合同估算价514.549307万元投标资质要求在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。招标代理单位河北宏信招标有限公司河北宏信招标有限公司河北宏信招标有限公司工程招标范围本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。建筑面积3218.67㎡招标内容本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。建设内容本工程总建筑面积为3218.67平方米。主体高度为15.6米,本工程共3层,一层高度为4.5米,二层高度为4.5米,三层高度为6.6米。本工程总建筑面积为3218.67平方米。主体高度为15.6米,本工程共3层,一层高度为4.5米,二层高度为4.5米,三层高度为6.6米。本工程总建筑面积为3218.67平方米。主体高度为15.6米,本工程共3层,一层高度为4.5米,二层高度为4.5米,三层高度为6.6米。工程地点石家庄市行唐县龙泉学校院内石家庄市行唐县龙泉学校院内石家庄市行唐县龙泉学校院内建设单位行唐县龙泉学校行唐县龙泉学校行唐县龙泉学校工程名称行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工工程编码HXZB2024-A2-00151-001HXZB2024-A2-00151-001HXZB2024-A2-00151-001本招标项目行唐县龙泉学校科技馆改造工程(项目名称)已由行唐县行政审批局以行行审招核字[2023]72号批准建设,项目业主为行唐县龙泉学校,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为行唐县龙泉学校。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1项目地点:石家庄市行唐县龙泉学校院内。2.1.2建设规模:本工程总建筑面积为3218.67平方米。主体高度为15.6米,本工程共3层,一层高度为4.5米,二层高度为4.5米,三层高度为6.6米。2.1.3计划工期:3个月。2.1.4质量标准:合格。2.1.5承包方式:包工包料。2.1.6资格审查方式:资格后审。2.2招标范围和标段划分2.2.1招标范围:本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。2.2.2标段划分:共一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.2信誉要求:①投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;②法律、行政法规规定的其他情形。3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目下同一标段的投标。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024-04-1109:00至2024-04-17府采购网上发布。7.联系方式招标人:行唐县龙泉学校联系人:张战辉电话:13785124038招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层联系人:薛旸、盖森、刘希电话:0311-86958901(招标部)电子邮箱:hxzb201@163.com(招标部)开户名称:河北宏信招标有限公司开户银行:交通银行河北省分行营业部账号:131080020010210042421电话:0311-86958928(财务部)17:00(北京时间,下同),登录“石家庄市公共资源交易平台”和“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”下载相关招标文件、图纸、工程量清单等资料,并及时查看有无澄清和修改。投标人未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-0609:00,投标人应在截止时间前通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密后的GEF格式电子投标文件。若由于投标人未按要求提交电子文件而导致投标失败,责任自负。本项目投标人必须通过平台在线参加开标、评标过程,及时回复专家的质疑。专家通过评标系统辅助功能的“澄清质疑”发出质疑,投标人通过平台交易系统的“澄清答疑”进行回复。投标人在评委专家规定的时间内完成答疑,否则后果自负,同时和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)递交电子投标文件。5.2逾期递交或送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、行唐县公共资源交易中心、冀招标全流程电子交易平台、中国河北政官方网址:www.hbhxzb.com监督单位:行唐县住房和城乡建设局。郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理:1、投标人提供虚假银行保函行为;2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为;3、投标人以他人名义投标的行为;4、出借或借用资质投标的行为;5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为;6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙的行为;7、投标人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为;8、投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为;9、投标人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他投标人的行为;10、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为;11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为;12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为;14、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为;15、招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为。16、其他扰乱招投标活动的行为。从涉黑涉恶线索入手,聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域突出问题,重点围绕7个方面开展:(一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用本次招标采用“双盲”评审资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。备注:1、本项目采用全流程电子招标形式,投标人应在截止时间前通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密的GEF格式电子投标文件,同时和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)递交电子投标文件。2、投标人须通过冀招标交易平台(http://www.jizhaobiao.com)完成市场主体注册、CA办理和软件办理。办理流程及联系方式详见:冀招标交易平台(http://www.jizhaobiao.com/CA/保函/保险)办理流程及网点);参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)。凡有意参加投标者,请于获取招标文件截止时间前,登录石家庄公共资源交易网,按要求下载招标文件,制作完成后同时上传投标文件。因投标人自身原因未及时获取招标文件或未及时上传导致的任何后果,由投标人自行承担。接收异议的渠道和方式:在冀招标交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人联系人及联系电话:张战辉13785124038;招标代理机构联系人及联系电话:薛旸、盖森0311-86958901,邮箱:hxzb201@163.com。第二章投标人须知投标人须知前附表1.1.11投标人资质条件、能力和信誉1.投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.拟派项目经理资质要求:应当具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供项目经理无在建项目承诺书。3.信誉要求:①投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;②法律、行政法规规定的其他情形。4.其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人1.1.10质量要求质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。1.1.9计划工期工期:3个月有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。1.1.8招标范围本工程施工图纸、工程量清单包含的全部工作内容。1.1.7资金落实情况已落实1.1.6出资比例100%1.1.5资金来源财政资金1.1.4建设地点石家庄市行唐县龙泉学校院内1.1.3项目名称行唐县龙泉学校科技馆改造工程施工1.1.2招标代理机构名称:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层招标小组成员:薛旸、盖森、刘希电话:0311-86958901(招标部)电子邮件:hxzb201@163.com(招标部)本项目招标小组组长:薛旸,成员:盖森、刘希1.1.1招标人招标人:行唐县龙泉学校联系人:张战辉电话:137851240381.1基本情况基本情况条款号条款名称编列内容1.3.3投标文件副本份数(本项目不适用)/份1.3.2投标保证金依据《石家庄市建设工程招投标中心关于加强2021年房屋建筑和市政基础设施工程招投标工作的通知》本项目不再要求提交投标保证金,以投标承诺函形式承诺,投标人须在投标文件中提供“投标人投标承诺函”。1.3.1投标有效期自投标截止之日起90天1.3构成投标文件的相关情况构成投标文件的相关情况1.2.2招标文件下载时间2024年04月11日9时00分至2024年04月17日17时00分(北京时间)。凡有意向的报名者,可登录冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)下载电子招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,如未从上述网站下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任1.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15天前,在此时间内投标人如果未对招标文件提出疑问或质疑的,视为对招标文件的所有要求均予以认可,招标人认为自澄清文件在冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)发布之时,各投标人即已收悉。投标人应注意及时浏览冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)发出的澄清,因投标人自身原因未及时获知澄清内容而导致的任何后果将由投标人自行承担。1.2构成招标文件的其他材料构成招标文件的其他材料1.1.15投标预备会不召开1.1.14踏勘现场不组织1.1.13投标截止时间2024年05月06日09:001.1.12是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目下同一标段的投标。1.4.5定标委员会的组建定标委员会构成:5人1、定标委员会应当从招标人定标成员库中随机抽取确定。招标人(不含代理机构)的法定代表人或者主要负责人可以从本单位直接指定部分定标委员会成员,但总数不得超过定标委员会成员总数的三分之一。1.4.4评标委员会推荐定标候选人的人数3家(无排序)1.4.3评标委员会的组建评标委员会构成:5人,由我省评标专家库随机抽取专家5人;评标委员会由有关技术、经济等方面的专家组成1.4.2开标时间和解密开标时间:同投标截止时间解密截止时间:2024年05月06日09时30分1、投标人在解密截止时间前进行解密。2、解密截止时间后,因投标人原因造成电子投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。1.4.1递交投标文件地点投标人应在投标截止时间前,通过冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)将加密的电子投标文件上传成功。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人因冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)和石家庄公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易平台联系。投标人通过“冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)”远程参加开标。电子投标文件上传时,由于投标人的原因造成电子投标文件(含工程量清单报价部分)上传失败或上传不完整,造成无法正常评审的,按无效投标处理。1.4开标的相关情况开标的相关情况1.3.5封套上写明(本项目不适用)招标人地址:招标人名称:(项目名称)投标文件在年月日时分前不得开启1.3.4装订要求(本项目不适用)按照投标人须知第3.1.1项规定的投标文件组成内容,投标文件应按以下要求装订:□不分册装订□分册装订,共分册,分别为:每册采用方式装订。装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。技术部分(暗标)投标文件技术部分暗标编制要求如下:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。一、施工组织设计1.投标人应根据招标文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)质量保证措施和创优计划;(3)施工总进度计划及保证措施(包括以横道图或标明关键线路的网络进度计划、保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及其他保证措施等);(4)施工安全措施计划;(5)文明施工措施计划;(6)施工场地治安保卫管理计划;(7)施工环保措施计划;(8)冬季和雨季施工方案;(9)施工现场总平面布置(投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置);(10)承包人自行施工范围内拟分包的非主体和非关键性工作(按第二章“投标人须知”第1.11款的规定)、材料计划和劳动力计划;(11)成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;(12)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(13)对总包管理的认识以及对专业分包工程的配合、协调、管理、服务方案;(14)与发包人、监理及设计人的配合;(15)招标文件规定的其他内容。二、附表附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间