食堂提升改造建设招标公告(卓尼县教育和科学技术局2024)
卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目招标公告
卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目招标公告
交易编号:ZNXJYJ-2024-005
公告基本信息
项目名称
卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
全顺成
联系电话
13893905654
竞价(公告)开始时间
2024-04-10 18:00:00
竞价结束时间
2024-04-13 18:00:00
采购单位
卓尼县教育和科学技术局
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目001
ZNXJYJ-2024-005
工程-施工
379200.0(元)
公告内容
卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目 施工招标公告 本项目卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目,根据卓发改字〔2024〕113号文件卓尼县发展和改革局《关于卓尼县尼巴中心小学食堂提升改造建设项目》实施方案的批复,办理该项目施工招标业务,项目法人和招标人为卓尼县教育和科学技术局,该项目已具备招标条件,特邀请以下单位按公告规定的内容参加投标。 (1)甘南荣嘉建筑工程有限公司 (2)卓尼县恒信建筑有限责任公司 (3)卓尼县棠栋佳吾建设有限公司 一、工程基本情况: 1、建设内容:外墙面粉刷648.70平方米,外墙勒脚仿石砖修补10平方米,新建防滑地砖地面54.60平方米,防滑地砖地面(含防水)51.34平方米,墙砖内墙面(含防水)169.68平方米,更换铝合金方板吊项51.34平方米,排水沟4.2平方米,取饭口3.60平方米,更换门7樘,原有雨棚拆除5.50平方米,暖廊134平方米,不锈钢盥洗槽9.70平方米,室外台阶面层24.80平方米,花岗岩无障碍坡道新建5.40平方米,大灶菜窖盖板更换1个,灭火器更换1项,通风改造1项,电气专业改造1项,更换空开盒1项,原有监控线路及摄像头更换1项,灯具更换1项。 2、招标范围:施工图中设计的所有内容(详见设计施工图) 3、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准 4、施工地点:卓尼县尼巴中心小学院内 5、资金来源:2024年为民实事“扩食堂”专项资金 6、施工总工期:212日历天(开工日期:2024年4月18日;竣工日期:2024年11月15日) 二、投标人条件及要求 1、投标人具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证。拟派项目负责人(项目经理)具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上。(注:以上人员需提供身份证复印件及社保证明) 2、项目机构组成人员:施工员、质检员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。(注:以上人员需提供社保证明) 3、投标人近三年(指2021年4月1日之后,以中标通知书签发日期为准)承担过类似工程(以中标通知书和施工合同为准)。 4、投标人必须提供中国裁判文书网自行查询的无行贿截图及“信用中国”记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”查询结果。 5、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件),要求提供纸质版装订成册。 三、本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、投标报名及投标竞价截止时间 竞价(公告)开始时间:2024年4月10日18:00分时,竞价截止时间至2024年4月13日18:00分。在竞价截止前上传相关资料至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f)竞价,逾期不予受理。 七、发布公告的媒介 本 次 招 标 公 告 在 甘 南 州 公 共 资 源 交 易 中 心 网 上 发 布 。 ( 网 址 : 八、联系方式 招标人:卓尼县教育和科学技术局 联系人:全顺成联系电话:13893905654 卓尼县教育和科学技术局 2024年4月10日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价