芜湖市升级改造工程项目监理招标公告(芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府2024)
芜湖市湾沚区湾沚镇2024年丁刘路升级改造工程项目监理竞争性磋商公告
项目概况
芜湖市湾沚区湾沚镇2024年丁刘路升级改造工程项目监理的潜在供应商应在安徽新芜项目管理咨询有限公司获取磋商文件,并于2024年4月22日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHXW-2024-ZBDL-047
项目名称:芜湖市湾沚区湾沚镇2024年丁刘路升级改造工程项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.36万元
最高限价:15.36万元(本项目按费率报价,最高投标费率3.2%)
采购需求:芜湖市湾沚区湾沚镇2024年庄山路升级改造工程项目,本项目设计起点(桩号 K0+000)与现状沥青路面与十型交叉,路线走向由北向南途径山头、野鸡冲,终点一字顺接现状沥青路面桩号(K1+800.246)路线全长约1.800公里,设计采用三级公路标准,路面宽 6.5m,路基宽 7.5m,设计速度 30km/h,沥青混凝土路面。本次招标内容为工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。
合同履行期限:同施工工期(施工计划工期为90个日历天)。自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期阶段)。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具备工程监理综合资质或公路工程专业监理乙级及以上资质。
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2024年4月12日至2024年4月18日,每天上午09:00至11:30,下午14:00 至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽新芜项目管理咨询有限公司
方式:凡有意参加投标的供应商应在规定的报名时间内通过邮箱(1114350594@qq.com)登记报名,将报名资料发送至邮箱,并在报名资料中注明报名项目名称、联系人及联系方式(加盖投标单位公章的营业执照、资质证书复印件、法人身份证明或授权委托书及代理人身份证复印件)上述材料均需加盖投标单位公章,否则拒收报名资料。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年4月22日14点30分(北京时间)
地点:芜湖市湾沚区弋江综合楼4楼会议室
五、开启
时间:2024年4月22日14点30分(北京时间)
地点:芜湖市湾沚区弋江综合楼4楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府
地址:芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路
联系方式:18752005108
2.采购代理机构信息
名称:安徽新芜项目管理咨询有限公司
地址:芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼4楼
联系方式:15255334436
3.项目联系方式
项目联系人:段玉玲
电话:15255334436