重庆绿地停车位划线设计服务 市政道招标公告(重庆战新科技产业集团有限公司2024)
关于为【前沿科技城部分道路及公园绿地停车位划线设计服务(第二次)】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-11 09:02
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-15 10:30:00
关于为【前沿科技城部分道路及公园绿地停车位划线设计服务(第二次)】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
前沿科技城部分道路及公园绿地停车位划线设计服务(第二次)
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,000,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成总长度约60km的道路以及该片区部分公园绿地范围内的停车位划线设计工作,包含方案设计(含渝北区交巡警等主管部门报批工作)、施工图设计和划线实施阶段的配合工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备市政道路工程设计甲级及以上资质。
其他要求说明
参加选取的设计单位需提交停车位划线方案设计初稿,设计范围详见前沿科技城部分道路及公园绿地停车位划线范围图。
服务时限及说明
10个日历天内提交方案设计成果,方案设计通过发包人及渝北区交巡警等主管部门审批后5个日历天内完成施工图设计。
合同签订时限及说明
中选后10个工作日内签订合同。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥0.00元至 ¥90,000.00元
金额说明
9万元包干价为最高限价,最终合同价以中选金额为准。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-15 10:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆战新科技产业集团有限公司(67168933)
监督举报电话
67376173
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-11