民俗风貌打造工程 装修工程招标公告(神木市贺家川镇人民政府2024)



项目概况

刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程项目采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年04月23日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SMZCZ-202425C
项目名称:刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:965,896.65元
采购需求:

合同包1(刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程):
合同包预算金额:965,896.65元
合同包最高限价:965,896.65元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
装修工程
1
1(项)
详见采购文件
965,896.65
965,896.65

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:60天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

对于中小企业(含中型、小型、微型企业)、监狱企业、残疾人福利性单位参与本次投标,以及节能产品、环保产品的采购,执行******以及国家部委有关文件。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程)特定资格要求如下:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据相关政策落实。3、本项目的特定资格要求:由采购人代表依法对供应商的资格证明文件进行审查,供应商无需提供纸质材料,需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。未通过资格审查的供应商其响应文件将被视为无效。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2023年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2023年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2022年度或2023年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(5)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有));法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(6)信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(7)供应商信用承诺书(承诺有效期为一年)。(8)供应商书面声明函。(9)市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(10)拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格,并具备有效的安全生产考核证书。(11)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。备注:1、《法定代表人授权委托书》、《供应商信用承诺书》、《供应商书面声明函》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按磋商文件第六章给定的格式填写。2、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3、本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为小微企业,不再单独享受价格扣除。

三、获取采购文件

时间: 2024年04月12日 至 2024年04月18日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年04月23日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网上递交

五、开启

时间: 2024年04月23日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目开标地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)
1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。
2、请使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。
3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:神木市贺川镇人民政府
地址:陕西省神木市贺家川镇贺孟家村孟家沟组
联系方式:13629127995

2.采购代理机构信息

名称:神木市政府采购中心
地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼7楼
联系方式:15229820610

3.项目联系方式

项目联系人:王峰
电话:15229820610

神木市政府采购中心

2024年04月11日

相关附件:

公告附件.docx

采购需求.docx

磋商公告一、项目基本情况:项目编号:SMZCZ-202425C项目名称:神木市贺家川镇人民政府刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程项目采购方式:竞争性磋商预算金额:965896.65元采购需求:合同包号合同包名称技术规格、参数及要求预算金额(元)是否接受联合体合同履行期限1神木市贺家川镇人民政府刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程项目详见采购文件965896.65否60天二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据相关政策落实。3、本项目的特定资格要求:由采购人代表依法对供应商的资格证明文件进行审查,供应商无需提供纸质材料,需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。未通过资格审查的供应商其响应文件将被视为无效。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2023年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2023年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2022年度或2023年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(5)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有));法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(6)信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(7)供应商信用承诺书(承诺有效期为一年)。(8)供应商书面声明函。(9)市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(10)拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格,并具备有效的安全生产考核证书。(11)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。备注:1、《法定代表人授权委托书》、《供应商信用承诺书》、《供应商书面声明函》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按磋商文件第六章给定的格式填写。2、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3、本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为小微企业,不再单独享受价格扣除。三、获取磋商文件时间:2024年4月12日至2024年4月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)地点:CA锁报名后自行下载售价:免费获取方式:在线获取四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2024年4月23日13时30分(北京时间)地点:不见面开标,网上递交五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本项目开标地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。2、请使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:神木市贺家川镇人民政府地址:陕西省神木市贺家川镇贺孟家村兴贺路1号联系方式:13629127995采购代理机构信息名称:神木市政府采购中心地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼7楼联系方式:0912-83329223、项目联系方式项目联系人:王峰电话:0912-833292215229820610磋商内容及采购需求本次采购项目为神木市贺家川镇人民政府刘家湾村井坬组民俗风貌打造工程项目,供应商必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,供应商不得以低于成本的报价参与投标。工程名称:1#窑洞-土建专业:土建工程第 1 页 共 1页序号项目名称计量单位工程数量1#窑洞地面1块料楼地面1.240X120X60青砖铺地2.30厚干硬性白灰砂浆座底3.300厚3:7灰土夯实,压实系数不小于0.944.素土夯实5.拆除清理拆除平整室内地面m2235.82块料楼地面1.拆除旧窑洞水泥砂浆地面m2235.8内墙面3墙面一般抹灰1.涂料乳胶漆2.5厚1∶0.5:2.5水泥石灰膏砂浆,木抹子抹平3.8厚1:1:6水泥砂浆打底扫光4.刷(抹)界面剂一道(先用水润湿墙面)m2636.84外墙面4抹灰面油漆1.清理原有基层2.9厚水泥砂浆找平3.辊、刷或喷底层涂料4.喷主层真石漆涂料5.真石漆涂料饰面涂料(透明)6.真石漆涂饰第二遍面层涂料m24.2门窗5拆除原有破损木质门联窗套86木质门联窗1.木质手工掏花窗(仿革命时期)m2100.02窗台7石材窗台板m16.558石基础1.100厚3:7灰土垫层2.毛石基础m38.28钢筋加固9现浇混凝土钢筋t8.96110现浇混凝土钢筋t0.80611独立基础1.混凝土强度等级:C252.混凝土拌和料要求:商砼m323.04屋面维修12屋面卷材防水1.混凝土整体保护层(40厚C20细石混凝土,配∅6@150双向钢筋)m2372.6912屋面卷材防水1.混凝土整体保护层(40厚C20细石混凝土,配∅6@150双向钢筋)m2m2工程名称:2#窑洞-土建专业:土建工程第 1 页 共 1 页序号项目名称计量单位工程数量2#窑洞1抹灰面油漆--真石漆1.罩面涂料一层2.涂饰第二遍面层涂料(透明)3.涂饰面层涂料(透明)4.喷主层涂料5.辊、刷或喷底层涂料6.填补缝隙、局部腻子m2105.9工程名称:3#窑洞-土建专业:土建工程第 1 页 共 1 页序号项目名称计量单位工程数量3#窑洞地面1块料楼地面1.240X120X60青砖铺地2.30厚干硬性白灰砂浆座底3.300厚3:7灰土夯实,压实系数不小于0.944.素土夯实5.拆除清理拆除平整室内地面m21092块料楼地面1.拆除旧窑洞水泥砂浆地面m2109内墙面3墙面一般抹灰1.涂料乳胶漆2.5厚1∶0.5:2.5水泥石灰膏砂浆,木抹子抹平3.8厚1:1:6水泥砂浆打底扫光4.刷(抹)界面剂一道(先用水润湿墙面)m2300.65门窗4拆除原有破损木质门联窗套75木质门联窗1.木质手工掏花窗(仿革命时期)m278.48窗台6石材窗台板m13.987石基础1.100厚3:7灰土垫层2.毛石基础m36.99钢筋加固8现浇混凝土钢筋t5.1049现浇混凝土钢筋t0.4210独立基础1.混凝土强度等级:C252.混凝土拌和料要求:商砼m320.16屋面维修11屋面卷材防水1.混凝土整体保护层(40厚C20细石混凝土,配∅6@150双向钢筋)2.10厚砂浆隔离层3.3+3SBS防水卷材4.20厚1:3水泥砂浆找平层5.120厚钢筋混凝土板∰8@100单排双向6.30厚C25混凝土垫层7.1:6炉渣找坡m2170.5工程名称:4#窑洞-土建专业:土建工程第 1 页 共 1 页序号项目名称计量单位工程数量4#窑洞地面1块料楼地面1.240X120X60青砖铺地2.30厚干硬性白灰砂浆座底3.300厚3:7灰土夯实,压实系数不小于0.944.素土夯实5.拆除清理拆除平整室内地面m21192块料楼地面1.拆除旧窑洞水泥砂浆地面m2119内墙面3墙面一般抹灰1.涂料乳胶漆2.5厚1∶0.5:2.5水泥石灰膏砂浆,木抹子抹平3.8厚1:1:6水泥砂浆打底扫光4.刷(抹)界面剂一道(先用水润湿墙面)m2300.73门窗4拆除原有破损木质门联窗套45木质门联窗1.木质手工掏花窗(仿革命时期)m250.4窗台6石材窗台板m8.967石基础1.100厚3:7灰土垫层2.毛石基础m37.17钢筋加固8现浇混凝土钢筋t4.9589现浇混凝土钢筋t0.2810独立基础1.混凝土强度等级:C252.混凝土拌和料要求:商砼m311.52屋面维修11屋面卷材防水1.混凝土整体保护层(40厚C20细石混凝土,配∅6@150双向钢筋)2.10厚砂浆隔离层3.3+3SBS防水卷材4.20厚1:3水泥砂浆找平层5.120厚钢筋混凝土板∰8@100单排双向6.30厚C25混凝土垫层7.1:6炉渣找坡m2163.31工程名称:室外专业:土建工程第 1 页 共 1 页序号项目名称计量单位工程数量混凝土路面1水泥混凝土1.120厚C25混凝土,按4米分仓挑格浇筑(沥青麻絮填缝)2.300厚天然级配砂石(全费用综合单价)3.素土夯实,压实度≥93%m2326砖地面铺装2人行道块料铺设1.240红砖,石灰粗砂灌缝,洒水封缝2.30厚1:3干硬性水泥砂浆3.300厚3:7灰土4.素土夯实,压实度≥93%m226.2花篮墙(L=163.2m)3空花墙m328.2拆除4拆除旱厕m25.255沙砾石m23266拆除砖路面m22.5工程名称:1#窑洞-电气专业:机械设备安装工程第 1 页 共 2 页序号项目名称计量单位工程数量灯具、开关、插座1普通吸顶灯及其他灯具[项目特征]1.名称、型号:普通吸顶灯,24W[工作内容]1.支架制作、安装2.组装3.油漆套182小电器[项目特征]1.名称:双联单控开关[工作内容]1.安装2.焊、压接线端子套83小电器[项目特征]1.名称:单相五孔插座,AC250,10A[工作内容]1.安装2.焊、压接线端子套514电气配管--室外1.名称:PE80m505电力电缆--室外1.型号:YJV22-4*25+1*162.敷设方式:水平敷设3.电缆头m50配线配管6电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-2.53.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m354.167电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-43.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m508.518电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-103.敷设部位或线制:砖混凝土结构m197.01工程名称:1#窑洞-电气专业:机械设备安装工程第 2 页 共 2 页序号项目名称计量单位工程数量[工作内容]1.配线2.管内穿线9电气配管1.名称:PE管2.规格:403.配置形式及部位:暗敷m64.710电气配管[项目特征]1.规格:JDG20m152.511电气配管[项目特征]1.规格:JDG16m104.8配电箱12配电箱1.名称:HX照明配电箱2.规格:340*230*1203.安装方式:距地1.8m台813配电箱1.名称:ALZ照明配电箱2.规格:670*798*1323.安装方式:距地1.8m台114强弱电手孔井座4工程名称:3#窑洞-电气专业:机械设备安装工程第 1 页 共 2 页序号项目名称计量单位工程数量灯具、开关、插座1普通吸顶灯及其他灯具[项目特征]1.名称、型号:普通吸顶灯,24W[工作内容]1.支架制作、安装2.组装3.油漆套72小电器[项目特征]1.名称:单联单控开关[工作内容]1.安装2.焊、压接线端子套73小电器[项目特征]1.名称:单相五孔插座,AC250,10A[工作内容]1.安装2.焊、压接线端子套284电气配管--室外1.名称:PE80m705电力电缆--室外1.型号:YJV22-4*25+1*162.敷设方式:水平敷设3.电缆头m70配线配管6电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-2.53.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m227.37电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-43.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m286.58电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-103.敷设部位或线制:砖混凝土结构m177.2工程名称:3#窑洞-电气专业:机械设备安装工程第 2 页 共 2 页序号项目名称计量单位工程数量[工作内容]1.配线2.管内穿线9电气配管1.名称:PE管2.规格:403.配置形式及部位:暗敷m5710电气配管[项目特征]1.规格:JDG20m90.211电气配管[项目特征]1.规格:JDG16m70.5配电箱12配电箱1.名称:HX照明配电箱2.规格:340*230*1203.安装方式:距地1.8m台713配电箱1.名称:ALZ照明配电箱2.规格:670*798*1323.安装方式:距地1.8m台114强弱电手孔井座4工程名称:4#窑洞-电气专业:机械设备安装工程第 1 页 共 2 页序号项目名称计量单位工程数量灯具、开关、插座1普通吸顶灯及其他灯具[项目特征]1.名称、型号:普通吸顶灯,24W[工作内容]1.支架制作、安装2.组装3.油漆套82小电器[项目特征]1.名称:双联单控开关[工作内容]1.安装2.焊、压接线端子套43小电器[项目特征]1.名称:单相五孔插座,AC250,10A[工作内容]1.安装2.焊、压接线端子套24配线配管4电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-2.53.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m152.75电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-43.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m2326电气配线[项目特征]1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-103.敷设部位或线制:砖混凝土结构[工作内容]1.配线2.管内穿线m1057电气配管1.名称:PE管2.规格:40m32工程名称:4#窑洞-电气专业:机械设备安装工程第 2 页 共 2 页序号项目名称计量单位工程数量3.配置形式及部位:暗敷8电气配管[项目特征]1.规格:JDG20m71.59电气配管[项目特征]1.规格:JDG16m4610电气配管--室外1.名称:PE65m12011电力电缆--室外1.型号:YJV22-5*162.敷设方式:水平敷设3.电缆头m120配电箱12配电箱1.名称:HX照明配电箱2.规格:340*230*1203.安装方式:距地1.8m台413配电箱1.名称:ALZ照明配电箱2.规格:670*798*1323.安装方式:距地1.8m台114强弱电手孔井座4