排水设施清淤招标公告(廊坊市市政设施管理中心2024)
项目概况
廊坊市市政设施管理中心市区排水设施清淤招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年04月22日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
廊坊市市政设施管理中心市区排水设施清淤竞争性磋商公告
发布时间: 2024-04-11
一、项目基本情况 项目编号: Z1310012400092301 项目名称: 廊坊市市政设施管理中心市区排水设施清淤 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1800000.00 最高限价: 1800000 采购需求: 廊坊市市政设施管理中心市区排水设施清淤#detail#null 合同履行期限: 100日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,不再收取投标保证金,供应商需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关中小企业规定,残疾人福利性单位或监狱企业视同小型微型企业。 3.本项目的特定资格要求: 无。 4、未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天查询为准) 5、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包 三、获取招标文件 时间: 2024年04月12日至 2024年04月18日, 8:30-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月22日09点00分(北京时间) 地点: 廊坊市公共资源交易中心第七开标室 四、响应文件提交 截止时间: 2024年04月22日09点00分 五、开启 时间: 2024年04月22日09点00分 地点: 廊坊市公共资源交易中心第七开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 2.已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或投标单位可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或投标单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或投标单位自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或投标单位自行承担。技术支持电话:400-998-0000。 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。中心服务责任人:高蓬。地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层。电话:0316-2920616。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 廊坊市市政设施管理中心 地址: 廊坊市新华路145号 联系方式: 郭志芳 0316-2088755 2.采购代理机构信息 名 称: 廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 地 址: 廊坊市广阳区董村小区A区1排3#门3层 联系方式: 高佳苒 0316-5210925 3.项目联系方式 项目联系人: 高佳苒 电 话: 0316-5210925
发布时间:
2024-04-11 地域:
廊坊市新华路145号 采购人:
廊坊市市政设施管理中心