疏通清理服务招标公告(湖州师范学院2024)



湖州师范学院后勤服务中心全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务采购项目询价公告

根据国家相关法律法规精神和《湖州师范学院采购管理办法》《湖州师范学院采购管理实施细则》等规定,湖州师范学院采购中心就湖州师范学院后勤服务中心全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务采购项目进行校内询价,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、采购项目名称:湖州师范学院后勤服务中心全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务采购项目
二、采购项目编号:XZ2024-016
三、采购组织类型:分散采购自行组织
四、采购方式:校内询价
五、采购预算:人民币:陆万伍仟元整(¥65000元)
六、采购项目概况(内容、用途、数量、技术要求等):

序号
名称
技术要求
数量
采购预算

1
全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务
服务内容、范围、要求等详见询价文件
1项
人民币:陆万伍仟元整(¥65000元)

七、投标人资格要求:
1.符合《政府采购法》第二十二条规定和浙财采监﹝2013﹞24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网”(www.zjzfcg.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.应具有履行本项目所必需的货物和相应技术能力,经营范围包含本项目内容。
3.本项目不接受联合体投标。
八、投标报名:
1.报名时间:即日起至2024年4月17日16:30;
2.报名方式:网上电子邮箱报名,电子邮箱:cgzx@zjhu.edu.cn;
3.采购中心联系人:张老师,电话:0572-2322188。
九、报名时应提供以下资料(所有资料均需加盖单位公章,资料格式:电子扫描件PDF格式,邮件/文件名格式:采购项目编号 + 报名单位 + “报名材料” ):
1.营业执照副本复印件;
2. 提供自采购公告发布之日起至开标截止时间止的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网”(www.zjzfcg.gov.cn)投标人信用查询网页截图(至少提供2个)(以开标当日采购人核实的查询结果为准);
3.报名人的有效身份证件及法定代表人授权委托书(授权书需法定代表人本人签字或加盖签名章,并附身份证复印件);
4.投标人的联系方式。
十、询价文件投标时间:
1.投标人应于2024年4月18日14:00前将投标文件密封送至湖州市二环东路759号湖州师范学院东校区明达楼207室,逾期送达作无效标处理。(建议以快递的形式寄送投标文件,为确保快递时效请优先考虑顺丰快递)。
2.投标联系人:张老师;
3.联系电话:0572-2322188。
十一、开标时间及地点:本次招标将于2024年4月18日14:00在湖州市二环东路759号湖州师范学院东校区明达楼204室开标,投标人无需派代表出席开标会议,本次开标将全程录像。
招标文件下载地址:本网页左下角处点击下载。
十二、业务咨询:
采购需求单位联系人:沈老师,电话:13757280415。
十三、其他说明:
1.本项目报名一律采取网上报名方式,采购人不接受现场报名。
2.投标人按照采购文件规定的时间和地点邮寄或递交投标文件。
3.本项目开标时如需询标,采购人通过电话联系方式询问投标人代表,请保持电话畅通。本项目开标结果在湖州师范学院采购中心网站公示。
湖州师范学院采购中心
2024年4月11日
(XZ2024-016)询价文件220410(定).docx

湖州师范学院后勤服务中心全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务采购项目询价文件一、采购项目名称、采购清单及要求:1.采购项目名称:湖州师范学院后勤服务中心全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务采购项目2.采购项目编号:XZ2024-0163.采购组织类型:分散采购自行组织4.采购方式:校内询价5.采购预算:人民币:陆万伍仟元整(¥65000元),包含服务费、人工费、工具材料费、垃圾清运费、安全措施费、保险费、税费等全部费用在内。6.采购清单(包括名称、要求、数量、单位等):序号名称服务内容服务范围数量单位1全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务①定期集中清理两次(主要安排在2024年4月和10月或根据实际需求):对屋面、门厅雨棚及天沟、地下通道排污井、空调设备平台淤泥、白色垃圾、建筑垃圾、杂草树叶、废弃物品等进行清理,对屋顶下水管道进行冲洗,确保清理后屋面整洁干净无杂物,下水管道畅通。各类垃圾打包装袋及时外运。②每月进行排查:对屋面、空调设备平台、地下通道排污井进行排查清理及屋顶漏水网及部分屋顶通道井盖板等防护设备的检查复位,并记录日志台账。③不定期对上述区域下水管道出现堵塞现象进行及时的应急疏通(要求半小时内到场,2小时内完成清理)。①公共区域楼宇屋面:三校区48幢楼宇屋面清理、两处7米深井及部分门厅雨棚,面积约为72701㎡,下水口约488个。②空调外机设备平台区域:面积约6577㎡。③学生公寓楼宇屋面:三校区共计34幢公寓,屋面清理面积约8422㎡,瓦片屋面南北两侧天沟约2997m,下水口约360个。具体服务范围见附件2。1项注:①投标人在报价前如需现场踏勘,请提前联系业务联系人沈老师,联系电话18768378136。7.服务要求:①服务过程中需要的材料、工具等需由中标单位自行准备,并制定实施安排计划。②服务过程中需实拍每幢楼服务前、服务后照片,并将照片按楼号命名,服务结束后报物管科备案。③集中清理每次在20天内完成,无特殊情况不得逾期。清理期间,使用方将安排监管人员负责跟踪监督,每清理完1幢须经使用方监管人员实地检查验收合格签字后方为认可清理完毕。④日常不定期清理应提前联系现场监管,同时做好清理台账记录,台账记录作为后期验收依据之一。⑤服务过程须爱护建筑物及各种设施,节约水电,严禁高空抛物,因服务造成的损坏应负责赔偿。⑥服务验收结束后,半年内需做好日常维护,发现问题及时上门处理。⑦服务过程中,对清理出来的淤泥和杂草、杂物等垃圾需要当天临时存放的,垃圾堆放点不可影响师生通行和影响校园环境美观,清理出的垃圾必须分开归类,并根据采购要求当天统一汇总外运。⑧应做好疏通及清理期间的安全防护工作,包括服务人员、服务区域的安全防护措施。清理人员离开或当天服务结束后应及时关闭楼顶门并上锁。服务期内造成的安全事故由中标人全权负责。8.服务期限:12个月(自合同签订之日起12个月)。二、投标文件要求投标人的投标文件中应包含以下内容(投标文件密封,一式两份,一正一副,胶装成册。所有证件均须真实、有效,复印件均须加盖公章,缺少以下任意一项内容即作无效标处理):1.投标报价清单(含货物费、运输费、服务费、税费等全部费用。投标报价高于采购预算者视为无效报价。报价以人民币计,并以大写为准)。投标报价清单见附件1;2.有效的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件;或“三证合一”营业执照副本复印件;或“五证合一”营业执照副本复印件;3.投标人开户银行、户名、账号;4.投标代表身份证复印件;如非法定代表人投标,另提供法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件;投标代表需提供在本单位近三个月缴纳社保的凭证;5.服务承诺书;6.提供自采购公告发布之日起至开标截止时间止的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网”(zfcg.czt.zj.gov.cn)投标人信用查询网页截图(至少提供2个)(以开标当日采购人核实的查询结果为准);7.其他相关材料(采购需求清单中要求提供的材料,投标人认为需要提供的材料等)。三、投标文件递交及开标时间:1.开标时间:2024年4月18日14:00;2.开标地点:湖州市二环东路759号湖州师范学院东校区明达楼204室;3.联系人:张老师;4.电话:0572-2322188。四、中标办法本项目根据投标报价、需求响应、服务承诺等确定拟中标单位。在货物需求响应、服务承诺等条件符合的条件下,报价最低的单位作为第一成交候选人,次低报价的单位作为第二成交候选人,以此类推。替补候选人的设定与使用:第一成交候选人放弃成交或者因不可抗力提出不能履行合同,在投标人仍满足三家的情况下,采购人可以确定第二成交候选人为成交人,排名第二的成交候选人因前款同样的原因不能签订合同,采购人可以确定排名第三的成交候选人为成交人。如第一成交候选人放弃中标或者因不可抗力提出不能履行合同,采购人也可以重新询价。五、付款方式中标人按要求完成服务工作,经采购人分期考核和合同期满考核并验收通过后,于2024年5月支付合同价款的40%,2024年10月支付合同价款的40%,2025年4月底前支付合同价款的20%。付款前中标供应商依法依规开具相应金额发票。考核与验收依据合同相关条款及附件3《考核违约管理办法》执行。六、服务时间及地点1.服务期限:合同签订之日起12个月。2.服务范围:详见采购清单及附件2。附件1:投标报价清单附件2:全校楼宇屋面及深污井等清理范围及面积附件3:考核违约管理办法湖州师范学院采购中心2024年4月11日附件1投标报价清单项目名称:湖州师范学院后勤服务中心全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务采购项目项目编号:XZ2024-016序号名称服务内容服务范围单位数量投标报价(元)1全校公共楼宇及学生公寓屋面等区域疏通清理服务①定期集中清理两次(主要安排在2024年4月和10月或根据实际需求):对屋面、门厅雨棚及天沟、地下通道排污井、空调设备平台淤泥、白色垃圾、建筑垃圾、杂草树叶、废弃物品等进行清理,对屋顶下水管道进行冲洗,确保清理后屋面整洁干净无杂物,下水管道畅通。各类垃圾打包装袋及时外运。②每月进行排查:对屋面、空调设备平台、地下通道排污井进行排查清理及屋顶漏水网及部分屋顶通道井盖板等防护设备的检查复位,并记录日志台账。③不定期对上述区域下水管道出现堵塞现象进行及时的应急疏通(要求半小时内到场,2小时内完成清理)。①公共区域楼宇屋面:三校区48幢楼宇屋面清理、两处7米深井及部分门厅雨棚,面积约为72701㎡,下水口约488个。②空调外机设备平台区域:面积约6577㎡。③学生公寓楼宇屋面:三校区共计34幢公寓,屋面清理面积约8422㎡,瓦片屋面南北两侧天沟约2997m,下水口约360个。具体服务范围见《全校楼宇屋面及深污井等清理范围及面积》。项1合计:人民币: 元整(¥ 元)注:1.以上投标报价包含服务费、人工费、工具材料费、垃圾清运费、安全措施费、保险费、税费等全部费用在内。授权代表签字:投标人(盖章):2024年月日附件2全校楼宇屋面及深污井等清理范围及面积(包含顶部的水沟及各楼层的空调外机台数)序号校 区 建筑名称屋顶清理面积(m2)屋顶天沟清理(m)排水孔数量(个)空调外机台面积(m2)空调外机台数(个)备 注1西校区公共楼宇高配房(西校区)359/6//2西校区公共楼宇沈左尧图书馆1873/1337260群楼屋面含雨篷3西校区公共楼宇校史馆1168/10//群楼屋面含雨篷4西校区公共楼宇建树大厦(含门诊部)1851/17//群楼屋面含雨篷5西校区公共楼宇熙培专家楼840/6//含雨篷6西校区公共楼宇陆增镛纪念馆258/4//7西校区公共楼宇工程训练中心112/8//含彩钢瓦天沟清理8西校区公共楼宇教学楼1#1766/10//群楼屋面及雨篷9西校区公共楼宇教学楼2#1162/8//10西校区公共楼宇教学楼3#1123/6//11西校区公共楼宇教学楼4#1126/12//群楼屋面及雨篷12西校区公共楼宇教学楼6#1469/6//13西校区公共楼宇教学楼7#875/12//群楼屋面14西校区公共楼宇教学楼8#1517/6//15西校区公共楼宇和睦餐厅1490/6//含雨篷16西校区公共楼宇和悦餐厅1432/8//含雨篷17西校区公共楼宇锅炉辅房623/8//18西校区学生公寓1幢学生公寓534/2//19西校区学生公寓2幢学生公寓534/2//20西校区学生公寓3幢学生公寓534/2//21西校区学生公寓4幢学生公寓534/2//22西校区学生公寓1-4幢辅房80/4//23西校区学生公寓5幢学生公寓150629//瓦片屋面天沟清理24西校区学生公寓6幢学生公寓1948315//瓦片屋面天沟清理25西校区学生公寓7幢学生公寓150629//瓦片屋面天沟清理26西校区学生公寓5-7幢连廊882/6//27西校区学生公寓8幢学生公寓170629//瓦片屋面天沟清理28西校区学生公寓9幢学生公寓170629//瓦片屋面天沟清理29西校区学生公寓8-9幢门厅175/3//30西校区学生公寓10幢学生公寓/1128//瓦片屋面天沟清理31西校区学生公寓11幢学生公寓/1008//瓦片屋面天沟清理32西校区学生公寓12幢学生公寓/1008//瓦片屋面天沟清理33西校区学生公寓13幢学生公寓/848//瓦片屋面天沟清理34西校区学生公寓14幢学生公寓/848//瓦片屋面天沟清理35中校区公共楼宇教学楼10#(教师教育学院)1367/12//群楼屋面含雨篷36中校区公共楼宇教学楼11#(教师教育学院)679/9//37中校区公共楼宇教学楼12#1613/22//含连廊38中校区公共楼宇教学楼13#(人文、社发)1261/18//含连廊39中校区公共楼宇艺术学院15#(艺术学院)1296/28//40中校区公共楼宇艺术学院16#(艺术学院)1524/8//41中校区公共楼宇体育学院及周边大学生活动中心17#、18#220021232//42中校区公共楼宇两赵纪念馆185/4//43中校区公共楼宇和顺餐厅1543/14//44中校区公共楼宇高配房(中区)116/6//45中校区学生公寓15幢学生公寓116406//瓦片屋面天沟清理46中校区学生公寓16幢学生公寓180/7//47中校区学生公寓17幢学生公寓180/7//48中校区学生公寓18幢学生公寓688/4//49中校区学生公寓19幢学生公寓688/4//50中校区学生公寓20幢学生公寓964/8//51中校区学生公寓21幢学生公寓964/8//52东校区公共楼宇22#(工学院)638/662453东校区公共楼宇23#(工学院)1607/854036含连廊54东校区公共楼宇25#(工学院)1461/142053655东校区公共楼宇28#(生科院)1844/1227050含连廊56东校区公共楼宇29#(生科院)(含西侧平房)1881/102705057东校区公共楼宇生科院化学品仓库(生科院)152/4//58东校区公共楼宇26#(医学院)2512/1242956含连廊59东校区公共楼宇27#(医学院)2512/124295660东校区公共楼宇教学楼30#2117/82712含复层楼顶61东校区公共楼宇教学楼31#(信工)1118/6726062东校区公共楼宇教学楼32#3670/67659063东校区公共楼宇2号行政楼1202/129526864东校区公共楼宇明德楼(创新创业楼)1197/129526865东校区公共楼宇明达楼(行政楼)2477/12//含雨篷天沟66东校区公共楼宇教学楼36#(经管学院)2019/6//含雨篷天沟67东校区公共楼宇东校区传达室(北大门、西大门两个点)296/4//68东校区公共楼宇数字图书馆(南楼)2111/6//69东校区公共楼宇教学楼33#(北楼)2111/6123214070东校区公共楼宇大会堂5476/17//群楼屋面71东校区公共楼宇和润餐厅5300/10//72东校区公共楼宇高压配电房(东区)132/6//73东校区学生公寓区22幢学生公寓510010//瓦片屋面天沟清理74东校区学生公寓区23幢学生公寓510010//瓦片屋面天沟清理75东校区学生公寓区24幢学生公寓510012//瓦片屋面天沟清理76东校区学生公寓区25幢学生公寓1023226//瓦片屋面天沟清理77东校区学生公寓区26幢学生公寓1020022//瓦片屋面天沟清理78东校区学生公寓区27幢学生公寓512012//瓦片屋面天沟清理79东校区学生公寓区28幢学生公寓1021222//瓦片屋面天沟清理80东校区学生公寓区29幢学生公寓1020022//瓦片屋面天沟清理81东校区学生公寓区30幢学生公寓513414//瓦片屋面天沟清理82东校区学生公寓区31幢学生公寓1017018//瓦片屋面天沟清理83东校区学生公寓区32幢学生公寓45022822//瓦片屋面天沟清理84东校区学生公寓区33幢学生公寓5748//瓦片屋面天沟清理85东校区学生公寓区34幢后勤辅房5646//瓦片屋面天沟清理86合计8108329978486577786其他地点数量单位备注其他地下通道东西侧排污井2座排污井底部淤泥等清理,排污井深度约7米,单座清理面积约20㎡附件3考核违约管理办法一、终止合同项在服务期限内,如因中标供应商原因,造成有下列情况之一者,采购人有权单方面终止合同,并追究中标供应商相应责任包括有关法律责任(包含但不限于以下内容)。1.经认定中标供应商存在转包事实,指出后一月内仍未改正的;2.服务清单内相关区域发生堵塞时,拒绝参与疏通或3次以上未按规定要求时间到达开展疏通工作;3.未按合同要求根据学校指定时间开展疏通工作的。二、违约处理项中标供应商在实际服务过程中违反合同要求的,将视情节轻重给予扣除相应的合同款(包含但不限于以下内容)。1.每月排查未到位的,未填写排查日志,经指出后下一个排查周期仍未改正的,每次扣除合同款500元;2.相关服务区域发生堵塞,未按规定时间到达现场开展疏通工作的,每次扣除合同款500元;3.在定期集中清理过程中,出现遗漏未清理的,经指出2天内未及时清理的,发现1处扣除合同款300元;4.清理完成后,产生的垃圾未及时打包装袋外运,经指出2天内仍未处理的,发现1次扣除合同款500元。