豇豆攻坚治理胶体金速测 合格证耗材 打印机招标公告(三台县农业农村局2024)



三台县农业农村局豇豆攻坚治理胶体金速测、合格证耗材采购项目询价公告

项目概况
豇豆攻坚治理胶体金速测、合格证耗材采购项目 采购项目的潜在供应商应在三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)获取采购文件,并于2024年04月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:纵海祥源(2024)004号
项目名称:豇豆攻坚治理胶体金速测、合格证耗材采购项目
采购方式:询价
预算金额:19.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.500000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:合同签订生效之日起15个日内完成交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年04月12日至2024年04月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)
方式:询价通知书自 2024年4月12日-2024年4月16日上午09:00- 12:00;下午14:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)在三台县北坝镇琴泉路32号获取。本项目询价通知书有偿获取,询价文件售价:人民币300元/份(询价通知书售后不退, 询价资格不能转让)。 获取询价通知书时,经办人员当场提交以下资料:营业执照复印件、介绍信原件、经办人身份证复印件(所有资料复印件均需加盖鲜章)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月17日 09点30分(北京时间)
地点:三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)
五、开启
时间:2024年04月17日 09点30分(北京时间)
地点:三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三台县农业农村局     
地址:四川省绵阳市三台县北坝镇北泉路833号        
联系方式:罗女士、15883640776      
2.采购代理机构信息
名 称:四川纵海祥源工程项目管理有限公司            
地 址:三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)            
联系方式:王女士、0816-5553168转8005            
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:  0816-5553168转8005 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
豇豆攻坚治理胶体金速测、合格证耗材采购项目

品目
货物/设备/造纸和印刷机械/其他造纸和印刷机械

采购单位
三台县农业农村局

行政区域
三台县
公告时间
2024年04月11日 11:02

获取采购文件时间
2024年04月12日至2024年04月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥19.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王女士

项目联系电话
0816-5553168转8005

采购单位
三台县农业农村局

采购单位地址
四川省绵阳市三台县北坝镇北泉路833号

采购单位联系方式
罗女士、15883640776

代理机构名称
四川纵海祥源工程项目管理有限公司

代理机构地址
三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)

代理机构联系方式
王女士、0816-5553168转8005

附件:

附件1
采购需求.pdf

第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目清单及要求2承诺达标合格证打印机(核心产品)100台855855001、配套微信小程序提供微信小程序,方便农产品生产经营主体进行实名制备案、合格证信息录入、品牌宣传信息维护、保存电子合格证和查询统计功能。微信小程序辅助用于立式一体机开具纸质合格证,可节省现场信息录入时间,也便于主体掌握自身的合格证开具情况。功能要求如下:(1)主体备案。支持农产品生产经营主体上传电子证照信息,通过图像自动识别技术比对信息的完整度、准确性,自动审核;备案通过的农产品生产经营主体生成电子主体码;支持一个用户备案多个农产品生产经营主体;针对农产品生产经营企业和散户提供不同的备案模式。(2)信息输入便捷。农产品生产经营者输入的主体信息、联系方式、产地信息、产品信息、重量单位、合格方式,以及选择过的合格证样式等均被系统自动“记忆”,无需重复填写,越使用越简单。(3)合格证样式参数。在满足农业农村部推行的承诺达标合格样式基础上,支持横版、竖版、彩色等不同尺寸、不同版式的合格证标识,满足不同需求。(4)合格方式参数。支持内部质量控制合格、自检合格、委托检测合格的合格方式,自检合格和委托检测合格支持上传电子化证明材料,并有标示。(5)品牌宣传信息维护。在合格证信息录入后,用户根据需要,也可上传主体及产品宣传信息(图片、视频、文字介绍、产品认证证书等)、质量内控记录,供交易主体扫码查询。(6)保存电子合格证。支持在合格证信息录入完成后,可保存附加二维码的电子合格证,便于日后在承诺达标工业1胶体金检测卡300盒300900001、包装规格:20片/盒。2、克百威、灭多威、氟虫腈、毒死蜱、甲氨基阿维菌素苯甲酸盐、噻虫嗪、啶虫脒、灭蝇胺、氯虫苯甲酰胺、阿维菌素、氯氟氰菊酯、溴氰菊酯、多菌灵、苯醚甲环唑、腐霉利等,以上产品共计300盒(在数量范围内,可按照业主要求根据当地种植实际情况进行调整具体供货数量和胶体金检测卡)。注:为保证中标产品为原厂正品,供货时需提供原厂授权书原件。工业序号产品名称数量单位单价(元)总额(元)技术参数所属行业3合格证打印纸1300卷15195001、类型规格:连续纸,不低于500张/卷。2、缠绕形式:外卷式/内卷式。3、材质:热转/热敏式。4、打印长宽度:60mm*80mm。工业合格证打印机中打印纸质合格证。(7)合格证开具记录查询。农产品生产经营主体在微信小程序中查询合格证开具记录及对应电子合格证信息。(8)查验方式参数。提供扫码、拍照手填信息两种查验模式,以兼容本地区手写或使用其他软件开具合格证的查验场景。(9)经销商二次打证参数。经销商完成合格证查验后,在开具新合格证时可从查验记录中选择产品或新增同类产品,系统自动进行重量求和计数,支持同类产品混装的合格证开具,系统自动建立涵盖生产和经销方的主体追溯链条,在查验记录中展示。★(10)支持“合格证+追溯码”模式。对于希望建立信息化追溯体系,加强品牌宣传的农产品生产者,可使用小程序在关键控制节点下(例如种植类产品的播种、施肥、病虫草害防治、收获、灌溉、除草等)记录生产过程信息,加强质量内控,同时上传企业和品牌宣传信息,自检或委托检测证明,以产品包装为单元开具附加追溯二维码的食用农产品合格证,消费者扫码后可查询带有生产记录的产品追溯信息。(供应商须在成交后签订合同前提供样机进行相关功能演示,若无法达到功能要求,视为虚假响应,供应商须提供承诺函,格式自拟)★2、配套管理系统面向行业管理部门使用,各级部门可查询本地区合格证开具主体的备案信息、合格证开具信息,并按照开具张数、开具次数、合格证产品上市重量等维度,进行排序统计。实现合格证数据分析可视化一张图。管理系统需实现与微信小程序和承诺达标合格证打印机自动对接。(单独提供承诺函)★3、承诺达标合格证打印机能够与符合农业农村部推广的农安信用平台对接,对合格证开具数据实现信息上传。(提供可实现系统对接的相关证明材料)4、电源:交流220V5、打印模式:热敏/热转印6、分辨率:≥203dpi(8dots/mm),7、打印速度:≥100MM/秒,8.最大打印宽度:≥80mm注:1、带★参数为实质性要求,不允许负偏离,否则视为无效响应。2、为保证中标产品为原厂正品,供货时需提供原厂授权书原件。第22页二、商务要求1、交货时间:合同签订生效之日起15个日内完成交货。2、交货地点:三台县农业局检测大楼。3、付款方法:交货完成,验收合格后3个月内一次性付清。4、履约、验收要求与标准:采购人按照响应文件、相关标准及合同要求进行验收。5、质保及售后服务要求:按照响应文件承诺执行。6、其他未尽事宜,以合同约定为准。第23页