四川省新建营房外观标识打造及内部装修改造招标公告(四川省公安厅交通警察总队高速公路二支队2024)


四川省卓正工程咨询有限公司 受四川省公安厅交通警察总队高速公路二支队委托,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部关于印发《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》[财库(2014)214号],拟对“四川省公安厅交通警察总队高速公路二支队七大队新建营房外观标识打造及内部装修改造项目”采取竞争性磋商方式实施采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目内容
1.采购项目编号:四川卓正采磋[2024]17号。
2.采购项目名称:四川省公安厅交通警察总队高速公路二支队七大队新建营房外观标识打造及内部装修改造项目。
3.采购人:四川省公安厅交通警察总队高速公路二支队。
4.采购代理机构:四川省卓正工程咨询有限公司。
5.采购内容:(详见磋商文件第四章)。
6.采取竞争性磋商方式,在密封报价的基础上,进行一轮或多轮磋商。
7. 评定方式:综合评分法。
二、供应商资格、资质性及其他类似效力要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据项目特殊要求设置的特定条件:无;
(8)本项目不接受联合体投标。
三、拒绝参加本次采购活动的供应商。
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。
四、竞争性磋商文件获取时间及地点:
1.获取磋商文件的时间:2024年4月12日至2024年4月18日每天上午9:00时-12:00时,下午13:00时-17:00时(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取磋商文件的地点:四川省卓正工程咨询有限公司(绵阳市涪城区跃进路6号长虹国际城二期南37幢14楼招标代理部)购买(节假日除外)。
截止时间后,供应商不足3家的,可能顺延获取期限,若顺延将在采购与招标网上(https://www.chinabidding.cn/)发布公告。
五、获取磋商文件的方式及磋商文件发售:
1.磋商文件现场发售。
2.获取磋商文件时,经办人员现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
3.磋商文件售价:人民币200元/份(磋商文件售后不退, 竞标资格不能转让)。
六、磋商文件递交截止时间:2024年4月29日 10时00分(北京时间)。
竞标文件必须在竞标截止时间前送达开标地点。逾期送达的竞标文件恕不接收。本次采购不接受邮寄的竞标文件。
七、磋商时间:2024年4月29日 10时00分(北京时间)。
八、磋商文件递交及磋商地点:四川省卓正工程咨询有限公司开标室(绵阳市涪城区跃进路6号长虹国际城二期南37幢14楼开标室)。
九、本磋商邀请在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上以公告形式发布。
十、联系方式:
采 购 人:四川省公安厅交通警察总队高速公路二支队
地 址:四川省绵阳市涪城区绵金路111号
联 系 人:冯先生
联系电话:19909099597
采购代理机构: 四川省卓正工程咨询有限公司
地 址:绵阳市涪城区跃进路6号长虹国际城二期南37幢14楼
联 系 人:王先生
联系电话:0816-2241177

传 真:0816-2241177