北京矿山水处理工程设备供货及安装工程招标公告(北京管理中心2024)



招标公告
北京管理中心大市政雨污水工程招标
发布时间:2024-04-11 13:48:55

北京管理中心现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 招标基础信息
招标编号:P00000117-CG-01-GC-042
标书号:/
采购单位:北京管理中心
报名截止时间:2024-04-15 17:00:00
报价截止时间:2024-04-30 10:00:00
咨询截止时间:2024-04-19 00:00:00
开标时间:2024-04-30 10:00:00
采购类别:工程项目

┃供应商报价要求
其他资质信息:1、投标人应具有独立法人资格; 2、市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 3、投标人拟派项目负责人应具有市政公用工程专业 贰 级(含以上级)注册建造师执业资格;
保证金:0(电汇附言请注明:竞价编号: 竞价编号 )
保证金收款账户:-
┃物料清单

物料描述(材料名称)
采购项名称
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
开发项目名称
备注

基础设施系.市政施工类.市政工程施工项

┃详情描述
计划工期: 120日历天
工程概况:项目位于北京市怀柔区怀北镇北部,项目以科技研发、应用研究、高精尖产业入园发展,实现产城融合与职住平衡为主导功能,主要包括五大部分:北京雁栖湖应用数学研究院、综合管理服务区、高等研究院、专家工作室、孵化器办公区。
采购范围:怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目矿山水处理工程,包括水处理循环系统(包含进水、回水)、水质循环处理主设备及其附属设备、设备自控及电控系统等内容;包含设备安装、调试运行以及对人员的操作培训、指导等;包含现场施工的成品保护;确保处理设备出水各项指标达到设计及国家排放相关要求,并出具相关国家认可的出水水质检测报告,设备及处理后出水水质等满足国家及地方环保、水务管理部门日常检查要求。
定标原则:公开、公平、公正;
其他说明:无

┃联系人
韩浩学/15510636198

┃监督举报联系方式
监督举报电话:01058629999
监督举报邮箱:dcbjjc@163.com