山西转载机招标公告(山西襄矿鑫海物资有限公司2024)
招标项目名称:
山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目
招标项目编号:
ZRZL-2024- 024号
所属行业:
其他采矿业
业主单位:
山西襄矿鑫海物资有限公司
招标项目地址:
山西省-长治市
招标方式:
委托招标
招标代理机构名称:
山西中瑞重力工程咨询有限责任公司
原公告:
24/04/10
18:00
招标文件获取时间
结束:2024/04/15 18:00
24/04/10
18:00
投标保证金缴纳时间
结束:2024/04/25 14:30
24/04/10
18:00
投标文件递交时间
结束:2024/04/25 14:30
24/04/25
14:30
开标时间
山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目二次询比采购公告
一、采购条件
山西中瑞重力工程咨询有限责任公司受山西襄矿鑫海物资有限公司的委托,对山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目进行询比采购,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。
二、采购项目概况
2.1项目名称:山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目;
2.2采 购 人:山西襄矿鑫海物资有限公司;
2.3项目编号:ZRZL-2024-024号;
2.4交货地点:山西襄矿石板沟煤业有限公司内;
2.5采购范围:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中采购需求的相应规定为准。
三、供应商资格要求
3.1供应商应具备有效的营业执照,具备承担实施本项目的资质条件、能力和信誉;
3.2纳入煤矿矿用产品安全标志管理的响应产品应取得矿用产品安全标志(MA)证书,防爆电气产品应取得防爆合格证书;
3.3未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.4未被工商行政管理机关在全国企业信用公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.5近三年供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询);
3.6供应商为生产厂家或代理商(供应商为代理商的须具有厂家出具的授权书);
3.7本次采购不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2024年04月10日18:00至2024年04月15日18:00;
获取方法:通过“旺采网山西交易平台”(sx.5ibid.net)”在线获取。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2024年04月25日14时30分;
递交方法:供应商应使用“旺采网山西交易平台”上传电子版(加密)响应文件;
递交地址:旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)。
六、响应文件的开启
开标时间:2024年04月25日14时30分;
开标方式:线上开标。
七、其他公告内容
(1)本次采购公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《旺采网山西交易平台》发布;
(2)凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)网上购买采购文件。采购文件每套售价:500元,售后不退;
(3)本次采购为全流程线上采购项目。
八、联系方式
采购人:山西襄矿鑫海物资有限公司
联系人:翟跃鸿
电话:13934057626
采购代理机构:山西中瑞重力工程咨询有限责任公司
地 址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系人:李旭阳、王中茹、王明明
电话:18536306688、18535156699
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
相关附件: 1个( 54258786561664.pdf )
山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目二次询比采购公告一、采购条件山西中瑞重力工程咨询有限责任公司受山西襄矿鑫海物资有限公司的委托,对山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目进行询比采购,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。二、采购项目概况2.1项目名称:山西襄矿石板沟煤业有限公司转载机采购项目;2.2采购人:山西襄矿鑫海物资有限公司;2.3项目编号:ZRZL-2024-024号;2.4交货地点:山西襄矿石板沟煤业有限公司内;2.5采购范围:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中采购需求的相应规定为准。三、供应商资格要求3.1供应商应具备有效的营业执照,具备承担实施本项目的资质条件、能力和信誉;3.2纳入煤矿矿用产品安全标志管理的响应产品应取得矿用产品安全标志(MA)证书,防爆电气产品应取得防爆合格证书;3.3未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4未被工商行政管理机关在全国企业信用公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.5近三年供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询);3.6供应商为生产厂家或代理商(供应商为代理商的须具有厂家出具的授权书);3.7本次采购不接受联合体投标。四、采购文件的获取获取时间:2024年04月10日18:00至2024年04月15日18:00;获取方法:通过“旺采网山西交易平台”(sx.5ibid.net)”在线获取。五、响应文件的递交递交截止时间:2024年04月25日14时30分;递交方法:供应商应使用“旺采网山西交易平台”上传电子版(加密)响应文件;递交地址:旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)。六、响应文件的开启开标时间:2024年04月25日14时30分;开标方式:线上开标。七、其他公告内容(1)本次采购公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《旺采网山西交易平台》发布;(2)凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)网上购买采购文件。采购文件每套售价:500元,售后不退;(3)本次采购为全流程线上采购项目。八、联系方式采购人:山西襄矿鑫海物资有限公司联系人:翟跃鸿电话:13934057626采购代理机构:山西中瑞重力工程咨询有限责任公司地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层联系人:李旭阳、王中茹、王明明电话:18536306688、18535156699招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)