无锡市公路管理与养护服务项目 公路管理招标公告(无锡市公路事业发展中心2024)
2024年公路管理与养护服务(应急保障服务)项目采购公告
项目概况2024年公路管理与养护服务(应急保障服务)项目 JSZC-320200-JZZX-C2024-0001 采购项目的潜在供应商应在江苏省无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1808 获取采购文件,并于2024-04-25 13:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320200-JZZX-C2024-0001
项目名称:2024年公路管理与养护服务(应急保障服务)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:153.000000万元
最高限价(如有):
153万元
采购需求:
(1)项目概况:为着力打造高效率、高素质的公路应急管理和服务体系,不断提高路网队伍的综合素质和业务能力,切实提升应急指挥、运行监测、协调调度、事件处置和出行服务等多项重要工作效能,无锡公路加强了对公路管理与养护服务(应急保障服务)方面的工作。(2)服务期:1年;(3)质量标准:符合国家相关规范,符合采购人需求;(4)本项目所属行业为:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。(5)本项目是否专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购:否。
合同履行期限:
1年
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.(1)报价供应商须为中国大陆境内合法注册的、具备独立法人资格的企(事)业单位或社会组织或其他组织或自然人;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
(三)本项目的特定资格要求:
(1)报价供应商须为中国大陆境内合法注册的、具备独立法人资格的企(事)业单位或社会组织或其他组织或自然人;
(2)授权代理人、拟派项目负责人必须为报价供应商企业在职员工;
(3)本项目不接受联合体磋商报价。
三、获取采购文件
时间:2024年04月11日 至2024年04月18日 ,每天上午09:00-11:00,下午13:00-16:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏省无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1808
方式:电子文档介质。报价供应商的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件(加盖公章)、授权委托书原件(含法定代表人身份证复印件)、营业执照副本复印(加盖公章)获取磋商文件。
售价:200.00元
四、响应文件提交
截止时间:2024-04-25 13:30 (北京时间)
地点:江苏省无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1808
五、开启
时间:2024-04-25 13:30 (北京时间)
地点:无锡滨湖区龙山大厦1808室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市公路事业发展中心
单位地址:无锡市五爱路200号
联系人:严锋
联系电话:0510-82816170
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:北京市建壮咨询有限公司
单位地址:苏州市相城区嘉元路1060号中翔金融大厦9005室
联系人:王冉冉
联系电话:0512-67599004
3.项目联系方式
项目联系人:王冉冉
电话:0512-67599004
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年公路管理与养护服务(应急保障服务)项目
品目
公路管理和养护服务
采购单位
无锡市公路事业发展中心
行政区域
无锡市
公告时间
2024年04月11日 12:11
获取采购文件时间
2024年04月11日至2024年04月18日每日上午:09:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江苏省无锡市滨湖区梁清路555号龙山大厦1808
响应文件开启时间
2024年04月25日 13:30
响应文件开启地点
开标室
预算金额
¥153.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姜威杰
项目联系电话
0512-67599004
采购单位
无锡市公路事业发展中心
采购单位地址
无锡市五爱路200号
采购单位联系方式
13861805926
代理机构名称
北京市建壮咨询有限公司
代理机构地址
苏州市相城区嘉元路1060号中翔金融大厦9005室
代理机构联系方式
姜威杰