电动调节蝶阀招标公告(德阳川发龙蟒锂电2024)
德阳川发龙蟒锂电新能源材料循环经济产业链配套项目50万吨/年硫磺制酸装置-转化工段电动调节蝶阀采购项目比选公告/德阳川发龙蟒锂电新能源材料循环经济产业链配套项目50万吨/年硫磺制酸装置-转化工段电动调节蝶阀采购项目
项目名称:
德阳川发龙蟒锂电新能源材料循环经济产业链配套项目50万吨/年硫磺制酸装置-转化工段电动调节蝶阀采购项目
项目编号:
SWUEECG202404071
标段名称:
德阳川发龙蟒锂电新能源材料循环经济产业链配套项目50万吨/年硫磺制酸装置-转化工段电动调节蝶阀采购项目
采购方式:
比选公告
项目类型:
货物采购类
保证金递交截止时间:
2024-04-22 14:00
开标时间:
2024-04-22 14:00
公示开始时间:
2024-04-12 09:00
公示结束时间:
2024-04-17 17:00
德阳川发龙蟒锂电新能源材料循环经济产业链配套项目
50万吨/年硫磺制酸装置-
转化工段电动调节蝶阀采购项目
比选公告
因我公司经营业务实际需求,现需采购电动调节蝶阀壹批,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、报名时间
2024年04月12日09:00—2024年04月17日17:00
二、参选单位资格要求:
(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
(二)须具有良好的商业信誉,近一年内或成立至今在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;
(三)财务状况要求:近一年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于0;
(四)具有其它资质:详见比选文件须知前表;
(五)业绩要求:比选申请人自2022年01月01日至今近两年内(以合同签订时间为准)具备一项使用地点为中国境内的正在实施或已完成的类似业绩【类似业绩是指:比选申请人使用地点在中国境内的单个合同总金额≥100万元且包括有用于硫酸装置的阀门口径不小于DN2000mm的电动调节蝶阀的产品供货业绩】。业绩证明文件要求:须提供合同复印件(包括合同首页、签字盖章页、关键技术参数页(项目装置类型、阀门口径等参数)、能体现合同签订时间的页面等),并加盖比选申请人公章。业绩时间以合同签订时间为准,商务合同与技术协议不能体现所供产品的项目装置类型、阀门口径等参数要求的可提供用户证明材料。证明材料提供不符合要求者不予认可。
(六)本项目不接受联合体方式参与比选。
三、响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-比选/询价申请人操作手册)获取比选文件。
四、响应文件递交截止时间及地点
(一)响应文件递交截止时间为2024年04月22日14时00分。公开比选选聘时间开始时间为2024年04月22日14时00分。
(二)响应文件递交及公开比选地点:四川省绵竹市“德阳-阿坝生态经济产业园经十三路南(德阳川发龙蟒新材料有限公司)。”
五、联系方式
联 系 人:曾先生
联系电话:13881079251
邮 箱:zengyp@sdlomon.com
德阳川发龙蟒新材料有限公司
2024年04月11日