山东省草沙一体化保护和修复监测评估 土壤样品测试招标公告(山东省国土空间生态修复中心(山东省地质灾害防治技术指导中心、山东省土地储备中心)2024)
山东省国土空间生态修复中心沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复监测评估—土壤样品测试竞争性磋商公告
山东省国土空间生态修复中心沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复监测评估—土壤样品测试竞争性磋商公告
项目概况:
沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复监测评估—土壤样品测试采购项目的潜在供应商应在济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室获取采购文件,并于2024-04-25 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202402001482项目名称:沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复监测评估—土壤样品测试采购方式:竞争性磋商预算金额:11.29万元最高限价:11.29万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
土壤样品测试
1
详见公告附件。
11.290000
合同履行期限:自合同签订之后至2024年10月31日。本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件。3、本项目的特定资格要求:供应商须具有市场监督管理局颁发的许可使用CMA标志的资质认定证书。
三、获取采购文件:1.时间:2024年4月11日9时0分至2024年4月17日16时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室3.方式:供应商通过“中国山东政府采购网”(www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并登陆后进行网上报名。网上报名后,发送营业执照原件的扫描件、标书费汇款证明、单位名称、项目名称、编号、包号、项目联系人及联系电话至邮箱:sdbiaoxin@163.com,并以“项目名称-报名单位全称”为邮件标题,报名及保证金咨询电话:0531-82373611。4.售价:300元/份(文件售后不退。收款单位:山东标新项目管理有限公司济南分公司,开户银行:招商银行济南开元支行,账号:531908156510701,文件工本费须从供应商基本账户或一般账户转出)
四、响应文件提交:1.截止时间:2024年4月25日9时30分(北京时间)2.地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319会议室
五、开启:1.开启时间:2024年4月25日9时30分(北京时间)2.开启地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319会议室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省国土空间生态修复中心地址:济南市历下区文化东路42号联系方式:0531-889312672、采购代理机构名称:
山东标新项目管理有限公司地址:山东省济南市历下县(区)浆水泉西路98号山东财经大学大学生创业园创展苑3楼304室联系方式:0531-823736113、项目联系方式项目联系人:山东标新项目管理有限公司联系方式:0531-82373611
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复监测评估—土壤样品测试
品目
采购单位
山东省国土空间生态修复中心
行政区域
山东省
公告时间
2024年04月10日 16:01
获取采购文件时间
详见公告正文
响应文件递交地点
响应文件开启时间
2024年04月25日 09:30
响应文件开启地点
预算金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
山东省国土空间生态修复中心
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
山东标新项目管理有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文