板材伺服阀修复招标公告(攀钢集团成都板材有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 成都板材伺服阀修复招标公告.pdf
成都板材伺服阀修复招标公告1.招标条件本招标项目成都板材伺服阀修复(PGCDBCFGZHD240410120084)招标人为攀钢集团成都板材有限责任公司供销管理室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:成都板材伺服阀修复招标失败转其他采购方式:转询比采购本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次招标不允许联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:(1)营业执照3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:注册资金:100.0(万元)及以上3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:详见附件(如有需要)3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:详见附件(如有需要)能力要求:详见附件(如有需要)其他要求:1)要求供应商具备合法的经营资质,能提供经年检的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(三证、五证合一的只需提供营业执照)等复印件。2)供应商注册资金要求:≥100万元。3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一标的物招标中同时投标。4)本项目不允许联合体投标。5)未在采购方禁入名单(含黑名单)内,凡名单内的单位参与报价的,作否决处理。3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月11日13时00分至2024年04月19日09时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年04月19日09时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。5.3本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)6.发布公告的媒介本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式电话:028-89303535电话:028-87708896联系人:罗倩联系人:熊仲夏地址:四川省成都市青白江区弥牟镇工业开发区地址:四川省成都市金牛区沙湾路266号招标人:攀钢集团成都板材有限责任公司供销管理室招标公司:鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部8.专项治理举报电话为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。整治工作举报电话:0412-6312866受理电话时间:工作日8:00-17:001.在满足要求前提下,总价最低中标;2.本项目要求必须开具增值税专用发票(自开或代开)。其它要求:1、场外修复加工,含往返运费,期限:2024.4.26-2025.3.28。2、分批次下机送修,满足外委加工(修复)委托单要求内容和交货期,按实结算。其它说明:1.开标若只有2家投标人报价直接转为询比采购;若报价总价一致且报价低于预测价时,按报价供应商报价时间先后排序,报价时间在先者成交。2.投标人报价均高于预测价,转为询比采购,由评审委员会按报价由低到高的顺序进行排序,要求总价最低的供应商进行优惠报价,如供应商优惠报价后报价低于预测价则推荐成交;如优惠报价后仍超过预测价,由评标委员会给出结果,交委托方定标确定。3、本招标项目投标最低价格应在委托人承受范围内,否则委托人有权否决。4、投标方只有一家投标的,直接流标并给出《招标情况说明》。5、后附《攀钢集团成都板材有限责任公司招标物资明细表》是招标文件的一部分具有和招标文件同等的法律效力。2024年04月11日公章Epoint