洛阳市空气自动监测站运维 产业 空气自动监测站 日常运行管理工作运行维护招标公告(洛阳市生态环境局孟津分局2024)



点击查看公告内容: 洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目-竞争性磋商公告.pdf

洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目-竞争性磋商公告(招标编号:洛采竞磋-2024-60)项目所在地区:河南省,洛阳市一、招标条件本洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金123万元,招标人为洛阳市生态环境局孟津分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:孟津区11个六因子乡镇、产业集聚区空气自动监测站2024年2-4季度日常运行管理工作运行维护项目,以确保全区2024年乡镇、产业集聚区空气自动监测站正常稳定运行;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目;三、投标人资格要求(001洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书等。(2)根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商在投标时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见采购文件第七章)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。(3)法定代表人本人参加投标的,提供身份证明;法定代表人委托代理人参加投标的,提供身份证以及法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的授权委托书。(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。(5)本项目不接受联合体投标。(6)本项目实行资格后审,资格审查不合格的响应文件将按无效投标处理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月12日00时00分到2024年04月18日23时59分获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月24日09时05分递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月24日09时05分开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标二室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。七、其他项目概况:洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取采购文件,并于2024年04月24日09时05分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:洛采竞磋-2024-602、项目名称:洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:1230000.00元最高限价:1230000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1洛直政采磋商(2024)0160号洛阳市生态环境局孟津分局2024年2-4季度孟津区乡镇、产业集聚区空气自动监测站运维项目1230000.001230000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):(1)标段划分:本次采购共一个标段。(2)采购内容:孟津区11个六因子乡镇、产业集聚区空气自动监测站2024年2-4季度日常运行管理工作运行维护项目,以确保全区2024年乡镇、产业集聚区空气自动监测站正常稳定运行;(详见采购文件)(3)资金来源:财政资金(4)服务周期:9个月(5)质量要求:符合国家及现行有关规范、规定的要求。6、合同履行期限:9个月7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书等。(2)根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商在投标时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见采购文件第七章)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。(3)法定代表人本人参加投标的,提供身份证明;法定代表人委托代理人参加投标的,提供身份证以及法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的授权委托书。(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。(5)本项目不接受联合体投标。(6)本项目实行资格后审,资格审查不合格的响应文件将按无效投标处理。三、获取采购文件1.时间:2024年04月12日至2024年04月18日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年04月24日09时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2024年04月24日09时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标二室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省(洛阳市)政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》网站上发布。招标公告期限为五个工作日:2024年04月12日至2024年04月18日。七、其他补充事宜代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注,获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市生态环境局孟津分局地址:洛阳市孟津区王城大道487号联系人:李先生联系方式:0379-679380022.采购代理机构信息(如有)名称:河南领翔工程管理有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道333号炎黄科技园B4研发楼联系人:傅女士联系方式:0379-658118803.项目联系方式联系人:傅女士联系方式:0379-658118804.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:政府采购科监管部门联系方式:0379-632597072024年04月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳市财政局。九、联系方式招标人:洛阳市生态环境局孟津分局地址:洛阳市孟津区王城大道487号联系人:李先生电话:0379-67938002电子邮件:/招标代理机构:河南领翔工程管理有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道333号炎黄科技园B4研发楼联系人:傅女士电话:0379-65811880电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)