重庆市阴道彩超探头招标公告(重庆市潼南区精神卫生中心2024)



重庆市潼南区精神卫生中心阴道彩超探头采购采购公告

发布日期: 2024年4月11日

一、采购方式:
询价采购

二、预算金额:
70,000.00元

三、项目详情概况

分包号:1

分包内容
预算金额
数量
单位
简要技术要求

重庆市潼南区精神卫生中心阴道彩超探头采购
70,000.00
1.0

详见采购文件

预算金额总计:70,000.00元

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年4月11日 至 2024年4月16日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:网上下载。
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商按照采购文件要求向代理机构缴纳报名费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2024年4月17日 09:30
询价响应文件递交结束时间: 2024年4月17日 10:00
询价响应文件递交地点:重庆市潼南区桂林街道春阳街75号。

七、评审信息

询价时间: 2024年4月17日 10:00
询价地点:重庆市潼南区桂林街道春阳街75号。

八、联系方式

1、采购人:重庆市潼南区精神卫生中心
采购经办人:徐老师
采购人电话:02344559582
采购人地址:重庆市潼南区桂林街道办事处巴渝大道东段181号
代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司
代理机构经办人:杨洪玉
代理机构电话:19122014301
代理机构地址:重庆市潼南区桂林街道春阳街75号。

九、附件

重庆市潼南区精神卫生中心阴道彩超探头采购(挂网版).doc

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

采购文件(最低评标价法)项目编号:TNZB24010项目名称:重庆市潼南区精神卫生中心阴道彩超探头采购采购人:重庆市潼南区精神卫生中心采购代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司二〇二四年四月目录第一篇采购邀请书1一、采购项目内容1二、资格要求1三、竞采有关说明1四、采购有关规定2五、联系方式2第二篇项目技术要求4一、项目技术要求4第三篇项目商务需求4一、送货期、送货地点及验收方式5二、质量保证及售后服务5三、报价要求6四、付款方式6五、知识产权6六、其他7第四篇供应商须知8一、采购费用8二、采购文件8三、采购要求8四、采购程序及成交标准11五、评审依据13六、成交供应商的确认和变更13七、成交通知13八、关于质疑和投诉14九、签订合同14第五篇响应文件格式要求15附件1:供应商信息卡28附件2:重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表291.第一篇采购邀请书重庆鸿兴招标代理有限公司(以下简称代理机构)受重庆市潼南区精神卫生中心(以下简称采购人)的委托,对重庆市潼南区精神卫生中心阴道彩超探头采购项目进行采购。欢迎具备相关资质的供应商参加报价。1.1.一、采购项目内容序号项目名称最高限价(元)资金性质成交供应商(名)1重庆市潼南区精神卫生中心阴道彩超探头采购70000.00财政资金11.2.二、资格要求供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:(一)基本条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业服务能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格条件:1.供应商应具备《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件)。2.供应商提供产品应具备《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件)。1.3.三、竞采有关说明(一)凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家(https://www.gec123.com/)”上下载或到采购代理机构领取本项目采购文件以及图纸、补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)报名及采购文件发售1.报名和采购文件发售期:2024年4月11日至2024年4月16日17:00(工作时间)。2.报名费:人民币500元/分包(售后不退)。3.报名方式:现场报名,在发售期内,供应商将《采购文件发售登记表》与《营业执照》复印盖章到重庆鸿兴招标代理有限公司报名。4.在采购文件发售期内购买了采购文件的供应商,其投标才被接收。(三)保证金无(四)响应文件的递交:1.响应文件递交起止时间:2024年4月17日09:30-10:002.响应文件递交地点及开标地点:重庆鸿兴招标代理有限公司(重庆市潼南区桂林街道春阳街75号二楼)3.递交手持件(包含以下内容):(1)供应商信息卡;(2)报名费缴纳凭据复印件加盖公章;(3)保证金转账凭证加盖公章;(4)供应商“开户许可证”或“基本账户信息”复印件加盖公章;(5)发售登记表。4.在规定时间内递交响应文件。5.开标时间:2024年4月17日10:001.4.四、采购有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。(三)同一项目的货物,制造商参与采购的,不得再委托代理商参与采购,否则均为无效响应。(四)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载或到重庆鸿兴招标代理有限公司领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)采购费用:无论采购结果如何,供应商参与本项目采购的所有费用均应由供应商自行承担。(七)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与政府采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。1.5.五、联系方式(一)采购人:重庆市潼南区精神卫生中心联系人:徐老师电话:02344559582地址:重庆市潼南区桂林街道办事处巴渝大道东段181号(二)采购代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司联系人:杨老师电话:19122014301地址:重庆市潼南区桂林街道春阳街75号。2.第二篇项目技术要求一、项目技术要求1.型号:V10-4探头2.参数:腔内凸阵4.0/5.0/6.5/8.0/H8.0/H9.0/H10.0MHz注:须与原设备匹配。第三篇项目商务需求注:本篇商务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。一、送货期、送货地点及验收方式(一)送货期本项目采购合同签订后3个日历内交货,并完成安装调试。(二)送货地点采购人指定地点。(三)验收方式1.货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认;若成交供应商采用物流等方式运输物品,不能到达现场,应留存签收记录,以备查验。2.供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。6.交货时,采购人可根据需要对制造商的货物进行抽样、封样后送权威检测部门检测,对达不到质量合格要求的,采购人有权退货,同时终止合同执行,并由供应商承担由此带来的一切经济损失。7.产品包装材料归采购人所有。2.1.二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:自验收合格之日起,提供3年的质保期。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在8小时内采取相应响应措施;无法在6小时内解决的,应在2小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。三、报价要求本次项目采用人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式项目验收合格后,采购人根据供应商提供的发票向财政部门申请付款,财政部门拨款后,采购人以银行转账方式支付全部货款。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。六、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3.第四篇供应商须知3.1.一、采购费用参与采购的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论采购结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。3.2.二、采购文件(一)采购文件由采购邀请书、供应商须知、采购技术要求、采购项目商务需求、格式合同、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)采购文件的解释供应商如对采购文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解采购文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。3.3.三、采购要求(一)响应文件供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。1、响应文件组成响应文件由第五篇“响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第五篇“响应文件格式”的规定组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2、联合体本项目不接受联合体竞标。3、采购有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为采购开始时间起90天。(二)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中报价函的内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价函为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。评审小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效响应处理。(三)提交响应文件的份数和签署和递交1.响应文件一式三份,其中正本一份,副本一份,电子文档一份(推荐采用u盘作为电子文档载体)。副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准;电子文档应与正本一致,可以是WORD文档或PDF文档。2.在响应文件正本中,采购文件第五篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.供应商在提交响应文件截止时间后至响应文件有效期内,不得撤回其响应文件,否则其保证金将不予退还。(四)响应文件语言:简体中文(五)供应商参与人员各个供应商可派1-2名代表参与竞采,至少1人应为法定代表人(负责人)或具有法定代表人(负责人)授权委托书的授权代表。(六)无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:1.供应商不符合资格要求的;2.供应商未按照采购文件的要求缴纳保证金的;3.供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;4.供应商的报价超过采购预算(若有采购预算单价,则含采购预算单价)的;5.供应商响应文件附有采购人无法接受的条件的;6.供应商串通投标的;7.供应商组成联合体投标的;8.法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。(七)废标条款出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1.因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。4.废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。(八)采购代理服务费(一)投标人中标后向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费按计价格[2002]1980号文件规定收费标准收取。(单个项目代理服务费收费金额不足2000元的,按2000元计取):采购类型成交金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100—5001.1%0.8%0.7%500—10000.8%0.45%0.55%1000—50000.5%0.25%0.35%5000—100000.25%0.1%0.2%注:代理服务收费按差额定率累进法计算。(二)招标代理服务费缴纳账号:户名:重庆鸿兴招标代理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司重庆大足支行账号:31000960192001119693.4.四、采购程序及成交标准(一)本项目按照采购文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(负责人)或其授权代表参加并签到。(二)资格性符合性检查1.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明、保证金等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人(负责人)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 供应商法定代表人(负责人)身份证明和法定代表人(负责人)授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)或证明材料。1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业服务能力供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)或证明材料。1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)或证明材料。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)或证明材料。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2本项目规定的特定资格条件证明材料的复印件。3保证金按照采购文件要求缴纳保证金2.符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人(负责人)或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人(负责人)身份证明及授权委托书法定代表人(负责人)身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本、电子文档数量符合采购文件要求。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件第二篇、第三篇规定的竞采内容作出响应。3采购文件的响应程度审查竞采有效期满足采购文件规定。(1)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(负责人)或其授权代表签字或者盖章。由授权代表签字的,应当附法定代表人(负责人)授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(3)在采购过程中任何一方不得向他人透露与采购项目有关的服务资料、价格或其他信息。(4)评审小组采用最低价法。在资格、符合审查均合格的供应商中,选择报价最低的为成交供应商。五、评审依据评审的依据为采购文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。3.5.六、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。3.6.七、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公示。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。3.7.八、关于质疑和投诉(一)质疑内容、时限1、供应商对成交结果有异议的,应当在结果预公示发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,并附相关证明材料。2、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、服务质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应主要向采购人提出质疑,其他问题可向采购代理机构提出质疑。(二)质疑答复采购人、采购代理机构将参照《重庆市政府采购供应商质疑投诉处理暂行规定》的相关规定对质疑内容作出答复和处理。3.8.九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起20日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、服务和服务要求等事项签订政府采购合同。(二)采购文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照采购文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关法律责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出采购文件规定及响应文件响应条款以外的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件要求及响应文件响应条款确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、服务和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订政府采购合同的,应当承担相应的法律责任。4.第五篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)相关证明材料三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)组织机构代码证复印件(三)法定代表人(负责人)身份证明书(格式)(四)法定代表人(负责人)授权委托书(格式)(五)基本资格条件承诺函(格式)五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称及包号)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:元;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《采购文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按采购文件规定,交纳采购文件要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构交纳采购文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(盖章):地址:电话:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:项目编号:序号产品名称相关信息(生产厂家,产品型号等)数量单价合计1注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、服务部分(一)技术响应偏离表项目名称及包号:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(负责人)授权代表:(供应商盖章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术要求”中所列全部要求进行比较和响应;2.该表必须按照采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关技术支撑材料。5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(二)相关证明材料三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表对于采购文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号竞采项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(负责人)授权代表:(供应商盖章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(二)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)特定资格条件证明材料(如果有)(三)法定代表人(负责人)身份证明书(格式)项目名称及包号:致:(采购代理机构名称):(法定代表人(负责人)姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。(供应商盖章)年月日(附:法定代表人(负责人)身份证正反面复印件)(四)法定代表人(负责人)授权委托书(格式)项目名称及包号:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人(负责人)名称)是(供应商名称)的法定代表人(负责人),特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人(负责人):(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商盖章)年月日(五)基本资格条件承诺函项目名称及包号:致:(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重声明:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商盖章)年月日五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)附件1:供应商信息卡项目名称及包号:项目编号:供应商名称:法定代表人:联系电话:授权代表:联系电话:供应商(公章):日期:年月日附件2:重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表项目编号项目名称及包号供应商名称(供应商盖章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址发售人:重庆鸿兴招标代理有限公司