山西附属系统检修维护外委 附属系统检修维护招标公告(山西和祥电力检修工程有限公司2024)



山西西山热电有限责任公司(3×50MW发电机组)附属系统检修维护外委项目招标公告

山西西山热电有限责任公司(3×50MW发电机组)附属系统检修维护
外委项目招标公告
招标编号:SJZBNY02200724F063V37
招标项目所在地区:中国-山西省-太原市
1.招标条件
本山西西山热电有限责任公司(3×50MW发电机组)附属系统检修维护外委项目(招标项目编号:D1401000936A01513S73),已批准建设,项目资金来源为自筹资金,招标人为山西和祥电力检修工程有限公司。本项目已具备招标条件,并在“山西焦煤电子招采平台”(网址:www.sxccdzzcpt.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1 项目概况:山西西山热电有限责任公司(3×50MW发电机组)除锅炉、汽轮机、发电机、主变及其附属设备外所有附属系统的大中小修、抢修、检修及维护。
2.2 服务工期:一年
2.3 质量标准:合格。
2.4 招标编号:SJZBNY02200724F063V37
2.5 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段: 山西西山热电有限责任公司3×50MW发电机组附属系统检修维护外委项目
3.投标人资格要求
3.1 投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,并在人员、技术、设备、资金方面具有完成本项目合同的能力;
3.2 投标人应具有电力工程总承包叁级及以上资质;
3.3 投标人应具有良好的银行资信, 没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态;
3.4 投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清或错误的,评标委员会可现场查询)。
本项目不允许联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2024年4月11日17:00至2024年4月16日17:00(北京时间)。
4.2 获取方法:登录“山西焦煤电子招采平台”下载招标文件。
4.3 投标人在缴纳平台使用费后方可下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将不能参与投标;平台使用费缴后不退
4.4 参与该项目的投标人须在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)入口一完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目参加投标,山西焦煤电子招采平台客服电话:4000016188-1。   
4.5 本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人须先在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目()。
5.投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年5月7日9:00
5.2 递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台进入“我的投标”点击“投标文件”,并使用CA数字证书进行在线加密递交。
5.3 递交地址:山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)入口一。
逾期递交的、未按指定方法或者未递交至指定地点的投标文件,将不予受理。
6.开标时间及方式
6.1 开标时间:2024年5月7日9:00
6.2 开标方式:通过山西焦煤电子招采平台组织远程开标
7.其他公告内容
本次招标公告在山西焦煤电子招采平台、山西招投标协会平台平台同时发布。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为山西和祥电力检修工程有限公司
9.联系方式
招标人:山西和祥电力检修工程有限公司
地 址:山西省长治市兴武乡县
联系人:程晓云
电 话:0355-6435905
招标代理机构:山西焦煤集团招标有限公司
地 址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座四层
联系人:宫先生
电 话:4000016188-2-37
邮 箱:sjzbnyz@126.com
平台使用费发票、退还保证金和成交服务费发票请联系财务部:
电话:0351-7950080 邮箱:jmzbcwb@126.com

招标代理机构项目负责人:#项目经理#(签名)

招标人或其招标代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)