山西机械租赁 施工 货车托运 施工机械租赁招标公告(山西万家寨水控工程投资有限公司2024)



山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁询比采购公告

山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁询比采购公告
 
山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标施工机械租赁已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1. 
采购项目简介

1.1 采购项目名称:山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁。
1.2 采购人:山西万家寨水控工程投资有限公司
1.3 釆购项目资金落实情况:已落实       
1.4 采购项目概况:货车托运,施工机械租赁。
1.5 成交供应商数量:一家。

2.采购范围及相关要求

本次采购共分为1个标。
2.1 (1)合同名称:山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁合同。  
(2)采购内容:施工机械租赁。(具体内容详见采购文件中的采购需求)
(3)工期:承包人应按照监理人指示开工,工期为 12 个月。
2.2服务质量或服务要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程(SL176-2007) 及 《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等相关质量验收规范合格标准。
2.3服务地点:山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标所在地(山西省运城市闻喜县、夏县)。

3.供应商资格要求

3.1供应商资格要求
(1)依法设立:具备有效的营业执照,具备投标产品的经营资格及与本招标项目相应的供货能力。
(2)信誉要求:近三年在经营活动中没有重大违法记录,未被"信用中国”(www.creditchina.go.cn)列入"失信被执行人""重大税收违法失信主体""政府采购严重违法失信行为记录名单"。未被"国家企业信用信息公示系统"(www.gsxt gov.cn)列入“严重违法失信名单”。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;其他:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
3.3本次采购不接受联合体。
3.4本次采购不得转包。

4. 采购文件的获取:

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年4月11日15:00时至2024年4月15日17:30时(北京时间,节假日正常上班),通过以下方式获取采购文件:
山西省太原市迎泽区南内环街97号水控专家楼10层1020办公室现场领取。

4.2 釆购文件每套售价0元。

5. 
报价
文件的递交

纸质版报价文件递交地址:山西省太原市迎泽区南内环街97号水控专家楼10层会议室。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.报价截止日期
报价文件签章密封后于2024年4月16日9时00分前送达指定地点。

7. 发布公告的媒介

本询比釆购公告在《山西国资数智采购系统》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。

8.
监督部门

本次采购项目的监督部门为:山西万家寨水控工程投资有限公司

9. 联系方式

采购人:山西万家寨水控工程投资有限公司
地 址:太原市迎泽区南内环街97号水控专家楼10层
邮 编:030002
联系人:李阳
电 话:15383616560

点击查看公告内容:
山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁询比采购公告.pdf

山西省小浪底引黄工程()15,(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁询比采购公告山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标施工机械租赁已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁。1.2采购人:山西万家寨水控工程投资有限公司1.3釆购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:货车托运,施工机械租赁。1.5成交供应商数量:一家。2.采购范围及相关要求2.本次采购共分为1个标。2.1(1)合同名称:山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标机械租赁合同。(2)采购内容:施工机械租赁。(具体内容详见采购文件中的采购需求)(3)工期:承包人应按照监理人指示开工,工期为12个月。2.2服务质量或服务要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程(SL176-2007)及《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等相关质量验收规范合格标准。2.3服务地点:山西省小浪底引黄工程(灌区、工业及城镇生活供水部分)施工15标所在地(山西省运城市闻喜县、夏县)。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)依法设立:具备有效的营业执照,具备投标产品的经营资格及与本招标项目相应的供货能力。(2)信誉要求:近三年在经营活动中没有重大违法记录,未被"信用中国”(www.creditchina.go.cn)列入"失信被执行人""重大税收违法失信主体""政府采购严重违法失信行为记录名单"。未被"国家企业信用信息公示系统"(www.gsxtgov.cn)列入“严重违法失信名单”。3.2供应商不得存在下列情形之一:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;其他:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。3.3本次采购不接受联合体。3.4本次采购不得转包。4.采购文件的获取:4.4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年4月11日15:00时至2024年4月15日17:30时(北京时间,节假日正常上班),通过以下方式获取采购文件:山西省太原市迎泽区南内环街97号水控专家楼10层1020办公室现场领取。4.2釆购文件每套售价0元。5.报价5.文件的递交纸质版报价文件递交地址:山西省太原市迎泽区南内环街97号水控专家楼10层会议室。5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.6.报价截止日期报价文件签章密封后于2024年4月16日9时00分前送达指定地点。7.发布公告的媒介7.本询比釆购公告在《山西国资数智采购系统》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。8.8.监督部门本次采购项目的监督部门为:山西万家寨水控工程投资有限公司9.联系方式9.采购人:山西万家寨水控工程投资有限公司地址:太原市迎泽区南内环街97号水控专家楼10层邮编:030002联系人:李阳电话:15383616560